Publicado por Jacques Grancher, 1979
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Chasse Sports, Paris, 1976
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Bon État. F. Bérille Ilustrador. 184 pages en format 14 - 21 cm - dessins et photos - lignes soulignées.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Jacques Grancher éditeur, 1979
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Pas de jaquette. Petite trace sur la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 35,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Relié, 374 pages, paru en 1979 aux éditions de l'Orée, livre en très bon état général.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions Du Pacifique, Tahiti, 1978
ISBN 10: 2857000944 ISBN 13: 9782857000945
Librería: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth - Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. Paul Barruel and Francis Berille Ilustrador. 585 pages. Cloth covers show moisture stain at heel, and there are a couple of light smudges on the fore edge. Jacket remains bright and clean, though shows a couple of small tears over foot of spine, and light wrinkles over head and corners. Jacket is now in a clear protective sleeve.
Publicado por Editions de la Pensée Moderne
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976, in-8 relié toile avec jaquette illustrée, 302pp avec des dessins in-texte et des planches hors texte en couleurs; collection les dossiers de la chasse; envoi de l?auteur - bon état.
Publicado por Edité par la Société Ama Editions. Paris. Juillet, 1984
Librería: Bookinerie, LAVAL, Francia
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale, Édition illustrée. Broché, couverture illustrée d'une photographie en couleurs et imprimée en jaune, rouge & blanc (voir photographie), *** in-4, 28x20,5 cm environ, *** importante iconographie en couleurs et en noir (genre catalogue Manufrance), *** index, état quasi neuf. *** 208 pages. ********** Guide du Chasseur et de l'Acheteur. N° 1. Annuel. Juillet 84/85. *** Suivez le Guide : Tout sur la Chasse et le Tir. Des Armes aux Munitions. Des Vêtements aux Accessoires. Des Éleveurs aux Dresseurs. *** Conception, réalisation et Directeur de la Publication : Michel Armand. *** Armes. Le chevreuil. Munitions. Optique. Vêtements. *** Les Couteaux par Dominique Venner. *** Chasse à courre. Chiens. *** Le Mythe du Cerf par Fernand du Boisrouvray. *** Faucon et épervier par F. Berille. Archerie. Librairie. Le garde. Accessoires. Automobiles. Gibiers. Armuriers. Club de chasse. Voyages. Taxidermistes. Publicités. ***.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions Du Pacifique, FRANCE, 1978
ISBN 10: 2857000944 ISBN 13: 9782857000945
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 43,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: nrFine. Estado de la sobrecubierta: VG+ DW. Paul Barruel; Francis Berille Ilustrador. 1st Edition. Buff cloth, gilt. Book is in nearly fine condition with only slightest signs of wear and/or age. Dustwrapper/dustjacket is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Spine lightly browned. SPECIAL POSTAGE RATES MAY APPLY Packed weight 1600g.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 36864. Livre beau et propre, jaquette en papier un peu fatiguée, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20247597: 1979. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 374 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texten par lamotte, berille f. et reboussin r. . Jaquette en état d'usage, tâchée sur le 2e plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Publicado por EDITIONS DE LA PENSEE MODERNE, 1976
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300096821: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80099350: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Quelques planches illustrées en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.
Publicado por Pensée Moderne Non daté
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300277031: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. Jaquette légèrement déchirée. Gribouillis à l'encre en page de garde, pages 7 et 19. Envoi des auteurs en page de faux titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Paris, Jacques Grancher, 1979. In-8 carré de 285 pp.; reliure pleine toile de l'éditeur, sous jaquette illustrée en couleur. Collection " Les dossiers de la chasse ". Illustrations en couleurs in et hors texte de F. Bérille.Exemplaire en très bon état. Petite déchirure ( proprement recollée ) dans la partie supérieure de la jaquette. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 30 EUR.
Publicado por Editions de la pensée moderne, 1976
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Editions de la Pensée Moderne 1976, In-8 carré toile éditeur marron, 301 pages. Dessins de BERILLE. Bel envoi de l'auteur.
Publicado por Editions de l'Orée, 1977
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustré par Lamotte, F. Bérille, Th. de Conac, X. de Poret, R. Reboussin. Ilustrador. Livre en français. Etudes de R. Acheriteguy, C. Aubert, Jean Benoit, Pr Bourdelle, Bonnafous, Comte de Valincourt, etc. Illustré par Lamotte, F. Bérille, Th. de Conac, X. de Poret, R. Reboussin. Reliure toile de l'éditeur. 476 pages. 23 x 31 cm. Jaquette. Chasse. Livre.
Publicado por Editions de l'Orée, 1977
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Lamotte, F. Bérille, Th. de Conac, X. de Poret, R. Reboussin. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de Lamotte, F. Bérille, Th. de Conac, X. de Poret, R. Reboussin. Reliure toile de l'éditeur un peu passée. 23 x 31 cm. 476 pages. Sans jaquette. Chasse. Livre.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Jacques Grancher 1979. 285 pages. Cartonnage avec jaquette (jaquette défraichie). Bon état. Les dossiers de la chasse.
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBordeaux, Les Editions de l'Orée, (1979). Un fort vol. au format in-4 (314 x 237 mm) de 374 pp. Reliure d'édition de pleine percaline satinée azur, sous jaquette illustrée. Importante monographie agrémentée d'une abondante iconographie, comportant - entre autres - des illustrations originales de Francis Bérille, Lamotte et René Reboussin. ''Elève de Hemrann-Léon, Reboussin figura au salon des Artistes français, mention honorable en 1907 et médaille d'or en 1937 [.]''. (in Bénézit). ''Dès que la fièvre de la migration en a fait des oiseaux réellement farouches au comportement mystérieux, lorsqu'ils s'affrontent à notre fièvre saisonnière, nous leur décernons les plus beaux titres de noblesse pour les élever au rang des gibiers les plus convoités''. Bénézit VIII, Dictionnaire des peintres, p. 638. Coiffe et coupe supérieure légèrement élimés. Dernier plat de la jaquette présentant un éclat légèrement altéré. Du reste, très belle condition.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure toile de l'éditeur sous jaquette, 21X18 cm, 301 pages, 1976, nombreuses illustrations en noir et en couleurs, collection les dossiers de la chasse, éditions de la pensée moderne. Petites déchirures en bord de jaquette, livre en très bon état.
Publicado por LES EDITIONS DE L'OREE, Borbeaux, 1979
Librería: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 115,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. Illustrateur : LAMOTTE, BERILLE, REBOUSSIN, Ilustrador. En véritable amoureux de la chasse, Charles ROCHER nous dit tout sur les palombes et les tourterelles dans cet ouvrage cynégétique, abondamment complété de schémas, photos, illustrations et anecdotes. Livres.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 35,74
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 42,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 35,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.