Berger ute (83 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Bildern aus der Manessischen Liederhandschrift Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editorial: Insel Verlag, Frankfurt/M 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 166 S Taschenbuch, neuwertig.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Writing the History of Emotions : Concepts and Practices, Economies and Politics
Frevert, Ute; Feldner, Heiko (EDT); Passmore, Kevin (EDT); Berger, Stefan (EDT); Jacinto, Lizette (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Writing the History of Emotions : Concepts and Practices, Economies and Politics
Frevert, Ute; Feldner, Heiko (EDT); Passmore, Kevin (EDT); Berger, Stefan (EDT); Jacinto, Lizette (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 16,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1.Auflage. 166 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3458321993 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, leichte Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 162 S. Deutschsprachige Augabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.
Editorial: Städtische Galerie am Mark Schwäbisch Hall 2002
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Oktn.; o.P. (16 S.); Katalog zur Ausstellung; Auflage 200 ex.; 17. 2. - 1. 4. 2002.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 167 S. : Ill. (farb.) Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / TBell A-Z 41705 TBell ISBN 3458321993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Herzog Carl Eugen (1728-1793), der fast funfzig Jahre lang in Wurttemberg regierte, war und ist ein hochst umstrittener Herrscher barocker Auffassung. Unter ihm gelangten Kunst und Kultur im Land zu europaischem R…uf. Noch heute erinnern zahlreiche Bauten und Institutionen an jene glanzvolle Epoche des Rokoko. Ute Berger stellt nun eine weitere Facette des hofischen Lebens vor: raffinierte, bis ins Detail inszenierte Feste. Sie beschreibt die Bestandteile der oft wochenlangen Feste - Oper, Ballett, Theater, Maskenballe, Illuminationen. Am Beispiel der Geburtstagsfeste Carl Eugens, die in Berichten und Planen uberliefert sind, wird diese vergangliche Kunst wieder lebendig und lasst uns staunen und manchmal auch schmunzeln. Ein leidenschaftliches Verhaltnis verband den Herzog mit Venedig. So fuhrte er die ,Venezianischen Messen" im Land ein. Fur die Schilderung dieses eigenartigen und geheimnisvollen Festtypus konnte Ute Berger auf bisher noch nie ausgewertetes Quellenmaterial zuruckgreifen. Auch ein Grossteil der 95 Bilder, welche die Autorin dem Buch beigegeben hat, ist bislang unveroffentlicht. Fur ihre Forschungen wurde Ute Christine Berger 1996 mit dem Preis der Stadt Ludwigsburg ausgezeichnet.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 224 S., 16 Ill., 18 cm. Einband und Papier etwas gebräunt, leichter Leseknick im Buchrücken, sonst gut erh. ISBN: 9783458323815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 288 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3879753601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Editorial: Silberburg Verlag 2000
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Silberburg Verlag collection , 2000. 1 volume format In-8 bon.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,74
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 91 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.

Writing the History of Emotions : Concepts and Practices, Economies and Politics
Frevert, Ute; Feldner, Heiko (EDT); Passmore, Kevin (EDT); Berger, Stefan (EDT); Jacinto, Lizette (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,38
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Die kleinen Klima-Forscher. Eine Abenteuergeschichte mit Experimenten.
Lerch, Joachim (Mitwirkender), Ute (Mitwirkender) Löwenberg und Patrick Berger:
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, Pappband. Condición: Gut. 93 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. [Science-House, Europa-Park]. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H73 A-Z 51532 H73 ISBN 9783451709241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

Writing the History of Emotions: Concepts and Practices, Economies and Politics
Frevert, Ute/ Feldner, Heiko (Editor)/ Passmore, Kevin (Editor)/ Berger, Stefan (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,62
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 9.21x6.14x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. OKart., Broschur, 174 S., 20,8 x 14,6 x 1,4 cm, leichte Lagerspuren (Rückenknick), Innen sauber und frisch. mangelhafter Zustand 230 gr.

Writing the History of Emotions : Concepts and Practices, Economies and Politics
Frevert, Ute; Feldner, Heiko (EDT); Passmore, Kevin (EDT); Berger, Stefan (EDT); Jacinto, Lizette (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,67
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Mr. Fluxus. Ein Gemeinschaftsporträt von George Maciunas, 1931 - 1978.
Maciunas, George -- Williams, Emmett; Noël, Ann; Berger, Ute; Berger, Michael:
Editorial: Wiesbaden. Harlekin Art. . 1996
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
373 S. Leinen mit geprägtem Titel. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Tapa dura
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, AlemaniaSchuebula
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. 217 S. ; 24,7 cm Schutzumschlag mit geringfügigsten Gebrauchsspuren, Kopf- und Fußkapital sowie Buchecken minimal bestoßen, sonst wirklich gut. Zahlreiche durchgängig schwarz-weiße Abbildungen. RR1/86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 212 Seiten; 53123x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,73
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Writing the History of Emotions: Concepts and Practices, Economies and Politics
Frevert, Ute/ Feldner, Heiko (Editor)/ Passmore, Kevin (Editor)/ Berger, Stefan (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,10
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 288 pages. 9.21x6.14x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,20
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 9. 226 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 pocket_book, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.7 cm.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,09
Envío por EUR 33,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 1.Auflage. 166 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produk…tfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.