Idioma: Inglés
Publicado por Blurb, 2026
Librería: CreativeCenters, Peoria, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Verband evangelischer Religionslehrer e.V., Düsseldorf; 1970,., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Condición: Gut. 121-160 Seiten; Neben dem oben angegebenen Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por BELTZ, Weinheim 1998, 1998
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, Ecken minimal berieben, 196 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Akademiai Kiado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (hungary, genetics, genetic polymorphisms, medical genetics ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Publicado por Detmold 1952/60, 1952
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 8vo, hb, ill., 261 p., first edition In very good condition. K4.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por vds Dortmund 1994, 1994
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 8°, 382 Seiten, sehr guter Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 1991
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 343 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Schild Verlag, 1981., 1981
ISBN 10: 3880140758 ISBN 13: 9783880140752
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 244 Seiten. Gebundene Ausgabe. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Prussia-Schriftenreihe, Werk 6).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bielefeld, Eigenverlag, ,, 1988
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., Originalleineneinband, (minimale Gebrauchspuren, tadelloses Exemplar) Sprache: deutsch.
Publicado por Selbstverlag, 1988
Librería: McBook, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gebraucht. 240 S., grauer Leineneinband, Einband ist auf der Vorderseite am Rand fleckig, sonst guter Zustand. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Publicado por Eigenverlag, 1987
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. . Broschur, 399 Seiten, Gr8°. * mit Widmung des Autors im Innendeckel, (K73).
Publicado por Detmold, Selbstverlag Horst-Günther Benkmann, 1960., 1960
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 229 Seiten. 229 Seiten. Mit goldener Titelprägung versehener Original-Halbleinenband. Sehr guter, neuwertiger Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen!
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 32,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,14
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bielefeld: Salzburger Verein e.V.; Vereinigung der Nachkommen salzburgischer Emigranten, 1988
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S. mit SW-Fotos (Porträts, Faksimiles) u. Stammbaum. Leinen, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, obere Ecken bestoßen, Widmung am Schmutztitel. - Über 60 Kurz-Biographien von B. u.a. Autoren: Kurt Forstreuter, Carl Hofer, Agnes Miegel, Rudolf Nadolny, Eduard Mörike, Alfred Reisenauer, Bruno Schumacher, Felix Steiner, Franz Unterberger, Artur Zimmermann u.a. bm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Geschichte: Biographie, Genealogie. - Stichworte: Salzburg, Austria, Österreich, Kultur, Geschichte, Neuzeit, Emigration, Personen, auswanderung, Protestanten, Ahnenforschung, Preußen, Deutschland, Ostpreußen, Leben. -.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 48,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Zweisprachige Ausgabe (Englisch-Deutsch) mit Texten in beiden Sprachen. This bilingual (English-German) art and photography book discovers Paris anew: Photo walks through the City of Lights - with history, literature, scents, music, and small fantastical stories. A sensory journey for eyes and soul, combining photography, travel, and culture into a unique portrait of Paris. Paris neu entdecken: Fotowalks durch die Stadt der Lichter - mit Geschichte, Literatur, Düften, Musik und kleinen fantastischen Geschichten. Ein sinnlicher Rundgang für Augen und Seele, der Fotografie, Reise und Kultur zu einem einzigartigen Portrait von Paris verbindet.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,15
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,47
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1991
ISBN 10: 3540535802 ISBN 13: 9783540535805
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 92,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 154,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 359 pages. 9.61x6.70x0.82 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Kohlhammer W. Jul 2018, 2018
ISBN 10: 3170251260 ISBN 13: 9783170251267
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mit der Schaffung eines inklusiven Bildungssystems eröffnet sich die Chance, dass Schülerinnen und Schüler im Förderschwerpunkt Lernen in der allgemeinen Schule verbleiben und ihnen der Weg in eine Förderschule bzw. ein Sonderpädagogisches Förderzentrum erspart bleibt. In heterogenen Lerngruppen werden Zugänge zu Prozessen des Voneinander-Lernens und damit der Unterstützung innerhalb einer Peergroup eröffnet. Sind die Lerngegenstände auf die unterschiedlichen Lern- und Entwicklungsvoraussetzungen der Schülerinnen und Schüler konsequent ausgerichtet, so hat dies auch positive Auswirkungen auf die pädagogische Qualität des Unterrichts. Inklusive sonderpädagogische Förderung erhält in diesem Zusammenhang eine unterstützende Aufgabe, im Förderschwerpunkt Lernen in Form der individuellen Lernförderung. Sowohl im Unterricht als auch in der Einzelförderung ist es erforderlich, einen engen Zusammenhang zwischen Diagnose, Intervention und Evaluation herzustellen. Das Buch enthält dazu historische, schulorganisatorische, didaktisch-methodische und empirische Beiträge sowie Überlegungen zu den Folgen für eine inklusive sonderpädagogische Lehrerbildung im Förderschwerpunkt Lernen. 337 pp. Deutsch.