Publicado por Horizons De France, France, 1963
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Text in French. 232pp, with black and white illustrations. Laminated pictorial paper-covered boards. 8vo. 2cm tear in spine head. Text block edges starting to fox. Internally clean, neat, bright and tight. 1960s travel guide to the Provence region of France.
Idioma: Alemán
Publicado por Paris, Horizons de France, 1950., 1950
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. EA. Gr.-8°, 209 S. m. mit zahlr. teils farbigen Abb. u. einer Faltkarte. OBrosch. Unbeschnitten. Name auf Vorsatz. Einbd. berieben u. teilw. leicht gebr., Schnitt angestaubt, kleine Fehlstelle a. unteren Rücken. Inhalt in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Francés
Publicado por Horizons de France, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 230 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 685.
Publicado por P. Editions des Horizons de France, 1950
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat. in8. 1950. broché. 208 pages. Un vol. couv. imprimée illustrée int. frais. "Collection Provinciales" nombreuses illustrations. Very Good.
Publicado por Editions des Horizons de France, 1950
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 13,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très Bon Etat. 1950. Cartonné avec illustrations. 199 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Cartes dépliantes colorisées planches illustrées en noir un très bon état des plats et du dos Armes de la Provence en couleurs sur le plat. Fine.
Publicado por Paris: Horizons de France, 1950
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 206pp. Soft cover with plastic cover. Black and white plates. Very Good. Text in French.
Publicado por France: Horizons De France, 1963
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. 230 S. mit Illustrationen Einband mit leichten Gebrauchsspuren, etwas lichtrandig, Seiten sauber, ohne Einträge, gering randgedunkelt 0 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Paris, Horizons de France, 1963., 1963
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 25, 231 pp., nombreuses illustrations en N/B, plusieurs en couleurs dont certaines dépliantes, reliure d'édition carton imprimé, bon état.
Publicado por 1832. Image 4in x 3in. Sheet size 10.5in x 6.5in, 1832
Librería: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLithograph, from "Iconographie des Contemporains depuis 1789 Jusqu'a 1829".
Publicado por Horizons de france, 1963
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. cartonnage de l'éditeur; in-8, 232 pp.
Idioma: Inglés
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. A splendid antique engraved portrait, circa 1815. Mounted/matted and ready to frame. Attractive and decorative.
Idioma: Francés
Publicado por Horizons De France, Paris, 1950
Librería: Merandja Books, Cornwall, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Thus. A paperback book in good condition, dated 1950. Book is over 200 pages long. Text of the book is in French.
Publicado por Horizons de France, 1968
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20224961: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMarjollin Louise Cottard-Fossey Annie Valloton Jacquinet Simonet 1950 pleine reliure citron grand in-cotavo carré (full binding yellow in-octavo), titre en bleu sur le dos (blue title on the spine), armoierie de la province historique sur le premier plat (Armoierie of the historic province on the front cover), marque-page en tissu (bookmark in tissue), première de couverture conservée illustrée en couleurs par (front cover of the preserved paperback edition illustrated in colors by) G. Marjollin, page de faux-titre avec des références bibliographiques sur son verso (bibliographical references on the back of half title page), illustrations de (of) Louise Cottard-Fossey et (and) Annie Valloton et (and) Jacquinet et (and) Simonet : importante documentation + 1 carte repliée (well-documented and folding map), 210 pages + 1 feuillet pour la Table des Matières et le Colophon (1 leaf for Table of contents and the Colophon), 1950 à Paris Editions des Horizons de France - 39 rue du Général-Foy, vingtième volume de la Collection "Provinciales", édition originale non numérotée (original edition not numbered) - bon état (very good condition).
Publicado por Horizon de France, Paris, 1950
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 56,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Good- in Wrappers. A rough copy. Illustrations. 210 pages. ; Small 4to.
Publicado por JEAN DE BONNOT, 1967
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0097751: 1967. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 pages. Frontispice en noir et blanc. Tranche en tête dorée. Signet. Page ex-libris vierge. Illustrations incrustées doées sur les plats. Caissons avec ornements dorés. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por JEAN DE BONNOT, 1967
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0097753: 1967. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 469 pages. Frontispice en noir et blanc. Tranche en tête dorée. Signet. Page ex-libris vierge. Illustrations incrustées doées sur les plats. Caissons avec ornements dorés. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por JEAN DE BONNOT, 1967
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0097752: 1967. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 560 pages. Frontispice en noir et blanc. Tranche en tête dorée. Signet. Page ex-libris vierge. Illustrations incrustées doées sur les plats. Caissons avec ornements dorés. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por Horizons de France, 1968
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Les nouvelles provinciales - 1. Cartonnage de l'éditeur. 232 pages. Provence. Livre.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0097775: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 pages - Frontispice en noir et blanc. Tranche en tête dorée. Signet. Page ex-libris vierge. Illustrations incrustées dorées sur les plats et le dos. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por JEAN DE BONNOT, 1989
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0097780: 1989. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 491 pages. Frontispice en noir et blanc. Tranche en tête dorée. Signet. Page ex-libris vierge. Illustrations incrustées doées sur les plats et le dos. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. Propre et frais.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20172888: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages - nombreuses illustrations, photos, fac-similés et cartes en noir et blanc et monochrome dans et hors texte - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Publicado por SECRETARIAT DE LA SOCIETE DE GEOGRAPHIE, 1942
Revista / Publicación
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200085567: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 164 pages. Quelques photos en noir et blanc,hors texte. Ex-dono en 1er plat à l'encre + lettre manuscrite (sans signature mais un tampon "directeur délégué aux relations étrangères"). . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por Horizons de France Paris, 1950
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage cartonné, couverture crème, 1er plat illustré d'un blason, "collection provinciale", ( géographie humaine de la provence- son histoire- l'art- la provence littéraire et intellectuelle ), exemplaire illustré de dessins au fusain pleines pages, de photos en noir dans le texte, de cartes dépliantes: géographique et historiques et une planche de santons en couleurs, 208 pages, format: 24 x 19 cm, poids: 770gr - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Publicado por PLON., 1958
Librería: Librairie du Château de Capens, Capens, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 VOLUMES IN-8 DE (6) + XXXI + 407 PAGES ET (4) + 533 PAGES, RELIURE DE L'EDITEUR PLEINE PERCALINE ROUGE, TITRE DORE SUR DOS LISSE. ILLUSTRE DE 30 PLANCHES HORS-TEXTE. COMPLETE PAR UNE BIBLIOGRAPHIE ET UN IMPORTANT INDEX (TULARD. 1396). BON EXEMPLAIRE.
Publicado por Librairie Armand Colin, 1931
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. plaquette in8. 1931. agrafé. 35 pages. Very Good.
Publicado por Horizons de France, Paris, 1963
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 23,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231pp Cartoné Geographie humaine de la Provence, Histoire, L'art, La Provence itellectuelle et littéraire, arte et tableaux.Photo noir.etc.
Publicado por JEAN DE BONNOT, 1989
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0097774: 1989. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 457 + 560 + 469 + 499 + 512 + 491 - Frontispice en noir et blanc. Tranche en tête dorée. Signet. Page ex-libris vierge. Illustrations incrustées doées sur les plats et le dos. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Publicado por JEAN DE BONNOT, 1967
EUR 125,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0097750: 1967. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 TOMES : 1+2+3+4+5+6 : environ 450 pages. Frontispice en noir et blanc. Tranches en tête dorées. Signet. Pages ex-libris vierges. Illustrations incrustées dorées sur les plats. Caissons avec ornements dorés. Contre-plats jaspés. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Epidermures. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.