Bender eleanor (60 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Carnegie Mellon University Press, Pittsburgh, Pennsylvania 1998

    0887482716 / 9780887482717

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Idler Fine Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaIdler Fine Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 1st Edition. First printing of the first edition, a paperback original. Signed by Leslie Adrienne Miller directly on the title-page. Book in fine condition. Eleanor Bender (Autor's Photo); Leonor Fini (ilustrador). Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: James Madison Wood Research 1984

    0916767019 / 9780916767013

    • Tapa blanda

    Librería: Red's Corner LLC, Tucker, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,49

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Grade 2 out 5 points. Used books with this grade may have any of the following: Moderate wear on cover and pages, personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings. May not include extra materials such as dust jackets, access codes, CDs, ac

  • Editorial: Stephens College, Columbia, MO 1975

    • Tapa blanda

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. A nice copy with only light wear. Book.

  • Editorial: 1977 Columbia, Missouri 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, Estados Unidos de AmericaEt Al's Read & Unread Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very Good + in glossy wraps with modest rub wear. Marge Piercy cover photo.

  • Editorial: Stephens College, 1974 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition Featuring Alan Davies with photograph on cover. Work by Ira Sadoff, Heather McHugh and others. Fine and bright all around pictorial stapled wraps. Front photograph by Gerard Malanga.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1527830314 / 9781527830318

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Open Places

    • Tapa blanda

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Saddle-stapled wraps. Condición: Near Fine. 5.5 x 8.5' 64pp., with printed cardstock covers. Just a touch of light wear, else a Near Fine copy. This issue features the poetry of: Ahmos Zu-Bolton II and Harryette Mullen, Marge Piercy, X.J. Kenned, Carolyn Kizer, Susan Ludvigson, Robert Wilkinson, Tess Gallagher, Marilyn Hacker.

  • Editorial: Stephens College 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paper Back. Condición: Very Good. Trade paperback, perfect bound. Very modest shelf wear.

  • Editorial: Columbia, MO 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,81

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Staplebound wraps. Condición: Very Good. No dust jacket. 8vo, 61 pp. Corners lightly bumped; some foxing to wrappers, page edges, and first and last few leaves.

  • Editorial: Columbia, MO 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,81

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Staplebound wraps. Condición: Very Good. 8vo, 61 pp. Corners lightly bumped; some foxing to wrappers, page edges, and first and last few leaves.

  • Editorial: Stephen College, Columbia, MO 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fine. First Edition. Columbia, MO Stephen College 1979. First Edition. Poetry magazine. Pictorial wrappers [about 5.5" x 8.5"], saddle-stapled, 63+ pages, illustrated. Fine copy. 150.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1973

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. Spring/Summer issue. Includes work by Desmond O'Grady and others. Clean solid copy. Periodical.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1973

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. Spring/Summer issue. Includes work by Desmond O'Grady and others. Clean solid copy. Periodical.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1971

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. January issue. Includes work by Rosemarie Waldrop and others. Clean solid copy. Periodical.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1974

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. Winter issue. Includes work by Natalie Robins and others. Clean solid copy. Periodical.

  • Editorial: Columbia, MO: Stephens College 1979

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Stiff, stapled wrapps., beige w. green lettering, lines, b/w photo illus. Illus. 63pp. Contributors: Lynn Sukenick, Susan North, Walter Hall, Raphael Rudnik, Janet Beeler, Leslie Adrienne Miller, Keith Waldrop, Marge Piercy, Thomas Dillingham, Dennis Mathis, Michael Janson. Light damp wrinkling does

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1527830314 / 9781527830318

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,50

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265810507 / 9780265810507

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1973

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. Includes four poems by Rosemarie Waldrop as well as review of her and one on Clayton Eshleman. 64 pages. Periodical.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1970

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,39

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. Includes three poems by David McFadden, as well as work by David Jaffin, Desmond O'Grady, Robert Wallace and others. Clean solid copy. Periodical.

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1971

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,39

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Into Printed Wrapper. Condición: Very Good. October issue. Includes work by Howard Nemerov, X.J. Kennedy, Susan Zavrian, Barry Wallenstein and others. Clean solid copy. Periodical.

  • Editorial: Open Places, Columbia, MO 1975

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    64p., 5.5x8.5 inch staplebound journal; spine slightly toned, else very good condition. Includes poems by Celestine Frost, Sonya Dorman, Ed Ochester, and Jonathan Holden.

  • Editorial: NY: Open Places (1966). 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    40 pp. Near fine in stapled wrappers. Contributions by X. J. Kennedy, Anne Stevenson, Denise Levertov, Reg Saner, Rosmarie Waldrop, etc.

  • Editorial: Paradise, CA 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,71

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Staplebound wraps. Condición: Good. Small 8vo, 34 pp. Wrappers handled and a bit stained, corners lightly bumped.

  • Editorial: Stephens College 1983

    • Tapa blanda

    Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Stephens College, c 1983. Red paperback, Near Fine. 64 pages, unmarked. Among the contributors: Luisa Valenzuela, Sandra M. Gilbert, J. Michael Yates, Michael Anania, Ed Ochester, Marge Piercy, Kelly Cherry, LITERATURE [file poe. ]; G2194 B Poe.

  • Editorial: Columbia, MO: Stephens College 1980

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Stiff, stapled wrapps, black lettering, orange lettering, lines, sepia photo on cover, coffee stain to front cover, contents not affected. 64pp. Contributors: Keith Waldrop, Rosmarie Waldrop, Kelly Cherry, James Camp, Kim Vaeth, Jim Simmerman, Marie Ponsot, Susan Fromberg Schaeffer, Maureen Owen

  • Editorial: Stephens College, Columbia, Missouri 1978

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Saddle-stapled softcover. Condición: Very Good. Periodical. 68pp [some spottinf/soiling around page edges] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&w illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Open Places 1982

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Single issue. 66pp. Spine lightly tanned, small stains on wrapper, else a very good copy. Containing poetry by Marge Piercy, Dolores Kendrick, G.E. Murray, Paulette Jiles, Elizabeth Barnes, Marilyn Hacker, Carol J. Pierman, and Alexis De Veaux. An essay by Eleanor M. Bender.

  • Editorial: Open Places

    • Tapa blanda

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Near Fine. 5.5 x 8.5' 204pp., with printed cardstock covers. Just a touch of light wear, else a Near Fine copy. This issue features a selection of the best poems published in the magazine as of l980. The issue also includes a portfolio of photos of Marilyn Hacker, Rosmarie Waldrop, George Anthony, Stephen Walli

  • Editorial: Open Places

    • Tapa blanda

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Saddle-stapled wraps. Condición: Near Fine. 5.5 x 8.5' 64pp., with printed cardstock covers. Just a touch of light wear, else a Near Fine copy. This issue features the poetry of: Laura Jensen; Greg Pape, Peg Beck, Jay Meek, Peter Yates.