Idioma: Inglés
Publicado por BERLIN 1963, 1963
Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: kaum sichtbarer Datumst.auf TS. Quer-8º.120 Ss. mit zahlr. schwarz/weisse Illustr. und einige farbige. Obr.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolai. Berlin 1983.,, 1983
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton brosch., unpaginiert, leichte Gbrsp., guter Zustand, 26 x 26 cm Porto 4.- !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Berlin, 1968., 1968
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 14,5 x 14 cm. Originalheft mit 60 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21490-432116.
Publicado por Museumspädagog. Dienst Berlin, 1983., 1983
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft, zweifach geklammert, mit illustriertem Umschlag und 14 Seiten mit acht schwarzweiss-Photos (Manfred Hamm) von Installationen Ben Wargins und Texten des Künstlers. Etwas randgegilbt mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Katalog zu einer Ausstellung von und mit Ben Wargin im Berliner Schloß Charlottenburg vom 16.3. - 1.5. 1983. Die Installationen sollen Gedenkstätten für den Müll und Abfall der Wegwerfgesellschaft zeigen, die das Bild vorwegnehmen, das künftige Generationen von uns haben werden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00055-505035.
Publicado por Berlin: Druck F. Zimmermann, 1966., 1966
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20,5 x 20,5 cm. Illustriertes Originalheft. 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen - ohne Seite 21 / 22. Noch gut erhalten. Kunstzeitschrift mit Beilage: Bericht aus Berlin, Kunst 1. Berliner Galerien. 2 Blatt / Mit handschriftlichem Eintrag von Robert Wolfgang Schnell 'Berlin ist nicht Berlin, Zürich ist nicht Berlin Also ist Berlin Berlin Denke ich' // Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn mit dessen Namenszug und bibliographischenNotizen in seiner sauberen und gut leserlichen Schrift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00388-229549.
Publicado por Berlin, Druck Holste. Vom 9. -30. März, 1974., 1974
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Originalbroschur, 26 x 26 cm, 123 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-105333.
Publicado por Baumpaten e.V. Europa (Berlin) 1992., 1992
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 26 x 26 cm. Graues, illustriertes Originbal-Paperback. [83] nicht nummerierte Blatt mit Texten und Bildern, farbig und einfarbig. Sauber und gut erhalten. anlässlich der Ausstellung in der Orangerie des Schlosses Berlin-Charlottenburg 1992. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Publicado por München, Müller & Co, 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°-quadratisch. Originalbroschur mit 24 Blättern, davon die Hälfte doppelblattgroß. Am oberen Rand nicht aufgeschnitten. Gutes Expl. Mit Ausstellungsprogramm im März 1972 auf hinterem Umschlag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12699-302732.
Publicado por Galerie Ben Wargin Berlin, 1970
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. . Postkarte je Künstler. * leichte Gebrauchsspuren, papierbedingt gebräunt, (K44).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung,, 1983
ISBN 10: 3875841174 ISBN 13: 9783875841176
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 nicht nummerierte Seiten, Mit Texten verschiedener Autoren und mit zahlreichen meist ganzseitigen, teils farbigen Abbildungen. Von Ben Wargin auf der Rückseite des Titelblatts signiert. Konzeption und Gestaltung: Manfred Hamm, Ben Wargin, Dieter Winzens. Redaktionelle Mitarbeit: Bärbel Mescheder. Einbandkanten und Rückenenden etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Original-Broschur, 26x26cm, Zustand: 3.
Publicado por Berlin: 1963., 1963
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 29,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. unpaginated. German text. b/w & colour illus. wrs. (edges & spine sunned, lower corner bumped).
Publicado por Baumpaten e.V. Europa (Berlin) 1992., 1992
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 26 x 26 cm. Graues, illustriertes Originbal-Paperback. [83] nicht nummerierte Blatt mit Texten und Bilderrn, teilweise farbig illustriert. Vom Künstler im Innendeckel signiertes Exemplar. Außen schwach berieben, insgesamt sauber und gut erhalten. Ausstellung in der Orangerie des Schlosses Berlin-Charlottenburg 1992. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKatalog zur Ausstellung vom 16. Juni - 10. Juli 1963. Ca. 90 S. m. zahlr., teils farb. Abb. OKart., 8°.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert Katalog, Fotos der Werke, Texte dazu, Broschur mit wenigen Seiten. Etwas nachgebräunt, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie S. Ben Wargin, Berlin, 1963
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 119 S.mit Abbildungen; illustr.Original-Karton; 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerie S. Ben Wargin, Berlin, 1963
Librería: Buchkontor Zossen, Zossen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert gutes Ex., innen Galeriestempel, Beilagen: Brief von Wargin von 1964, Handkatalog "28 Bildhauer 12 Maler" Wanderstellung 1964/65 120 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin. Verlag Baumpaten E.V. 1983., 1983
ISBN 10: 3875841174 ISBN 13: 9783875841176
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen Fotos. Orig.kartoniert. Seiten unnummeriert. Deckel berieben, sonst gut erhalten. ISBN 3875841174.
Publicado por Galerie Ben Wargin, Berlin, 1965
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, dreiteiliges Leporello - leichte Knickspuren. Ordentliches Exemplar. Buch.
Publicado por Galerie S ben Wargin, Berlin, 1965
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, dreiteiliges Leporello - etwas angestaubt, leichte Knickspuren. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Eigenverlag Druck druch Druck- und Verlagsgesellschaft Müller & Co, 1972
Librería: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/ Taschenbuch. 24 Blatt, teils doppelblattgroß. Orig. Broschur (etwas berieben und bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar). 8°. 4°. Erste Ausgabe. Beiligend ein maschinenschriftlicher, aber eigenhändig unterzeichneter Brief von Ben Wargin an die Wertheim GmbH & Co eine Ausstellung von Künstlern in den Räumlichkeiten des Kaufhauses am Kurfürstendamm betreffend. Auf dem hinteren Umschlagdeckel das Ausstellungsprogramm für den März 1972. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 52 Bll. mit zahlreichen s/w Tafeln und Abbildungen. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Einband leicht berieben. Gutes Exemplar.
Publicado por Berlin. Nicolai. 1983., 1983
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin. Nicolai. 1983. 4°. Unpaginiert / ca. 82 Seiten. Illustrierter Original-Karton. Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Galerie S, 1966
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4 Blatt Japanpapier mit Text und 8 Tafeln mit Abb, davon 2 montiert. 24,5 x 25,5 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Kartoniert (Einband stärker berieben. Insgesamt ordentlich erhalten).
Publicado por Ben Wargin Galerie Berlin, 1967
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 38 S. Deutsch 999g.
Idioma: Alemán
Librería: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Berlin, Nicolai, o. J. Obr. ( beschabt, Ecken geknickt ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Offset Repro Technik Berlin, 1992
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. Einband hat leichte Gebrauchsspuren Guter Zustand Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1075880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Nicolai, 1983
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 42,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, ca. 80 S., unzählige Abb., Broschur., Min. Gebrauchsspuren an Ecken u. Rändern. Ben Wagin (auch Ben Wargin, eigentlicher Vorname Bernhard; * 25. März 1930 in Posen) ist ein Aktionskünstler und Theatermacher. Mit seinen Projekten im Raum Berlin setzt er sich für den Erhalt der Natur und ein besseres Verhältnis und Verständnis des Menschen zur Natur und speziell den Bäumen ein. 1100 gr. Schlagworte: Photographie.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Müller & Co, 1972
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 42,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 24 Bl., zahlr. farb. Abb., Brosch., Etw. gebrauchsspurig, trotzdem gutes Exemplar. Mit aufklappbaren Tafelseiten. 1100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Galerie S Ben Wargin
Librería: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 154,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/ Taschenbuch. [Die Mappe fleckig und etwas wellig sowie mit einem Einriß im Falz, die Blätter gering fleckig und teils mit Bleistift zusätzlich nummeriert). Jeweils das Exemplar Nr. 21 von 200. ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------------ ---------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Publicado por Bln., GalerieS. Ben Wargin (1966)., 1966
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 450,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43: 30 cm. 12 Original-Lithographien, teils farbig überarbeitet auf strukturiertem Verlin u. jeweils von mehreren Künstler signiert sowie teils datiert. Lose in O.-Umschlag. = Eines von 200 numer. Exemplaren (=Gesamtauflage). - Jede Lithographie ist eine Gemeinschaftsarbeit dreier Künstler; beteiligte Gruppen waren Ackermann, Anlauf, Richter / Fietz, Herfurth, Thoma / Borsche, Pohlers, Reischke / Hauffe, Rohrberg, Wirth / Kischko, Szymanski, Trökes / Gorella, Koeppel, Otto / Bartel, Ehmcke, Sartory / Degner, Dreyer, Droste / Alt, Knispel, Schwarze / Haase, Hirsig, Ohlwein / Bubenik, Meyer, Rohloff / Bubenik, Dittrich, Vogt. ? ?Warum nicht drei? Wenn selbst Maler wie Heinz Trökes sich bei diesem Wetttkampf beteiligen! Oder ist es eine freundschaftliche Trias zwischen Jungen und Alten, Verwandten und flüchtig Bekannten, die sich ein Stelldichein geben? Es klappt immer, die konträrsten Charaktere vertragen sich auf dieser Ebene und reüssieren. Welche Aussichten auf ein Teamwork im großen! Einer allein schafft es nicht mehr ? aber drei?? (Will Grohmann zu dieser Mappe). Gut erhalten.