EUR 13,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013595475 ISBN 13: 9781013595479
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Douglas Fallacy. Book.
EUR 15,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Food and Agriculture Organization of the United Nations, Rome, 1959
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. DJ has a few very small edge tears and is slightly rubbed. Private book plate on front endpaper. ; FAO Agricultural Studies No. 46.
Publicado por Berkeley, University of California Press 1947, 1947
Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. Hardback, 1st Edition, Very Good Plus/no DJ; Blue cloth with gold lettering, some dimpling to spine, minor wear and rubbing to covers, spine ends and corners, illustrated with photographs 0.0 0.0 0.0.
Publicado por Univ California Press, 1947
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 329 pp.+ 16 Photo Plts, Blue Hardback, Gilt title, no DJ, 1st ed (United Nations Series) (Neat).
Publicado por University of California Press, 1947
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
EUR 25,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013414004 ISBN 13: 9781013414008
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. The Douglas Fallacy. Book.
Publicado por University of California Press, Berkeley, 1947
Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSilk. Condición: Good. No Jacket. First Edition. First edition, 1947. 329 p. Ex-library. Usual stamps and markings of a library book. Good book/no dust jacket. Blue silk with gilt titles. Board corners bumped. Spine slightly cocked. Illustrated with photos and maps. United Nations Series.
EUR 27,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por London: George Allen & Unwin Ltd. 1960., 1960
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 23,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVG, unmarked HB, DJ-VG, xxix + 223 pp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,97
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 46,22
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Population Growth and Levels of Consumption: With Special Reference to Countries in Asia. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, Berkeley, 1947
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 329pp includes an index and bibliography, bound in blue cloth with gilt lettering. UNITED NATION SERIES. Frontis with illustrations and photographs throughout. Covering New Zealand's discovery and exploration, to it's history, economic and social progress, cultural development, government and foreign policy. This FIRST EDITION, hard cover, is in NEAR FINE CONDITION, with bumped upper corners. Dust jacket is in good condition, with edge tears, protected in a mylar jacket. CLEAN, TIGHT COPY.
Idioma: Inglés
Publicado por George Allen & Unwin, 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 445.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 45,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 55,97
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 42,35
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 42,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,32
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Food and Agriculture Organization of the United Nations, Rome, 1959
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 20,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Near Fine. An FAO Publication, light wear to covers, unmarked, 255pp, NF. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 49,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 52,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 17,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.