Idioma: Inglés
Publicado por Appleton & Lange, Stamford, Connecticut, 1997
ISBN 10: 0838569870 ISBN 13: 9780838569870
Librería: Skelly Fine Books, Norman, OK, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Sixth Edition. Covers rubbed; slight wear at front tail and rear head corners. Interior clean and unmarked. "A holistic approach to the health care of individuals and families, this indispensable resource offers specific guidelines for nursing assessment with suggested interventions and health promotion strategies at each developmental stage from birth to death. The sixth edition of this popular book provides a critical pathway paradigm for health." Listing updated 4-9-2024.
Publicado por G. Freytag Verlag, München, 1953
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. umgearbeitete Nachkriegsaufl. 1270 S / 2 spaltig 21x12,9cm, Oln, Farbbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
EUR 17,42
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Beckmann, Inés; Jacynycz, Jaime Ilustrador.
EUR 20,41
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Beckmann, Inés; Jacynycz, Jaime Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Pearson Education Canada, 2008
ISBN 10: 0136156010 ISBN 13: 9780136156017
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 37,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por J.P. van der Walt and Son (Pty) Ltd, 1989
ISBN 10: 0799314897 ISBN 13: 9780799314892
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First Edition. First English Edition, 1989. The wraps are a little shelf rubbed and a touch edge worn. Internally the pages are immaculately clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Inglés
Publicado por Unicorn Publishing Group, 2023
ISBN 10: 1914414497 ISBN 13: 9781914414497
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 46,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 32,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used - Very Good. VG hardback. A bright, tidy copy in tight binding.
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 30,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Kegan Paul International, 1999,, 1999
ISBN 10: 0710306415 ISBN 13: 9780710306418
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 49,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Hbk 285pp no dj as issued fine navy cloth boards with bright gilt titles an excellent clean tight unmarked copy as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Museo Nacional Thyssen-Bornemisza, 2019
ISBN 10: 8417173226 ISBN 13: 9788417173227
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. Una reflexión sobre el peso del silencio en la Alemania posterior al nazismo.Fascinado desde muy joven por la Segunda Guerra Mundial, Bas von Benda-Beckmann supo con trece años que su tía abuela Luise era la viuda del general más leal de Hitler, Alfred Jodl, que fue condenado a muerte durante los Juicios de Núremberg por crímenes de guerra. Más tarde conoció la historia de Tini, la hermana menor de Luise, que militó en el partido nazi, aunque luego tuvo una relación con un médico medio judío y entabló amistad con uno de los hombres que conspiraron para asesinar a Hitler. A través de las cartas, las memorias y los diarios de sus familiares, y en un contexto histórico fielmente trazado, el autor reconstruye la historia de Alemania desde los días del Imperio, la creación y caída de la República de Weimar, el ascenso del nazismo, la Segunda Guerra Mundial y el posterior enjuiciamiento de los principales responsables del Holocausto. Una sensibilidad fuera de lo común le permite recomponer magistralmente un pasado que nos interpela a todos. Mi familia nazi nos habla de los prejuicios, de la memoria, de la culpa y del sentido de la responsabilidad hacia nuestro propio pasado, un pasado que debemos conocer para comprender y entender el presente, y evitar así que los errores cometidos vuelvan a repetirse. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Museo Nacional Thyssen-Bornemisza, 2019
ISBN 10: 8417173226 ISBN 13: 9788417173227
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,62
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 40,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. paperback. . . . . .
EUR 27,62
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: ESPASA HISTORIA ESPASA HISTORIA - EL HOLOCAUSTO | ESTRUCTURAS POLITICAS: TOTALITARISMO Y DICTADURA | HISTORIA | HISTORIA DE EUROPA | HISTORIA FAMILIAR, GENEALOGIA | MEMORIAS | SEGUNDA GUERRA MUNDIAL.
Idioma: Inglés
Publicado por Museo Nacional Thyssen-Bornemisza, 2019
ISBN 10: 8417173226 ISBN 13: 9788417173227
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Libros del Mundo, Aventura, FL, Estados Unidos de America
EUR 42,86
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
EUR 50,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Museo Nacional Thyssen-Bornemisza, 2019
ISBN 10: 8417173226 ISBN 13: 9788417173227
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Prestel, Munich, London, New York, 2004
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 41,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine condition. Estado de la sobrecubierta: Near Fine dust jacket. NOT a library discard Ilustrador. 1st HC ed? (No other printings listed). Munich, London, New York: Prestel, 2004. HARDCOVER edition. Near Fine condition in a bright and shiny Near Fine dust jacket. Sharp corners. Square and tight. NO owner's name or bookplate. NOT a library discard. NOT a remainder. Spectacularly ilustrated with highly magnified, full page, full color photos of beautiful beetles. Bound in the original red boards, lettered in black on the spine. Complete with dust jacket. From GoodReads: "This book is a visual feast of beetles; its purpose is to introduce some amazing creatures who, for the most part, lead their lives and go about their business unseen. Due to their diminutive size, the majority of beetles seem to fly under the radar of human notice. The immature phases of their life cycles are spent hidden in the soil, within layers of tree bark, or in the roots of plants. The adult portion of their lives is usually brief, confined to a single season. The order Coleoptera - the beetles - has evolved over 230 million years. Shaping themselves to fit every conceivable climate and landscape on earth, they have developed a phantasmagorical diversity of shapes and sizes, colors, patterns and textures. In the beetle's natural world his fabulous decoration is the camouflage that allows the beetle to blend seamlessly into the leaf litter of the forest floor or the shiny foliage of the rainforest canopy. Bark-like texture allows a long-horned beetle to disappear on a branch, patterning on a flower beetle mimics dappled sunlight and shadow through leaves. When lifted out of the concealing clutter their beauty comes into vivid focus. They are presented here, magnified and isolated against stark white backgrounds, to allow for a close inspection and appreciation of their complex structures, varieties of form, and kaleidoscope of colors and patterns." GoodReads rating 4.5 stars. Oversize Hardcover. 9.75" wide by 13.5" tall. This large, heavy book will require SUBSTANTIAL extra postage for International shipments, but only the standard charge for priority or media mail. 1st HC ed? (No other printings listed). Oversize Hardcover. Near Fine condition/Near Fine dust jacket. Illus. by NOT a library discard. 112pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2008
ISBN 10: 1593119836 ISBN 13: 9781593119836
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 66,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2008. Paperback. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Information Age Publishing, 2008
ISBN 10: 1593119836 ISBN 13: 9781593119836
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 82,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2008. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,09
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Quelle and Meyer; 2., korrigierte Edition (27. Januar 2020), 2020
ISBN 10: 3494017956 ISBN 13: 9783494017952
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 49,46
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
EUR 41,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Canada
EUR 85,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,81
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.