Publicado por Droste Verlag GmbH, Düsseldorf 1985, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 104 S. Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Droste, 1985., 1985
ISBN 10: 3770006933 ISBN 13: 9783770006939
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. Abb. nach Aufn. v. H. Tecklenburg. 104 S. Farb. ill. OPbd. - Fotografierte Zeitgeschichte. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Droste, 1985., 1985
ISBN 10: 3770006933 ISBN 13: 9783770006939
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. Abb. nach Aufn. v. H. Tecklenburg. 104 S. Farb. ill. OPbd. - Fotografierte Zeitgeschichte. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Zaltbommel 1979., 1979
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8°. Mit 76 Abb. Ca. 80 S. Ill. OPbd. - In alten Ansichten. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseld., Droste, 1985., 1985
ISBN 10: 3770006933 ISBN 13: 9783770006939
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. Abb. nach Aufn. v. H. Tecklenburg. 104 S. Farb. ill. OPbd. - Fotografierte Zeitgeschichte. - Gutes Expl. 1.
Publicado por Sögel: Emsländischer Heimatbund e.V., 1. Auflage 1992., 1992
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. 24x16,5 cm. Farbig illustrierter Originalpappband mit einem schwarzgedruckten Deckel- und einem weißgedruckten Rückentitel auf einem grünen Rücken. 175 Seiten mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen und einem ExLIbris von Hans Hentschel auf der Vorsatzrückseite. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Werner Franke - Begegnung mit einer Landschaft ; Franz Bölsker-Schlicht - Die Kirchspiele Meppen, Hesepe, Bokeloh, Wesuwe und Haren. Ein historischer Streifzug ; Horst H. Bechtluft - Menschen an der Grenze ; Eggert Sass - Haren, Meppen, Geest und Moor. Gebautes zwischen alt und neu ; Erhard Müller - Im Aufwind: Wirtschaft zwischen Ems und Grenze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599S.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Meppen, Heimatverein, 1977., 1977
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. Abb. u. 3 Ktn.-Skizz. (davon 2 a. Vorsatz). 200 S. OLwd. - Sehr gutes Ex. 1.
Publicado por Leer Rautenberg (3 verbesserte Auflage), 1975
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 74 S. + 20 S. Foto-Anhang, Oktav, kartoniert. Gerade, fest und sauber. Insgesamt ganz leicht nachgedunkelt. Wirkt wie wenig benutzt. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 210 gr.
Publicado por Leer (Gerhard Rautenberg) (= Erste Ausgabe), 1982
ISBN 10: 3792102757 ISBN 13: 9783792102756
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 74 S. + Bildanhang, ISBN 3792102757 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes sehr gutes Exemplar.
Publicado por Leerr (Gerhard Rautenberg) (= Erste Ausgabe), 1982
ISBN 10: 3792102757 ISBN 13: 9783792102756
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 74 S.+ Bildanhang, Kartenskizzen, ISBN 3792102757 LIEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL) handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.
Publicado por Sögel (Emsländischer Heimatbund e.V.) (= Erste Ausgabe), 1979
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 92 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3-88077-101-X gutes bis sehr gutes Exemplar.
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Pp. Condición: Gut. 104 S. : zahlr. Ill., Kt. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 643.
EUR 2,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito104 S., geb., Quart, zahlreiche schwarzweiß Abb., ( Fotografierte Zeitgeschichte ), wohlerhaltenes, ungelesenes Exemplar,
Idioma: Alemán
Publicado por Droste Verlag, Düsseldorf, 1985
ISBN 10: 3770006933 ISBN 13: 9783770006939
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. Tecklenburg, Helmut Ilustrador. Horst H. Bechtluft- Der Landkreis Emsland hardcover, 1985, Droste Verlag, ausreichender Zustand, Einband leicht lädiert und etwas berieben ,ein wenig unsauber, bestoßen, Fotografierte Zeitgeschichte Gewicht : 670 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Gerhard Rautenberg, Leer, 1982
ISBN 10: 3792102757 ISBN 13: 9783792102756
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Bechtluft Horst H., Franke Werner, Hugenberg Gerd - Titel:Das Emsland - Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für politische Bildung - Landschaften Niedersachsens und ihre Probleme - Folge 2; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Gerhard Rautenberg, Erscheinungsjahr:1982, Erscheinungsort:Leer. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Aussen vorne etwas schmutzig ; Gewicht:260 g.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDroste, Düsseldorf, 1985. 104 S. mit zahlreichen Fotos von Helmut Tecklenburg, 31 cm, Pappband, quart, (Einband leicht gewölbt)---- gutes Exemplar / Fotografierte Zeigeschichte - 666 Gramm.
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Einband. Condición: Gut. 1. Auflage. Autor:Bechtluft, Horst H. und Helmut Tecklenburg - Titel:Der Landkreis Emsland - Fotografierte Zeitgeschichte - Mit ein paar Zeitungsausschnitten; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Droste, Erscheinungsjahr:1985, Erscheinungsort:Düsseldorf. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Schöner großformatiger Bildband mit vielen Fotos.; Gewicht:670 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Umschau Verlag, Frankfurt am Main, 1982
ISBN 10: 3524630294 ISBN 13: 9783524630298
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Rainer A. Krewerth (Hrsg.), Horst H. Bechtluft, Wilhelm Damwerth, Ewald Christophers, Weitere - Titel:Land Zwischen Weser Und Ems - Vom Teutoburger Wald zur Nordsee; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zustand des Schutzumschlags:Sehr Gut, Verlag:Umschau Verlag, Erscheinungsjahr:1982, Erscheinungsort:Frankfurt am Main. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Auch der Schutzumschlag sehr gut. Im Süden die Höhenzüge des Teutoburger Waldes und des Wiehengebirges, im Norden die Nordseeküste mit den Ostfriesischen Inseln, im Westen die Ems und Holland, im Osten die Weser - das ist das weite Land, von dem dieses Buch erzählt, der Regierungsbezirk Weser-Ems.(Aus dem Klappentext); Gewicht:1020 g.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLandeszentrale f. politische Bildung, Hannover, 1982. 74 S. mit einigen Textabb. u. 20 s/w-Bildtaf. i. Anhang, kart.---Schriftenreihe der Nieders. Landeszentrale für politische Bildung, Folge 2: Landschaften Niedersachsens und ihre Probleme 750 Gramm.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRautenberg, Leer, 1982. 74 S. mit einigen Abb. u. zahlr. Tafeln im Anhang., kart.---Gutes Exemplar. Landschaften Niedersachsens und ihre Probleme, Folge 2 156 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Umschau-Verlag, 1982
ISBN 10: 3524630294 ISBN 13: 9783524630298
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 160 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1193.
Idioma: Alemán
Publicado por Emsländischer Heimatbund, 1992
ISBN 10: 3880770263 ISBN 13: 9783880770263
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 392 Seiten minimalste Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 901.
Publicado por Leer Verlag Gerhard Rautenberg, 1982
Librería: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Orig.-Broschur. 0. 78 Seiten, 20 Abbildungen auf Tafeln, zahlreiche Textillustrationen. Illustr. Orig.-Broschur. - Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Folge 2. Inhalt: Landschaft und Geologie/ Das Emsland als historischer Raum/ Das Emsland nach dem Zweiten Weltkrieg. Sprache: Deutschu - Schriftenreihe der Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Folge 2. 0,300 gr.
ISBN 10: 3093039576 ISBN 13: 9783093039577
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDeutscher Sparkassenverlag, Papenburg, 1988. 319 S. mit einigen Abb., Leinen mit Schutzumschlag und Lesebändchen--- - gutes Exemplar - 924 Gramm.
Publicado por Leer. - 1982., 1982
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit s/w Fotos. Orig.kartoniert. 74 Seiten [Text]. Schnitt leicht angeschmutzt, sonst gut erhalten.
ISBN 10: 3093039576 ISBN 13: 9783093039577
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDt. Sparkassenverlag, Stuttgart, 1988. 320 S. mit zahlreichen Bildtafeln von Werner Franke, Leineneinband mit Schutzumschlag u. Lesebändchen---- sehr gutes Exemplar / hrsg. von der Kreissparkasse Aschendorf-Hümmling zu Papenburg aus Anlass des 125jährigen Jubiläums im Jahre 1988 - 932 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Sögel 1979, 1. Aufl., 92 S., OPPbd., Einband und Seiten etwas gebräunt, 1979
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 27,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Zaltbommel, Zaltbommel, 1979
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Autor:BECHTLUFT, H. H - Titel:Twist und Bourtanger Moor in alten Ansichten; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Zaltbommel, Erscheinungsjahr:1979, Erscheinungsort:Zaltbommel. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Innen noch ein Inhaber-Kleber. Hinten an einer Ecke etwas bestoßen. Quer-8°. Mit 76 Abb. Ca. 80 S. Ill. OPbd. ; Gewicht:260 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Sögel, Emsländischer Heimatbund, 1979
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 92 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Minimale Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.