Beaman joseph (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Beaman Publishing, Stuart IA 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 36,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Magazine. Condición: Near Fine. First Edition; First Printing. Near Fine magazine about 8½x11 inches with previous owner's label on the back cover. Stapled wraps, 35 pages, unmarked. "Your connection to the funeral industry." [dp50 1213]. ; Ashlf; 4to 11" - 13" tall; 35 pages.

  • Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Dordrecht / Boston / London, Kluwer Academic Publishers 1997. 330 S. OPbd. Gutes Exemplar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,44

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 101,54

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,90

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley - 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 94,01

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 99,51

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 101,23

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,64

    Envío por EUR 14,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,08

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 544.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc, New York 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 126,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Introductory text on nonlinear and continuous-time dynamic systems using bond graph methodology to enable readers to develop and apply physical system models Through an integrated and uniform approach to system modeling, analysis, and control, Modeling of Physical Systems uses realistic exam

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 84,45

    Envío por EUR 47,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 135,44

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 544.

  • Condición: Usado

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brochure. Condición: Collectible. 9 x 29" sheet folding to 9 x 4". Maps: Westbrook Plot Surveyed 1903, Proposed Extension Lehigh Vallley Railroad. Proximity of factories, railroad facilities, street railways, schools, churches, Athens industries. Rrubbed, toned, pencil notes, minor edge wear, G.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Ubiquity Trade, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaUbiquity Trade

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 139,12

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand new! Please provide a physical shipping address.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2013

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 122,55

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 2nd edition. 544 pages. 9.60x6.61x11.00 inches. In Stock.

  • Condición: Nuevo

    EUR 164,45

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1996

    0792398343 / 9780792398349

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 180,73

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc, New York 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 144,95

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Introductory text on nonlinear and continuous-time dynamic systems using bond graph methodology to enable readers to develop and apply physical system models Through an integrated and uniform approach to system modeling, analysis, and control, Modeling of Physical Systems uses realistic exam

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Modeling of Physical Systems | Simulation and Control | Joseph J. Beaman (u. a.) | Buch | 672 S. | Englisch | 2025 | John Wiley & Sons Inc | EAN 9781119945048 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2016

    3319485873 / 9783319485874

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 208,81

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 362.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kluwer Academic Publishers 1996

    0792398343 / 9780792398349

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 202,22

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Covers the manufacturing technology of solid freeform fabrication. This book describes the solid freeform fabrication techniques, and provides a historical perspective of its development. It is suitable for researchers in mechanical, chemical, electrical, and manufacturing engineering and materials and computer s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing 2016

    3319485873 / 9783319485874

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 160,49

    Envío por EUR 65,85 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2016

    3319485873 / 9783319485874

    • Tapa dura

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 126,80

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 376 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John Wiley & Sons Inc, New York 2025

    1119945046 / 9781119945048

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 212,30

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Introductory text on nonlinear and continuous-time dynamic systems using bond graph methodology to enable readers to develop and apply physical system models Through an integrated and uniform approach to system modeling, analysis, and control, Modeling of Physical Systems uses realistic exam

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 237,43

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kluwer Academic Publishers 1996

    0792398343 / 9780792398349

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 253,28

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Covers the manufacturing technology of solid freeform fabrication. This book describes the solid freeform fabrication techniques, and provides a historical perspective of its development. It is suitable for researchers in mechanical, chemical, electrical, and manufacturing engineering and materials and computer s

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1996

    0792398343 / 9780792398349

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 261,31

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: The Curtis Publishing Company, USA 1943

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 351,54

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition. Features: The Downfall of Prince Mike - Prince Michael Romanoff, America's leading imposter, is now an honest businessman; The Citadel - American Epic - article with nice color photos of this military college; Good-by, Bootleggers - the pact that halted Pennsylvania's anthra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer International Publishing Dez 2016 2016

    3319485873 / 9783319485874

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 160,49

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 376 pp. Englisch.