Bayrle thomas (176 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walther KÃ nig, KÃ ln 2006

    3865600123 / 9783865600127

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,47

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walther KÃ nig, KÃ ln 2006

    3865600123 / 9783865600127

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,73

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Oversized. PAPERBACK.

  • Idioma: Español

    Editorial: MACBA 2009

    8492505036 / 9788492505036

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,08

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro es una exploración del trabajo del artista alemán Thomas Bayrle, conocido por sus complejas instalaciones y obras gráficas que combinan elementos del pop art y la crítica social. La publicación, titulada 'Thomas Bayrle, Diria que ja no som a Kansas', ofrece una visión profunda de su obra, con t

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Editions Gallimard 2024

    2073075983 / 9782073075987

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. A clean copy in excellent condition, appears unread. *** BRAND NEW, SEALED *** Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MACBA 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,60

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Koenig Books 2018

    3960982348 / 9783960982340

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,75

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Numerous full page plates in color and black and white. With essays by Alex Gartenfeld, Stephanie Seidel, Lars Bang Larsen, and Tom Holert. Published on the occasion of the exhibition held at the Institute of Contemporary Art, Miami, November 29, 2016 - March 26, 2017. ; Tight, clean

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museu D'Art Contemporani de Barcelona, MACBA 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover with perforated postcards as dustjacket, 156 pages; in English, very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MACBA 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museu D'Art Contemporani de Barcelona (MACBA), ES 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museu D'Art Contemporani de Barcelona (MACBA) 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Köln. Museum Ludwig / Walther König 2001. Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch und englisch. Format ca. (31 x 23) cm. Original 2002

    3883755389 / 9783883755380

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,20

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,34

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museu D'Art Contemporani de Barcelona (MACBA) 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,17

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Suhrkamp 1981

    3518110691 / 9783518110690

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 13,74

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Editorial: Parkett 1998

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover art journal with articles on: Karen Kilimnik, Malcolm Morely, Ugo Rondinone; insert by Thomas Bayrle; very good condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museum Wiesbaden and Walther Konig 2016

    3863359046 / 9783863359041

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 232 pages; in English and German; very good condition, no internal marks, clean and crisp. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MACBA 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,94

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,67

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,45

    Envío por EUR 8,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MACBA 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,38

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Verlag Klaus Renner, München 1991

    Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, AlemaniaAntiquariat VinoLibros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Neuwertig. 8°, 13 S., broschiert. Nr. 225 von 500 Exemplaren. Ohne die Graphik, sonst tadellos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,03

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,16

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Walther König, Köln 2015

    3863356489 / 9783863356484

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 41,76

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macba 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Smile Books., Badalona, EspañaLibrería Smile Books.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,99

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: En Muy Buen Estado. Trad: Jackson, Gerrit/brodie, Jane 156 p. 0x0x0 - 0 g. Reference: 26762. Descuento Extra -5%.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museu d Art Contemporani de Barcelona. 155 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in englischer Sprache. Format ca. (24 x 16,5) cm. Original Banderole. 2009

    8492505028 / 9788492505029

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Keine An-und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar, sonst guter bis sehr Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marsilio Arte 2024

    9791254631539

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verlag der Buchhandlung Walther Konig 2019

    3960985703 / 9783960985709

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,70

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 435 pages. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.

  • Editorial: Ed. Museu d'Art Contemponani de Barcelona. 2009

    • Tapa blanda

    Librería: MINTAKA Libros, Sevilla, EspañaMINTAKA Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,25

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa blanda con solapas. Presentación de Bartomeu Marí. 196 pg. Generosamente ILUSTRADO a colro con las obras del artista (dibujos, fotografías, objetos, diseños, etc). Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 650 gr. 17 x 24 cm. PERFECTO ESTADO, casi como nuevo.