Bayne cooper (21 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: CAVALIER PRESS 2003
Serie: First Family Series, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - First Family Series
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 7,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de AmericaMore Than Words
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,54
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 9780979264429. . All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,67
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use. Cooper, Trudy (ilustrador).

Editorial: Dead Numbat Productions, Brisbane, Qld 1994
- Cómic
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,92
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Light Wear, else Near Fine. 1st printings. [40]pp., with semi-glossy color covers and b/w interior. Australian series from creators Trudy Cooper and Danny Murphy, about the lives of Jeremy McConnor and his friends and family.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,86
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 18,31Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,95
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 130 pages. 7.00x0.33x10.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Topatoco, Easthampton, MA 2012
Serie: Oglaf, Libro 1 de 4. Libro 1 de 4 - Oglaf
- Tapa blanda
Librería: Twice Sold Tales, Capitol Hill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaTwice Sold Tales, Capitol Hill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback, 207 pages. Condición: Very good. Second printing. Light wear and handling to cover, corners lightly rubbed. Small abrasion to spine. Interior clean, in nice shape. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 41,03
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First. 7.25 X 0.75 X 9.5 inches. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,85
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. OGLAF | Encuadernación: Rústica | Páginas: 136 | Dimensiones: 230 x 180 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Una serie inspirada en el medievo con magia y sexo. Vaya novedad. ¿Qué es Oglaf? ¿Un postre turco? ¿Una posición sexual endiabladamente retorcida? ¿Las dos cosas? Por favor, que sea la dos cosas. Pues no. Oglaf es… un pastor que, sin saber leer ni escribir, descubre que su, ehm, su semilla forma palabras ante él. Pero ni siquiera es el protegonista. Podría serlo Ivan, aprendiz de mago de una severa ama que castiga su juvenil onanismo dotando a su semen de la indigna habilidad para el chivatazo. - Cómic y juegos. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Nuevo. Una serie inspirada en el medievo con magia y sexo. Vaya novedad. Ubicado en un mundo fantástico con caballeros y magos, monstruos y elfos, Oglaf satiriza tropos del genero de fantas¡a y movidas sexuales contemporáneas resultando en escenas hilarantes y guarrillas entre gente (y, a veces, criaturas) de todo tam…año, forma y color, combinando tiras autoconclusivas con arcos cortos de historias. Viviremos las aventuras de la ladrona Vanka de Brogoria, el corto reinado de Morag la Inmortal, el debut del ayudante Ivan como El Putón o el proselitismo puerta a puerta de los seguidores de Sithrak. Esopor no hablar de que hay que matar a un dios que provoca que la gente sea feliz y monte juergas del copón. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
- Cómic
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Nuevo. Una serie inspirada en el medievo con magia y sexo. Vaya novedad. ¿Qué es Oglaf? ¿Un postre turco? ¿Una posición sexual endiabladamente retorcida? ¿Las dos cosas? Por favor, que sea la dos cosas. Pues no. Oglaf es un pastor que, sin saber leer ni escribir, descubre que su, ehm, su semilla forma palabras ante él…. Pero ni siquiera es el protegonista. Podría serlo Ivan, aprendiz de mago de una severa ama que castiga su juvenil onanismo dotando a su semen de la indigna habilidad para el chivatazo. O podría ser la aventurera que para acabar con un invierno que se ha alargado demasiado haría lo que cualquiera de nosotros: calzarse un pene de goma y darle hasta que pida clemencia. Oglaf es un conjunto de tiras cómics de una, dos, tres o cuatro, páginas, puede que más. Risas en todas, actos sexuales en muchas y tonterías por doquier en este exitoso webcómic que ahora toma el papel. Cooper, Trudy (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 58,04
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First. 0 X 0 X 0 inches.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 41,92
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 0 X 0 X 0 inches; 208 pages.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PSBooks, Palm Springs, CA, Estados Unidos de AmericaPSBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,43
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Oglaf Books1 through 4, all First Editions, 1st Printings. Adults Only.

- Tapa blanda
Librería: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, VA, Estados Unidos de AmericaRiverby Books (DC Inventory)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 98,22
Envío por EUR 8,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Softcover. Yellow wraps with colorful illustrations on covers, tan lettering across covers and along spine. Corners are very gently bumped. Covers are otherwise clean and neat. Pages are clean and bright, still glossy, all colorfully illustrated. Binding is tight and secure. Topatoco. Copyright d…ated 2020. A very nice copy. We ship everyday from a real neighborhood bookstore. This description is written by an actual person, who is holding the book in front of them to make sure it?s properly described. Please contact us with questions or if you would like to see photographs.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Una serie inspirada en el medievo con magia y sexo. Vaya novedad. Ubicado en un mundo fantÃstico con caballeros y magos, monstruos y elfos, Oglaf satiriza tropos del genero de fantasÃa y movidas sexuales contemporÃneas resultando en escenas hilarantes y guarrillas e…ntre gente (y, a veces, criaturas) de todo tamaÃo, forma y color, combinando tiras autoconclusivas con arcos cortos de historias. Viviremos las aventuras de la ladrona Vanka de Brogoria, el corto reinado de Morag la Inmortal, el debut del ayudante Ivan como El PutÃn o el proselitismo puerta a puerta de los seguidores de Sithrak. Esopor no hablar de que hay que matar a un dios que provoca que la gente sea feliz y monte juergas del copÃn. Cooper, Trudy (ilustrador). LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Una serie inspirada en el medievo con magia y sexo. Vaya novedad. Qué es Oglaf? Un postre turco? Una posición sexual endiabladamente retorcida? Las dos cosas? Por favor, que sea la dos cosas. Pues no. Oglaf es un pastor que, sin saber leer ni escribir. COOPER, TRUDY… (ilustrador). LIBRO.