Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 211 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Front cover faintly discolored; gift inscription on front endpaper; otherwise very good condition (no dust jacket). . 464p. (Wege der Forschung, Band 183).
Idioma: Alemán
Publicado por Schwann / Patmos, Düsseldorf, 1989
ISBN 10: 3491371856 ISBN 13: 9783491371859
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Kartonbilderbuch - sehr gut.
Publicado por Darmstadt,Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1968
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Oldenbourg Schulbuchverlag, 2009
ISBN 10: 3637000539 ISBN 13: 9783637000537
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln und Graz, Böhlau,, 1966
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 245 S. Name auf Titel, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°. Orig.-Leinen (Einband etwas lichtrandig).
Idioma: Alemán
Publicado por Schäffer-Poeschel Verlag, 1993
ISBN 10: 3791005456 ISBN 13: 9783791005454
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 195 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 21,0 x 13,4 x 2,0 cm, Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 1993
ISBN 10: 3791005456 ISBN 13: 9783791005454
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 3,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 74148x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Ffm./Bln.: Ullstein 1969, 1969
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Illustr. Okart. 206 S. Mit Zeittafel u. Literaturverzeichnis. (Einband etwas gebrauchsspurig, Papier gebr., Namenszug auf dem vord. Innend. Bilder auf Anfrage). (= Dichtung und Wirklichkeit 9; Ullstein-Buch 3909).
Idioma: Alemán
Publicado por Großlittgen : Himmerod 7 Verlag, 2015
ISBN 10: 3981411757 ISBN 13: 9783981411751
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 96 Seiten : Illustrationen ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Böhlau Verlag Köln Graz 1966, 1966
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito245 p. Cloth, in good condition.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 121 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 29 cm Gebunden, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, WB 1968., 1968
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: 1. Auflage,. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftl. Buchges. . Olwd., X , 464 S., 1. Aufl "Wege der Forschung" Bd. 183,, 1968
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1979 - 1989, 1979
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Bücher 8°, Oppbd mit Illustrationen, teilweise farbig gestaltete Innendeckel, für Leser von 10 -13 Jahren , guter Zustand, über 1000 g.
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 121 S. : Ill., Kt. ; 29 cm Einband etwas bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Ullstein, Frankfurt Berlin, 1969
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 3,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Befriedigend. Erste Auflage. Ullstein TB 3909/Dichtung und Wirklichkeit 9; 206 S.; vollständiger Text u. Dokumentation; Papier nachgedunkelt, unbestempelt Size: 17,9 cm. Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Böhlau 1966., 1966
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Literatur und Leben, Neue Folge; 8. VIII, 245 SS. Oln. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito447 S. Oln. Wege der Froschung Band 211. Einband fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. X, 464 S. Der Einband ist leicht berieben und am Buchrücken leicht beschabt, ansonsten ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - INHALTSVERZEICHNIS - Vorwort. Von Sibylle Bauer - Abhandlungen: - George, Hofmannsthal und Calderon. Von Ernst Robert Curtius - Der Mensch und die Dinge. Von Walter Jens. - Daseinsunmittelbare Sprache und Gebärdensprache. Von Wolfram Mauser - Sprachverleugnung und Mantelsymbolik im Werke Hofmannsthals. Von Paul Requadt - Hofmannsthals verbergendes Enthüllen. Von Martin Stern - Die Prosaschriften. Von Hermann Broch - Das Visuelle und das Plastische bei Hofmannsthal. Eine Deutung zu Hofmannsthals "Ad me ipsum". Von Walter Naumann - Hofmannsthals Weg zur Geschichte. Von Walter Warnach - Die Drohung der Zeit in Hofmannsthals Frühwerk. Von William H. Rey - Hofmannsthal und die Erfahrung des Labyrinths. Von Marcel Brion - Interpretationen: - Ausdruck und Leben in Hugo von Hofmannsthals >Die BeidenLebensliedElektra. Von Gerhart Baumann - Hugo von Hofmannsthal: >Andreas oder die VereinigtenDer SchwierigeDer Turm<. Von William H. Rey. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft., Darmstadt., 1968
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Erstausgabe. Mit Beiträgen von E. R. Curtius, Walter Jens, Paul Requadt, Hermann Broch, Marcel Brion, Gerhart Baumann, Fritz Martini, und andere.-------- Hugo Laurenz August Hofmann, Edler von Hofmannsthal, genannt Hugo von Hofmannsthal, geboren am 1. Februar 1874 in Wien, gestorben am 15. Juli 1929 in Rodaun bei Wien, österreichischer Schriftsteller, Dramatiker, Lyriker, Librettist sowie Mitbegründer der Salzburger Festspiele. Er gilt als einer der wichtigsten Repräsentanten des deutschsprachigen Fin de Siècle und der Wiener Moderne. 464 Seiten, Leinen-Einband, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 20 x 13 cm.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Germany, 1968
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 64,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in boards in a Very Good+ dust jacket. Light foxing on front gutter.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1968
Librería: Simon Hausstetter, Rohrdorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinen. Condición: Gut. Wege der Forschung, Band CCXI. - VI, 447 SS. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein, 1969
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 206 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GB5829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1968
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 464, (1), 556 Seiten,(= Wege der Forschung, CLXXXIII) 1968,OLn. mit Kopffarbschnitt . , , 550 Gramm. - Beiträge von R. Alwwyn, G. Baumann, M. Brion, H. Broch, W. Jens, F. Martini, W. Mauser, W. Naumann, P. Requadt, W. H. Rey, E. staiger, M. Stern, W. Warnach u. a. - Neuwertig.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Sonderheft. 128 Seiten Eine umfassende Darstellung der Heiligtümer und Opferkulte der Kelten, basierend auf archäologischen Funden und Analysen. Das Buch bietet Einblicke in die religiösen Praktiken und kulturellen Bräuche der Kelten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-094-8/8-00538057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 701.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VI, 447 S., Leinen (gut erhalten) (=Wege der Forschung, 211).
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1968
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Gewebe mit Kopffarbschnitt. Condición: Gut. VI ; 447 S. Rücken etw. nachgedunkelt, m. kl. Läsur, sonst tadellos; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 1,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Ungelesene Ausgabe in Topzustand. Buchrücken und Schutzumschlag sind unbeschädigt. Seiten sind sauber und weisen weder Notizen noch Knicke irgendwelcher Art auf. 211 S. 499g.