Bauer renate (131 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,43
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 188 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,42
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. Orig.-Ausg. 188 (1) S. ; 19 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-0075 ISBN 3499197618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Geschichte der Stadt Lahr Band 1: BD 1
Thomas M Bauer; Thomas Baumann; Gabriele Bohnert; Christoph Bühler; Steffi Karius-Berg; Ulrich Parlow; Renate Schramke
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Premio, Dao Paulo 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,65
Envío por EUR 10,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition in English. An account of the first 50 years of the Brazilian Book Chamber, an organization fostering the Brazilian book publishing trade. 127pp, illustrated in color and in b&w. Bright, clean, unmarked copy, about 'as new'. We ship Worldwide, use both C…anada Post and the United States Postal Service, and offer postal charges based on our actual costs, without overcharging. This item weighs 1.13g unpacked. Canadian domestic postal rates rise with weight, size and distance; Rates to the USA calculated by weight alone as per the USPS. World rates are based on specific destination and weight. Online estimates by the Listing Site may not be correct and either additional, or reduced postage may be required, particularly for Canadian and Overseas shipments, but not usually to the USA. Questions? Explanations? Need an image! Please email. Size: 12" Tall. Book.

Diebe, Mörder, Galgenstricke -Language: german
Grießer, Anne; Halbe-Bauer, Ulrike; Wehrle, Ute; Mackenthun, Julian; Borsch, Frank; Rudolph, Alexa; Krächan, Brigitte; Niehaus, Monika; Kraft, Susanne; Rankl, Dagmar; Klöppel, Renate; Kemmer, Wolfgang; Hermann, Birgit; Gärtner, Andrea; Fürbach, Jasmin; Schneider, Anja; Schleheck, Regina; Frambach, Sabine; Hartmann, Susanne; Meier, Mara; Meyer, Sabine; Segin, Katja; Hesse, Volker; Saladin, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,96
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Wellhöfer Verlag; 1. Edition (17. April 2020) 2020
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,32
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,45
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 7.99x5.35x1.18 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. OBrosch., gr. 8°, 306 S., Abb., gut erhaltenes Bibliotheksexemplar mit den entspr. Kennzeichnungen.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Eine wesentliche Übersicht über Renate Bertlmanns avantgardistische feministischen Werke aus den 1970er und 1980er Jahren. Dieser Katalog begleitet die erste Einzelausstellung der österreichischen feministischen Künstlerin Renate Bertlmann (geb. 1945) im… Landesgalerie Niederösterreich und konzentriert sich auf Bertlmanns Skulpturen, Fotografien und Performances aus den 70er und 80er Jahren, unterteilt in Pornografie, Ironie und Utopie.

Diebe, M?rder, Galgenstricke: Es geschah in Freiburg
Grießer, Anne; Halbe-Bauer, Ulrike; Wehrle, Ute; Mackenthun, Julian; Borsch, Frank; Rudolph, Alexa; Krächan, Brigitte; Niehaus, Monika; Kraft, Susanne; Rankl, Dagmar; Klöppel, Renate; Kemmer, Wolfgang; Hermann, Birgit; Gärtner, Andrea; Fürbach, Jasmin; Schneider, Anja; Schleheck, Regina; Frambach, Sabine; Hartmann, Susanne; Meier, Mara; Meyer, Sabine; Segin, Katja; Hesse, Volker; Saladin, Barbara
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,24
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Unterwegs Mit Kindern - Von Regensburg nach Ostbayern
Wienbreyer, Renate - Seywald, Monika - Schinner, Elisabeth - Bauer, Judy
Idioma: Alemán
Editorial: Mittelbayerische Druck- und Verlagsgesellschaft, Regensburg 1995
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,80
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. 208 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 17,3 x 20,4 Cm. Hardcover.

Diebe, M?rder, Galgenstricke: Es geschah in Freiburg
Grießer, Anne; Halbe-Bauer, Ulrike; Wehrle, Ute; Mackenthun, Julian; Borsch, Frank; Rudolph, Alexa; Krächan, Brigitte; Niehaus, Monika; Kraft, Susanne; Rankl, Dagmar; Klöppel, Renate; Kemmer, Wolfgang; Hermann, Birgit; Gärtner, Andrea; Fürbach, Jasmin; Schneider, Anja; Schleheck, Regina; Frambach, Sabine; Hartmann, Susanne; Meier, Mara; Meyer, Sabine; Segin, Katja; Hesse, Volker; Saladin, Barbara
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,43
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Unterwegs mit Kindern - Von Regensburg nach Ostbayern
Wienbreyer, Renate - Seywald, Monika - Schinner, Elisabeth - Bauer, Judy
Idioma: Alemán
Editorial: Buchverlag der Mittelbayerischen Zeitung, Regensburg 1995
- Tapa blanda
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, AlemaniaLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,70
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illusrierter Pappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Ohne SU. Dieser Ausflugsführer bietet ausgearbeitete und mit Kindern verschiedenen Alters erprobte Touren für Familien und Gruppen - 208 Seiten - mit privaten Adressetikett auf dem Vorsatz Size: 17,5 x 20,5 cm. Hardcover.

Diebe, Mörder, Galgenstricke -Language: german
Grießer, Anne; Halbe-Bauer, Ulrike; Wehrle, Ute; Mackenthun, Julian; Borsch, Frank; Rudolph, Alexa; Krächan, Brigitte; Niehaus, Monika; Kraft, Susanne; Rankl, Dagmar; Klöppel, Renate; Kemmer, Wolfgang; Hermann, Birgit; Gärtner, Andrea; Fürbach, Jasmin; Schneider, Anja; Schleheck, Regina; Frambach, Sabine; Hartmann, Susanne; Meier, Mara; Meyer, Sabine; Segin, Katja; Hesse, Volker; Saladin, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,27
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

40 Jahre Marzahn-Hellersdorf eine Chronik.
Berlin Marzahn. - Heimatverein Marzahn-Hellersdorf e. V. - Wolfgang Bauer (Red.) - Christa Hübner / Renate Schilling / Manfred Teresiak (Autoren):
Editorial: Berlin, Eigenverlag, 2019. 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Illu. Obroschur mit 256 S. und einigen Bildern. Ungelesen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez… noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln10.

Editorial: San Paulo
Librería: Bluestocking Books, Bangor, Estados Unidos de AmericaBluestocking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSan Paulo. Very Good in Very Good dust jacket; Hard Cover; Premio ; 1997. Dust jacket very good, edges lightly rubbed. Cream coloured hard cover boards, very good, edges & corners bumped. Illustrated end pages, includes many photo's and illustrations. 111 pgs ; 4to - over 9¾" - 12" Tall . Very Good in Very Good dust jacket; Hard… Cover; Premio ; 1997.

- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Mit einem Eselsohr.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -#nursechsprozent Frauen! Sind sie zu dumm zum Erfinden Natürlich nicht. Das Buch benennt Ursachen für den Erfinderinnenmangel und zeigt Fachfrauen im MINT-Bereich ebenso wie Unternehmen praktikable Maßnahmen zum Umsteuern. Potenziale werden sichtbar gemacht und Auswirkungen auf Wirtschaft un…d Gesellschaft aufgedeckt. Die Zeit ist reif, in einer von Männern für Männer erfundenen Welt der weiblichen Erfindungskraft mehr Raum zu geben. Das Buch nimmt euch mit auf eine Entdeckungsreise zu Erfindungen von Frauen und bereitet neuen Erfinderinnen den Weg. 128 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItaliaStudio Bibliografico Marini
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Ottimo (Fine). Prima edizione (First Edition). Catalogo di mostra, Landesgalerie Niederosterreich (State Gallery of Lower Austria), 26 maggio - 29 settembre 2019. Testi in tedesco e inglese di Christian Bauer e Elisabeth von Samsonow. Ampiamente illustrato con fotografie a colori. Mostre, biografia e biblio…grafia . 8vo (21x25 cm). pp. circa 100. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Il lavoro della Bertlmann è spesso associato al termine avanguardia femminista e si concentra su un tipo di arte che mette in discussione i modelli di ruolo e gli stereotipi specifici di genere. A questi modelli si contrappone l'aspetto ironico, autoriflessivo e spirituale della sua opera. "Amo ergo sum" è il messaggio centrale di Bertlmann, sviluppato nel 1978, che dagli anni Ottanta è stato suddiviso nei temi della pornografia, dell'ironia e dell'utopia.La mostra alla Landesgalerie Niederösterreich è la prima personale di questa grande artista in un museo. Il progetto è stato sviluppato insieme alla Bertlmann alla fine dell'estate del 2016, molto prima che l'artista diventasse oggetto dell'attenzione generale per il Gran Premio di Stato austriaco. La mostra alla Landesgalerie, curata dall'artista stessa, e la pubblicazione che l'accompagna presentano nuovi lavori della Bertlmann, ma l'attenzione si concentra sulle sue leggendarie opere degli anni Settanta e Ottanta.Bertlmann's work is frequently associated with the term feminist avant-garde and focuses on the kind of art that questions gender-specific role models and stereotypes. Such patterns are contrasted with the ironic, self-reflective and spiritual aspect of her oeuvre. ?Amo ergo sum? is Bertlmann's central message, developed in 1978, which, since the 1980s, has been subdivided into the topics pornography, irony, and utopia.The exhibition at Landesgalerie Niederösterreich is this great artist's first solo show at a museum. The project was developed together with Bertlmann in late summer 2016, long before she became the subject of such general attention when she received the Grand Austrian State Prize and was nominated as the first female artist with a solo show in the Austrian Pavilion at the Biennale. The exhibition at the Landesgalerie, which the artist curated herself, and the publication accompanying it present new work by Bertlmann, but the focus is on her legendary works of the 1970s and 1980s. Book.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frankfurt, Peter Lang 2007. XX, 333 S., OKart. Neuwertig.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Nana Bauer ( Hrsg.)- Warum ? Weshalb ? Wieso ? Band 6 hardcover, 1. Auflage, Verlag Junge Welt,1990, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Einband leicht bestoßen Ein frage- und - Antwort - Buch für Kinder Gewicht : 470 g. Totzke- Israel, Renate (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,49
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Diebe, Mörder, Galgenstricke -Language: german
Grießer, Anne; Halbe-Bauer, Ulrike; Wehrle, Ute; Mackenthun, Julian; Borsch, Frank; Rudolph, Alexa; Krächan, Brigitte; Niehaus, Monika; Kraft, Susanne; Rankl, Dagmar; Klöppel, Renate; Kemmer, Wolfgang; Hermann, Birgit; Gärtner, Andrea; Fürbach, Jasmin; Schneider, Anja; Schleheck, Regina; Frambach, Sabine; Hartmann, Susanne; Meier, Mara; Meyer, Sabine; Segin, Katja; Hesse, Volker; Saladin, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Uschi Bauer bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig).- Uschi Bauer (* 1. Oktober 1950 in München, geborene Renate Slovik und verheiratete Renate Remmelt ) ist eine deutsche volkstümliche Schlagersängerin. Bauer spielte bereits als Kin…d Klavier und erhielt Gesangsunterricht. Nach der Schule studierte sie an der Hochschule für Musik und Theater München. Sie arbeitete als Stenotypistin und nahm in den 1970er Jahren an einem Wettbewerb teil, infolgedessen sie einen Schallplattenvertrag erhielt. 1978 erschien ihr erstes Album. 1986 nahm sie als Uschi Bauer mit dem von Herlinde Grobe komponierten Lied Der Zaubersee am Grand Prix der Volksmusik teil, konnte jedoch das Finale nicht erreichen. Im Folgejahr konnte sie beim Grand Prix der Volksmusik 1987 mit Hand aufs Herz den 3. Platz erzielen und mit I bin a Wetterfrosch kam sie beim Grand Prix der Volksmusik 1988 auf den 13. Platz. Ihren bislang größten Erfolg hatte Bauer 1988 mit dem Lied Die kleine Bergkirche (Ave Maria). Bei volkstümlichen Fernseh- und Rundfunkveranstaltungen ist sie häufiger zu Gast. Sie ist seit 1970 verheiratet mit Viktor Remmelt und lebt in Beutelsbach in Niederbayern.[2] Bauer nahm 2019 unter ihren bürgerlichen Namen Renate Remmelt an The Voice Senior teil.[3] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box81-U006ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Más imágenesIdioma: Alemán
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Sehr gut. Postkarte von Uschi Bauer bildseitig mit goldenem Edding signiert.- Uschi Bauer (* 1. Oktober 1950 in München, geborene Renate Slovik und verheiratete Renate Remmelt ) ist eine deutsche volkstümliche Schlagersängerin. Bauer spielte bereits als Kind Klavier und erhielt Gesangsunterricht. Nach der S…chule studierte sie an der Hochschule für Musik und Theater München. Sie arbeitete als Stenotypistin und nahm in den 1970er Jahren an einem Wettbewerb teil, infolgedessen sie einen Schallplattenvertrag erhielt. 1978 erschien ihr erstes Album. 1986 nahm sie als Uschi Bauer mit dem von Herlinde Grobe komponierten Lied Der Zaubersee am Grand Prix der Volksmusik teil, konnte jedoch das Finale nicht erreichen. Im Folgejahr konnte sie beim Grand Prix der Volksmusik 1987 mit Hand aufs Herz den 3. Platz erzielen und mit I bin a Wetterfrosch kam sie beim Grand Prix der Volksmusik 1988 auf den 13. Platz. Ihren bislang größten Erfolg hatte Bauer 1988 mit dem Lied Die kleine Bergkirche (Ave Maria). Bei volkstümlichen Fernseh- und Rundfunkveranstaltungen ist sie häufiger zu Gast. Sie ist seit 1970 verheiratet mit Viktor Remmelt und lebt in Beutelsbach in Niederbayern.[2] Bauer nahm 2019 unter ihren bürgerlichen Namen Renate Remmelt an The Voice Senior teil.[3] /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.