Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Illustrated by Markus Bassler & Achim Bednorz & Markus Bollen & Florain Monheim Ilustrador. Slight crease to top edge of rear cover, otherwise text block is in fine condition. ; Shipping will be extra for this heavy book, please inquire. ; Photographs; 8 7/8 x 10 1/4"; 520 pages.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 8,46
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,37
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. 11 X 1.5 X 12.5 inches; 496 pages.
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda
EUR 16,61
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 496 pages.
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda
EUR 17,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 496 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart & Berlin : Kohlhammer, 2000
ISBN 10: 3170159100 ISBN 13: 9783170159105
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 150 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig berieben B07-22-09Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito520 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 Gewebe mit Schutzumschlag, sehr gutes sauberes Expl.
EUR 20,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Keulen, Könemann Verlagsgesellschaft mbH 2000, 2000
ISBN 10: 3829022913 ISBN 13: 9783829022910
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's green paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, thick large 4to: pictorial endpapers, frontispiece, 496pp., hundreds of plates & illustrations, notes & references, glossary, general bibliographyindex persons, index places, credits.
Idioma: Holandés
Publicado por Keulen, Könemann Verlagsgesellschaft mbH 2000, 1999
ISBN 10: 3829015747 ISBN 13: 9783829015745
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's dark-red paper-covered boards, silver lettering spine & frontcover, pictorial dustjacket, folio: frontispiece, 520pp., ca. 600 coloured plates & illustrations, maps, 15 contributions with references, glossary, bibliography, index artists, index places, credits illustrations.Very fine copy.
Idioma: Holandés
Publicado por Keulen, Uitgeverij Könemann 2000, 1999
ISBN 10: 3829015747 ISBN 13: 9783829015745
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito520 p. Linnen met stofomslag.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 15,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Dieser reich illustrierte Band gewährt dem Betrachter einen umfassenden Überblick über die Fülle und Vielgestaltigkeit der Architektur und bildenden Kunst zwischen 1750 und 1848. Während der Klassizismus eindeutig die Rückbesinnung auf die klassische antike Kunst und Architektur meint, ist Romantik ein weitaus vieldeutigerer Begriff, der in erster Linie mit einer geistigen Haltung des Kunstschaffenden zu tun hat. Dieses umfassende Werk bringt dem Leser durch fachkundige Darstellungen die vielfältigen Aspekte dieser spannenden Epoche auf anschauliche Weise näher. Aus dem Inhalt: Ideengeschichtliche Grundzüge der Neuzeit von der Renaissance bis zur Romantik / Architektur des Klassizismus und der Romantik / Architektur des Klassizismus / Der Landschaftsgarten / Skulptur des Klassizismus / Klassizismus und Romantik: Europas Malerei zwischen den Revolutionen / Zeichnungen des Klassizismus und der Romantik.
Publicado por Cologne: Konemann, 2000
ISBN 10: 3829015755 ISBN 13: 9783829015752
Librería: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 29,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback in Dust Wrapper. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Markus Bassler (photos.) Ilustrador. Condition Notes: A little wear to the edges of the dust wrapper, a decent copy otherwise; ### IMPORTANT: Weighing 3.7kg. overseas shipping will require additional postage . Within the UK I will request £15.00 to send it along ParcelForce. ### First edition (first printing). Hardback. Dust wrapper over red boards with silver titles to the spine & upper board; Measures 12½" x 10¾" (3.7 kg); pp 520; Index; Translated by Paul Aston, Peter Barton & Eileen Martin; Includes: Black & white photographs; Colour photographs; Colour frontispiece; Glossary; Appendix; || The book is on the shelf, ready to be appropriately packed, and posted from the pastoral paradise of Peasedown St. John, Bath, by a real bookseller in a real book shop - with my personal guarantee and beady eye on the Consumer Contracts Regulations. REMEMBER! Buying my copy means the book shop Jack Russells get their supper! My Book #192495 ||.
Librería: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Auf der Vorsatzseite ist ein kleiner Namenseintrag und die Buchecken sind minimal bestossen, ansonsten sehr guter Zustand 31.
EUR 27,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieser reich illustrierte Band gewährt dem Betrachter einen umfassenden Überblick über die Fülle und Vielgestaltigkeit der Architektur und bildenden Kunst zwischen 1750 und 1848. Während der Klassizismus eindeutig die Rückbesinnung auf die klassische antike Kunst und Architektur meint, ist Romantik ein weitaus vieldeutigerer Begriff, der in erster Linie mit einer geistigen Haltung des Kunstschaffenden zu tun hat. Dieses umfassende Werk bringt dem Leser durch fachkundige Darstellungen die vielfältigen Aspekte dieser spannenden Epoche auf anschauliche Weise näher. Aus dem Inhalt: Ideengeschichtliche Grundzüge der Neuzeit von der Renaissance bis zur Romantik / Architektur des Klassizismus und der Romantik / Architektur des Klassizismus / Der Landschaftsgarten / Skulptur des Klassizismus / Klassizismus und Romantik: Europas Malerei zwischen den Revolutionen / Zeichnungen des Klassizismus und der Romantik.
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1.,. 160 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ost-6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 832 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.8 cm x 26.6 cm x 1.6 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Berlin ; Zürich : Piper [2016]., 2016
ISBN 10: 3492057659 ISBN 13: 9783492057653
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Sehr gut. 211 Seiten : Illustrationen ; 28 cm sehr guter gebrauchter Zustand, minimale Gebrauchsspuren im Buch, leicht beschädigtes Mängelexemplar (Ecken bestoßen) sonst sehr gut ISBN: 9783492057653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1046.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag 2022-10-04, 2022
ISBN 10: 3455014356 ISBN 13: 9783455014358
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 35,68
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Könemann Verlagsgesellschaft mbH,, 2001
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 499 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, 2006
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalkartoniert. Condición: Gut. 2. vollständig übearbeitete. 245 Seiten kartonierter Band im Oktavformat; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,98
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 150 Seiten. Leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten. 9783170159105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.