Barth marcella (29 resultados)

Editorial: Lehrmittelverlag Zürich 1998
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Pro Juventute, Zürich, 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 152 S. (21,5 x 20,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3715200871 /// Vertrauen schaffen durch liebevolles Berühren von Kindern.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 152 S. : zahlr. Ill. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,36
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Verlag Pro Juventute, Zürich 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 248 S Illustr. Hardcover, zahlr. SW-und Farbabbildungen, sauberes Exemplar.

Editorial: Pro Juventute 1986
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,45
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of… this item's net price to charity organizations.

Idioma: Francés
Editorial: Pro Juventute, Zurich 1986
- Tapa dura
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,74
Envío por EUR 27,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 215x205mm. 160 pages. Ouvrage de bibliothèque. Ursua Markus (ilustrador).
Editorial: Verlag Pro Juventute/Zürich
- Tapa dura
Librería: Linthof Markt, Uznach, SuizaLinthof Markt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30073242: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte; . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SuizaBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 18 S. : zahlr. Ill. , 22 cm, Einband leicht bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Poor. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso (nome scritto a matita, come in foto). Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 130 9788870315172 Mediocre (Poor) . Book.

- Tapa dura
Librería: Buchmarie, Darmstadt, AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,75
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Auflage: 2017.

- Tapa blanda
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,75
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Ottimo (Fine). Copertina come da foto allegata. Legatura e interni in perfette condizioni. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Pro Juventute, Zürich 1987
- Tapa dura
Librería: Linthof Markt, Uznach, SuizaLinthof Markt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,32
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.

- Tapa dura
Librería: Buchmarie, Darmstadt, AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,86
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, ItaliaLIBRERIA SILENTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,99
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 39 Seiten mit Illustrationen von Trix Nüscheler; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken etwas bestoßen - sonst gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Zürich, Lehrmittelverlag des Kantons Zürich 1998
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, SuizaAntiquariat A. Wempe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 27,90
Envío por EUR 52,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 21.5 x 21.5 cm, 18 S., durchgeh. farbig ill.,farb. ill. Pappeinband.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 57,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 70 Seiten; B2333-93 3473426903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,66
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 40 Seiten; 9783908236511.3 Gewicht in Gramm: 1.
Editorial: Spiegelberg Verlag
- Tapa dura
Librería: Moksha Antiquariat, Konstanz, AlemaniaMoksha Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 81,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito171 S. Hardcover guter Zustand. Mit Widmung und Signatur der verfasserin.

Zärtliche Eltern. Gelebte Sexualerziehung durch Zärtlichkeit, Sinnesnahrung, Körpergefühl, Bewegung.
- Tapa dura
Librería: QBuch, Stuttgart, AlemaniaQBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,50
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut. 5. Auflage 1996, 8º [18,5-22 cm], PBd, 150 S., mit zahlreichen Abbildungen, innen tadellos, der Einband mit leichten Lagerspuren, sehr guter Zustand.

Editorial: Pro Juventute
Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,94
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Zärtliche Eltern : Gelebte Sexualerziehung durch Zärtlichkeit, Sinnesnahrung, Körpergefühl, Bewegung
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,07
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.