Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Baiersdorf-Hagenau M Knöttner Verlag, 1983
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Gut. Leinen, 28,5 x 26,5cm, 112 Seiten, kl. Namenseintrag auf Titelseite, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 5. Aufl. 675 gr.
Publicado por Knöttner, Baiersdorf, 1986
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: SEHR GUTES EXEMPLAR. 2. Aufl. 48 S.ill. Original-Karton.
Publicado por Baiersdorf-Hagenau Marianne Knöttner, 1985
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. Condición: Gut. Von Max Knötter und Martin Barth signiert. Hardcover, 25x23 cm, 48 Seiten. Guter Zustand. 520 gr.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 24,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Baiersdorf-Hagenau
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Knöttner, Manfred Ilustrador. 1. Auflage. Pappband - signiert von Autor und Künstler - nummerierte Auflage (463/500).
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Baiersdorf-Hagenau
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Knöttner, Manfred Ilustrador. 1. Auflage. Pappband - Eintrag im Vorsatz - zusätzlich signiert von Autor und Künstler - nummerierte Auflage (180/500).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Freie Universität, wirtschafts- u. sozialwissenschaftliche Fakultät., 1968
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 366 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag C.H. Beck, München,, 2009
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Band 72. 329 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Auswertung des Schrifttums bis 1958. Dissertation an der Tierklinik der Universität Berlin. 119 S. Quart. mit Tabellen. In schreibmaschine geschrieben. Universität. Berlin. 1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Einband fingerfleckig. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por G. Fischer, Jena,, 1965
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 19,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Gr.-8°. 607 S. Or.-Leinen ohne SU Die Autoren waren Ärzte an der Robert Rössle Klinik Berlin. Der Leineneinband ist etwas angeschmutzt, Bibl. Ex. innen gut erh. Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1453.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 1968
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 366 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 1968
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 366 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2000. 767 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1361.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 1968
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 366 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2017
ISBN 10: 3658193344 ISBN 13: 9783658193348
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 56,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 245 pages. German language. 8.27x5.83x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Th. Gabler Verlag, Wiesbaden, 2000
ISBN 10: 340911677X ISBN 13: 9783409116770
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 1. Auflage. XII, 755 Seiten; 1. Auflage 2000. Einband mit Lagerspuren, innen wie neu. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783409116770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2023
ISBN 10: 365842379X ISBN 13: 9783658423797
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 66,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd revised edition. 357 pages. German language. 8.27x5.83x0.75 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 72,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 49,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebundene Ausgabe 755 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 340911677X Folienschutzverschweisst. Buch ist in der Original-Folienschutzverpackung verschweisst. Gewicht über 1 kg. Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Dr. Th. Gabler Verlag , 2000 755 S. , IV-Controlling: Konzepte - Umsetzungen - Erfahrungen (2000) 340911677X Folienschutzverschweisst, Leonhard von Dobschütz, Manfred Barth, Jäger-Goy, Kütz, Möller.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Berlin|Springer Fachmedien Wiesbaden|Springer VS, 2024
ISBN 10: 365842379X ISBN 13: 9783658423797
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Año de publicación: 1965
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite, überarb. u. erweiterte Auflage, Stuttgart, G.Fischer, 1965, 8°, 607 pp., 360 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und einer Tafel, orig. Leinenband; ExBiblExp.
EUR 101,49
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 776.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Vieweg Nov 2023, 2023
ISBN 10: 365842379X ISBN 13: 9783658423797
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Seit 2018 gibt es das Grundlagenwerk 'Praxis der Sinus-Milieus® - eine autoritative Darstellung des Milieuansatzes von SINUS und dessen Anwendungsmöglichkeiten, also eine Publikation, die die Gültigkeit der Sinus-Milieus im Kontext der soziokulturellen Dynamik begründet, ihre Aktualität in Zeiten von Digitalisierung und Globalisierung untermauert und ihren Nutzwert für Wissenschaft und Wirtschaft wie für den institutionellen Bereich deutlich macht.Diese Grundsatzveröffentlichung ist jetzt komplett überarbeitet, aktualisiert und ergänzt worden. Die vorliegende Neuauflage enthält die zwischenzeitlich upgedateten, d.h. neu konstituierten Sinus-Milieumodelle für Deutschland, Österreich und die Schweiz, das neue Migranten-Milieumodell und das neue internationale Meta-Milieumodell. Außerdem wurden wichtige Anwendungsbereiche der Sinus-Milieus ergänzt: ein Kapitel zum Thema Nachhaltigkeit, ein Kapitel zur Markenwahrnehmung, ein Kapitel zur politischen Transformationsberatung, ein Kapitel zur milieuspezifischen Entwicklung von Personas und anderes mehr.Das vorliegende Buch liefert Informationen über die Sinus-Milieus 'direkt von der Quelle', aus Sicht der Erfinder, Entwickler und Anwender des Ansatzes. Geschrieben haben die hier zusammengestellten Essays die wissenschaftlichen Beiräte, Gesellschafter, Mitarbeiter, Kunden und Partner der für die Sinus-Milieus verantwortlich zeichnenden Schwesterinstitute SINUS (Heidelberg/Berlin/Singapur) und INTEGRAL (Wien). Die Beiträge zeigen auf, aus ihrer je eigenen Perspektive und Erfahrung, was es mit den Sinus-Milieus auf sich hat und wozu sie gut sind.
EUR 95,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Von Dobschutz, Leonhard; Barth, Manfred; Jager-Goy, Heidi; Kutz, Martin; Moller, Hans-Peter. Series: Wissenschaft & Praxis. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 39. Weight in Grams: 1211. . 2012. Paperback / so. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642793657 ISBN 13: 9783642793653
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 99,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 350 pages. German language. 9.20x6.10x0.80 inches. In Stock.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Praxis der Sinus-Milieus® | Gegenwart und Zukunft eines modernen Gesellschafts- und Zielgruppenmodells | Bertram Barth (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2023 | Springer VS | EAN 9783658423797 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Baiersdorf, Selbstverlag, 1981
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 34 / 500. 4°, 114 Seiten mit zahlr. s/w. und einigen farbigen illustrationen, Von den Autoren signiert - illustr. Opbd. - guter Zustand - 1981. Auf fränkisch ! a18889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
EUR 120,07
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Von Dobschutz, Leonhard; Barth, Manfred; Jager-Goy, Heidi; Kutz, Martin; Moller, Hans-Peter. Series: Wissenschaft & Praxis. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: KC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 39. Weight in Grams: 1211. . 2012. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.