Bartenschlager eva (81 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (81)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Falken Verlag, Niedernhausen 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      ISBN 3-8068-0811 2 80 S 20,2x14cm, Taschenbuch, Farbfotos und Abbildungen im Text, Gebauchsspuren am Einband.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Niedernhausen/Ts. : Falken 1990

      3806808082 / 9783806808087

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 0,87

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 295 94 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Taschenbuch Deutsch 220g.

    • Idioma: Español

      Editorial: TIKAL 1996

      843058207X / 9788430582075

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Aceptable. : Descubre todo sobre el maravilloso mundo de los gatos en 'El nuevo libro de los gatitos'. Esta obra profusamente ilustrada se centra especialmente en el primer año de vida de los felinos, ofreciendo una guía práctica y detallada sobre su nacimiento, cría, alimentación, cuidados sanitarios, juegos, adiestr

    • Idioma: Español

      Editorial: TIKAL 1996

      8430582088 / 9788430582082

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 5,99

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Como nuevo. : Este libro práctico proporciona ideas concretas sobre la vida, cría, adiestramiento, alimentación y cuidados sanitarios de loros, papagayos y periquitos. Con un enfoque divulgativo y fotografías ilustrativas, es una guía imprescindible para cualquier aficionado a estas aves. EAN: 9788430582082 Tipo: Libr

    • Idioma: Español

      Editorial: TIKAL 1996

      843058207X / 9788430582075

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,59

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bueno. : Descubre todo sobre el maravilloso mundo de los gatos en 'El nuevo libro de los gatitos'. Esta obra profusamente ilustrada se centra especialmente en el primer año de vida de los felinos, ofreciendo una guía práctica y detallada sobre su nacimiento, cría, alimentación, cuidados sanitarios, juegos, adiestramie

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. 1988

      3806808635 / 9783806808636

      • Tapa blanda

      Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 2,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. Broschur mit vielen Farbfotos, ein- und mehrfarbigen Zeichnungen, Tabellen, ect., Register, Verlagsprogramm, 20,5x14,8 cm, 64/16 Seiten, guter Zustand. (intern: Ratgeber).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken Verlag, 1996

      3806808643 / 9783806808643

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 3,53

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken Verlag, 1996

      3806808643 / 9783806808643

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,83

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. 1997

      3806808090 / 9783806808094

      • Tapa blanda

      Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,99

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      perfect. Condición: Sehr gut. Ausgabe1993 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Check

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. 1997

      3806808090 / 9783806808094

      • Tapa blanda

      Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,50

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      perfect. Condición: Gut. Seiten; B2925-121 3806808090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Niedernhausen: Falken Verlag 1993

      3806808627 / 9783806808629

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, AlemaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,70

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° (20,1cm), OKart. 72 S., mit vielen Fotos und Abbildungen. Zustand: sehr gut. Einband leicht beschabt und vergilbt, Ecke unten bestoßen. Leichter Rauchgeruch. - Von Dr. med. Vet. Eva Maria Bartenschlager. - ". Dieses Buch beantwortet alle Fragen, die im Zusammenhang mit Trächtigkeit der Katzenmutter sowie Geburt und Aufzucht d

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Niedernhausen : Falken 1995

      3806808627 / 9783806808629

      • Tapa blanda

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: Gut. 72 S. Kanten etwas berieben / bestossen, erste 4 Seiten mit Rotstiftstrich /// Standort Wimregal MK-20612 ISBN 3806808627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. 1996

      3806808635 / 9783806808636

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 16,18 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 64 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3806808635 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken Verlag 1986

      3806808104 / 9783806808100

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,00

      Envío por EUR 16,29 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur, 8°. Condición: Sehr gut. 68 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783806808100 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

    • Idioma: Español

      Editorial: SUSAETA 1996

      8430582088 / 9788430582082

      • Tapa blanda

      Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, EspañaNAVEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.

    • Idioma: Español

      Editorial: SUSAETA 1996

      843058207X / 9788430582075

      • Tapa blanda

      Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, EspañaNAVEBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Niedernhausen: Falken 1995

      3806808090 / 9783806808094

      • Tapa blanda

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: Befriedigend. 72 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-62625 ISBN 9783806808094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh.

      3806808635 / 9783806808636

      • Tapa blanda

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Niedernhausen 1991: Falken-Verlag, 63 Seiten, Paperback.- Kanten leicht bestoßen, hinterer Deckel mit Eckknick.-[ Standort Wimregal . HAA-14180 ISBN 3806808635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Niedernhausen/Ts. : Falken 1991

      3806808643 / 9783806808643

      • Tapa blanda

      Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,99

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart. Condición: Befriedigend. 87 S. : Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Fleckchen/papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-25163 ISBN 3806808643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. 1987

      3806808082 / 9783806808087

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 96 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3806808082 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.

    • Editorial: Falken, Niedernhausen 1995, 1995

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      SC. Condición: Gut. Obr.,72s., in gutem Zustand, [SAP320]., , Deu 400g.

    • Idioma: Español

      Editorial: Susaeta Ediciones 1996

      8430582088 / 9788430582082

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 22,05

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. Spanish language. 8.19x6.06x0.39 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Vlg., Niedernh. 1991

      3806808104 / 9783806808100

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 1,85

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Sehr gut. 68 Seiten FALKEN . Eva Maria Bartenschlager - Broschiert NC-S6OV-KC2K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

    • Idioma: Español

      Editorial: SUSAETA 1996

      843058207X / 9788430582075

      • Tapa blanda

      Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.

    • Idioma: Español

      Editorial: SUSAETA 1996

      8430582088 / 9788430582082

      • Tapa blanda

      Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Niedernhausen/Ts. : Falken 1990

      3806808082 / 9783806808087

      • Tapa blanda

      Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 1,80

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 94 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Idioma: Español

      Editorial: TIKAL 1996

      843058207X / 9788430582075

      • Tapa blanda

      Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

    • Editorial: Niedernhausen/Ts. : Falken

      Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      * Umfang/Format: 72 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1994 * Gesamttitel: Falken-Bücherei Gäste aus Übersee 6 Herkunft und Geschichte der Meerschweinchen 7 Kleine Rassenkunde 9 Besonderheiten des Körperbaus 14 Meerschweinchen als Kindertiere 16 Kauf eines Meerschweinchens ? 17 Was Sie vor dem Kauf bedenken soll

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Falken-Bücherei, Niedernhausen/Ts 1986

      3806808082 / 9783806808087

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, AlemaniaHarle-Buch, Kallbach

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,95

      Envío por EUR 19,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschierte Ausgabe. Condición: Sehr Gut Leicht Berieben. Estado de la sobrecubierta: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Tiere im Wassergarten. (ISBN: 3806808082) Bartenschlager, Eva Maria: Buchbeschreibung: Falken-Bücherei Niedernhausen/Ts. : Falken-Verl., 1986. 96 S. : zahlr. Ill. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback leicht gebra

    • Idioma: Español

      Editorial: Susaeta 1996

      843058207X / 9788430582075

      • Tapa blanda

      Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 8,55

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rústica. Condición: New.