Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Klett, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 164 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Publicado por 1963 Verlag Ernst Klett, 1963
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 351 166 Seiten.
Publicado por 1967 Verlag Ernst Klett, 1967
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 370 170 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Ernst Klett, 1968
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 1. Druck der 1. Auflage. 226 (1) Seiten Kanten gering bestossen, etwas verzogen, Anstreichungen / Notizen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett- Cotta Verlag Stuttgart,, 1971
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito168 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Klett,, Stuttgart,, 1969
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Zweite Auflage,. Gebundene Ausgabe, 166 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Klett, Stuttgart, Zweite Auflage, , 1969 166 S., Deutschland in der Mitte Europas, Barten, Heinrich.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLänder und Völker. Erkundliches Unterrichtswerk Ausgabe B (9). 1.Aufl. 226 S.gr.8.mit zahlreichen Abbildungen. Klett. Stuttgart. 1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Namensstempel, Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Breslau, M. & H. Marcus, 1933
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 97 Seiten, 3 Karten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErdkundliches Unterrichtswerk, Ergänzungsband für die Mittelstufe. 1. Aufl. 147 und 8 S. gr.8. Mit 45 Fotos, 79 Karten und Zeichnungen. Klett. Stuttgart. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Marcus, Breslau, 1933
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. gr. 8° in der Reihe: Veröffentlichungen der Schlesischen Gesellschaft für Erdkunde, Heft 18. 97 Seiten. Orig.-broschiert. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Buchblock noch unbeschnitten, Klosterstempel auf Titelblatt, innen gut, auf Wunsch beschneiden wir Ihnen dieses exemplar frisch 310 Gramm.
Publicado por Stuttgart Ernst Klett, 1978
ISBN 10: 3124693000 ISBN 13: 9783124693006
Librería: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 97 S., kart., 8°, 23 x 16 x 0,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 140 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett, Stuttgart, 1951
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 2. Auflage. 156 S. Buch in gutem Zustand, Seiten nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Stuttgart,, 1974
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Gut. Erdkundliches Unterrichtswerk / Geteiltes Land in Europas Mitte / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett, Stuttgart
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3. Ausgabe. 123 Seiten Ein erdkundliches Unterrichtswerk über Deutschland, das sich mit der Geografie, Bevölkerung und Wirtschaft in Mitteleuropa befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-674-6/8-00588063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Publicado por Ernst Klett, 1975
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 177 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz leicht verfärbt, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ausgabe B. 123 Seiten Ein umfassendes erdkundliches Unterrichtswerk über Deutschland und seine geografische sowie kulturelle Position in Europa. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-658-7/8-00710061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Verlag ca. 1970., 1970
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-367-1/8-00776346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Publicado por Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1970
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 226 S. illustrierter OlnBd, Einband etwas beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Publicado por Bln., Kohnert 1939., 1939
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 35 S., mit 41 Abb., OKart., klammergeh., schwache Lichtspuren, abgegriffen, einige hs. Verm. am Vorderdeckel, Klebespuren, Innentit. m. "Ausgeschieden"-Stemp.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Ausgabe B. 123 Ein geographisches Lehrwerk über Deutschland, das die Teilung in der Mitte Europas thematisiert. Es bietet umfassende Informationen über Landschaften, Bevölkerung und Wirtschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-508-4/8-00716157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Klett, Stuttgart, 1959
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ausgabe B. 123 Seiten Das Buch \'Deutsche Landschaften\' bietet einen geographischen und kulturellen Überblick über die verschiedenen Landschaften Deutschlands sowie seiner Nachbarländer im Süden und Osten. Es dient als Unterrichtswerk für Schulen und bietet vielfältige Informationen zu Themen wie Küstenland, Hochgebirge und Industrielandschaften. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-7/8-00605287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag von Ernst Klett, Stuttgart, 1953
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes geografisches Werk über die Westfeste, den Atlantischen Ozean und die Polarregionen, das als Unterrichtswerk konzipiert ist. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-860-7/8-00839442 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Idioma: Alemán
Publicado por Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1975
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ausgabe B. 123 Seiten Ein Lehrbuch zur geografischen und politischen Landschaft Europas ohne den Fokus auf Mitteleuropa. Es bietet eine Analyse und historische Kontextualisierung europäischer Länder und Völker, unterstützt durch Kartenmaterial und Diagramme. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-674-6/8-00588066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 366.
Publicado por Stuttgart, Verlag Ernst Klett, 1951
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.