EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBauten und Denkmäler in der Bundesrepublik Deutschland. Gütersloh: Bertelsmann, 1. Auflage 1961. OLn. 479 Seiten mit Foto und Übersichtskarte. - 19 x 12. * Schnitt gebräunt.
Publicado por Dietz, Berlin 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln, OU. , 292s., in gutem Zustand [CPA5,5a] Deu 400g.
Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1980; 390 Seiten; Format 30,5 x 24 cm; Leineneinband mit O. Schutzumschlag. Schutzumschlag rückseitig 1 cm langem Einriß, transparent geklebt, Buch sehr gut erhalten. Mit 651 Abbildungen und 10 Karten, umfangreicher Bildnachweis. Aus dem Inhalt: Über 12 Jahre Parteiverbot der Sozialdemokratie. Spezielle Sozialfragen aus dem Inhalt: Der Kampf um die Berliner Fachvereinsbewegung. Das Krankenversicherungsgesetz und der Sturm auf die freien Hilfskassen. Wie eine Gewerkschaft entsteht. Der Tischler-Verband. Der dritte Unfall des Unfallgesetzes. Der sozialdemokratische Arbeiterschutzgesetzentwurf 1885. Metallarbeiterbewegung und Bismarckstaat. Die Arbeiterinnenbewegung. Die Alters- und Invalidenversicherung.Für eine gemeinsame internationale Politik; gut bis sehr gut erhalten.
Publicado por Dietz, Berlin 1980,, 1980
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou, Folio., 302s., in gutem Zustand, [LSC32,6b] Deu 1200g.
Publicado por Berlin (DDR), Dietz 1980., 1980
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 392 S. mit 651 teils farbigen Abbildungen und Faksimiles. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Letzte 2 Bl. (Register) im äußersten oberen Eck umgeknickt durch fehlerhaften Beschnitt, sonst nahezu tadelloses Exemplar. Groß angelegte Dokumentation zum Thema mit reichhaltigem Abbildungsmaterial und einer umfangreichen Auswahlbibliographie, aber alles im Sinne der SED interpretiert. Sprache: de.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeine Ölskizzen zu der Fresko-Malerei in den Kuppeln der Abteikirche Neresheim. Jahresgabe der Staatlichen Ingenieurschule für Wirtschafts- und Betriebstechnik der graphischen Industrie Stuttgart 1967. OHardc. m. OU. 56 S. m. farb. Abb. - 31 x 22. * Schutzumschlag vergilbt.
Publicado por Dietz, Berlin, 1975
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. m. SU., Bibliotheksbuch, Rückensign. auf SU., auf vordere Vorsatz Stempel, auf hintere Titelseite Stempel u. Sign.Nr., sonst guter Zustand.
Publicado por Berlin, Dietz, 1980
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 4°, 392 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Karten, orange-roter original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, auch am Schutzumschlag unversehrtes, schönes, sauberes Exemplar. in der DDR hat der Prachtband 45,- Mark gekostet Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Publicado por Stuttgart, Höhere Fachschule für das Graphische Gewerbe, Stuttgart, 1954
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKarton, Spiralbindung. 68 S., unpaginiert, mit Illustrationen, 4° Einband etwas unfrisch, an Ecken und Kanten etwas lager- oder schwach knickspurig, Seiten vorwiegend sauber, ohne Einträge, Buchbindung fest 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1988
ISBN 10: 3326003110 ISBN 13: 9783326003115
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinwand mit Lesebändchen und illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 480 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Deutsche Geschichte in zwölf Bänden ; 5. 1600 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Dietz Verlag, 1980
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 392 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Schmutztitel mit Stempel. Innenseiten sauber. // Herausgeber: Zentralinstitut für Geschichte der Akademie der Wissenschaften der DDR // 2,6,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 31 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 392 Seiten; 1980. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben. Roter Leinenbuchdeckel +Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Oberer Buchblock altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Paket (Gewicht) 21-340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz Verlag, 1975
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 292 Seiten. Gutes und sauberes Exemplar, Schutzumschlag mit einigen Gebrauchsspuren. (siehe Abb.) - Aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann, mit Namensvermerk. Frei von Markierungen. / Inhaltsverzeichnis: Einleitung -- . Die Gründung des "Sozialdemokrat" im Kampf gegen den Opportunismus -- .,Der Sozialdemokrat" als Arbeiterorgan Verlag, Expedition und Redaktion Vertriebssystem, Auflage und Verbreitung -- . Friedrich Engels' Hilfe für den "Sozialdemokrat" bei der Verbreitung und Durchsetzung des Marxismus -- .,Der Sozialdemokrat" im Kampf um die revolutionäre Strategie und Taktik der Partei -- .,Der Sozialdemokrat" und die innen- und außenpolitische Alternative zum preußisch-deutschen Militärstaat -- .,Der Sozialdemokrat" und der proletarische Internationalismus -- . Die historische Stellung des "Sozialdemokrat" -- Anmerkungen und Literaturnachweis -- Personenverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Orig.-Leinen; Orig.-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Höhere Fachschule für das Graphische Gewerbe, Stuttgart, 1954
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. ca. 68 nn.Bl. mit zahlr.typogr.Beispielen, Illustrationen usw.; Original-Spiralbindung; 4°. Gutes bis sehr gutes Exemplar Mit kleiner gedruckten Grußkarte der Hochschule.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz, Berlin, 1980
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, Leinen-Einband. Condición: Gut. 390 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-515-5/8-00230023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1991.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1980
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 15,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Sehr gut. 390 S. : 651 Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 31 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, Namenzug im Vorsatz; unterer Buchrücken ca. 1cm lichtgebleicht MGV1027 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2014.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 158,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 142,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 158,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 142,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 149,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 149,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 162,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 172,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 172,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 162,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 185,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 173,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 421 pages. German language. 6.89x1.14x9.69 inches. In Stock.