Sozialismus (250 resultados)
Editorial: Offenbach: Verlag 2000, 1973. 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 164 Seiten. Illustrierter Pappeinband. Gutes Exemplar. Mit sauberen Textunterstreichungen. (Probleme des Kommunismus, Heft 1).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 Seiten. Kartoniert. Leicht bestoßen, ansonsten sehr gutes Exemplar.

Editorial: Selbstverlag, Bielefeld 1986
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. 111 Seiten.
Editorial: Molden. 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 Seiten. Ganzleinen. Mit orig. Schutzumschlag.

Nationalism and Socialism in Twentieth-Century Ireland
Rumpf, E.; Hepburn; Hepburn, Anthony C.; Rumpf, Erhard; Rumpf, Erhard Nationalismus Und Sozialismus in Irland
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mike Conry, WORCESTER, Reino UnidoMike Conry
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,25
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1ST, VG IN VG DJ.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. 564 S. B526-193 9783880124240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editorial: Berlin Bundeskoordinierungsrat der Kommunistischen Plattform der PDS 2004
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Sonderheft, Heft 12 2004, 8°, 44 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 4/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editorial: Berlin Bundeskoordinierungsrat der Kommunistischen Plattform der PDS 2000
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Heft 3 2000, 10. Jahrgang, 8°, 28 S., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 2 R 6 Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editorial: Berlin Bundeskoordinierungsrat der Kommunistischen Plattform der PDS 2001
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. 11. Jahrgang, Heft 7, 2001 8°, 56 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 3 R 1 Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Editorial: Lübbe. 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S. Ganzleinen. Mit org. Schutzumschlag. Sauberes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Mainz PDS Linke Liste 1991
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 0. Heft 6, September/Oktober 1991, 163 S., graph. Darstellungen, Broschur, Einband leicht berieben, Schnitt angegilbt, sonst sauber Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Editorial: deb, Berlin. 1967
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito502 Seiten. Pappeinband.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,31
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Grenzen des Sozialstaats? Soziale Sicherung in der Wachstumskrise Soziale Sicherung in der Wachstumskrise.
Strasser, Johano und Hochschulinitiative Demokr. Sozialismus:
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 192 S. B211-119 9783434004011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Programmdebatten gegen die Rückkehr der Katastrophe (Perspektiven ds - Zeitschrift für Gesellschaftsanalyse und Reformpolitik)
Herrmann Adam, Nils Diederich, Hochschulinitiative Demokratischer Sozialismus
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,75
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Editorial: Tilia-Druckerei, Freiburg 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 107 Seiten. Size: 8°.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geh. Pp.. 0. 17 cm. 64 S., geh. Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 10R4 Sprache: Deutsch 0,070 gr.

Editorial: F?J - Bewegung f?r Sozialismus
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. . Pamphlet. Text in German. In original wrappers, 14pp. Clean copy with minor shelf wear. . . . .
Editorial: Dietz Bln. 1960
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 S. Gln.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,11
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: InKrit Berliner Institut für Kritische Theorie., Berlin 2002
- Tapa blanda
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemaniaantiquariat volapük
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt. 254 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Editorial: Hambg. 1976
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito357 S. Pap. Ebd. Mit orig. Schutzumschlag.
Editorial: Rütten & Loening. 1956
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, AlemaniaAntiquariat Hild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito560 S. Gln.