Bart michel (28 resultados)
Editorial: Galerie Georges Verney-Carron, Villeurbanne 1994
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saddle Stitch / Broché. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 46pp. Book.
Editorial: Galerie Georges Verney-Carron, Villeurbanne 1994
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saddle Stitch / Broché. Condición: Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 46pp. Book.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,15
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Made in Europe: The 250 Players We Love
David Winner,Bart Vlietstra,Sjoerd Mossou,Michel van Egmond,John Brewin
- Tapa dura
Librería: Pearlydewdrops, Streat, , Reino UnidoPearlydewdrops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,04
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. New & unread, however may have light shelf wear to cover face, edges or corners. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

Made in Europe: The 250 Players We Love
David Winner,Bart Vlietstra,Sjoerd Mossou,Michel van Egmond,John Brewin
- Tapa dura
Librería: Pearlydewdrops, Streat, , Reino UnidoPearlydewdrops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,05
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardcover. Condición: New. Shipped from the UK within 2 business days of order being placed.

Made in Europe: The 250 Players We Love
John Brewin,Michel van Egmond,Sjoerd Mossou,Bart Vlietstra,David Winner
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,25
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,18
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Italia e Europa: Dalla cultura nazionale all'interculturalismo.
Van den Bossche,Bart. Bastiaensen,Michel e altri (a cura di).
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NUOVO. Firenze, Cesati Ed. 2 volumi. cm.16x23, pp.612, 646, brossura con copp.figg.a colori. Collana Civiltà Italiana,4. L'opera contiene gli Atti del XVI Congresso Internazionale dell'Associazione Internazionale Professori di Italiano svoltosi a Cracovia nell'agosto 2004. La città, nominata nell'anno 2000 capitale eu…ropea della cultura, e la sua Università Jagellonica, hanno infatti suscitato un vivo interesse nei partecipanti al precedente congresso di Brunico. In tal modo, dopo decenni di isolamento imposto, per ragioni ideologiche e geopolitiche, dai regimi totalitari dell'ex blocco sovietico, l'Associazione ha potuto organizzare, per la prima volta nella sua storia, il congresso in un paese liberatosi dai vincoli del totalitarismo e ritrovatosi nelle strutture unitarie europee. Cracovia si presta ad essere un punto di incontro tra popoli, un incrocio degli itinerari, anche culturali e scientifici, che dal Sud al Nord e dall'Ovest all'Est del nostro continente passavano da tempi remoti, e passano oggi, attraverso la parte centrale dell'Europa. Il titolo del Congresso Italia e Europa: dalla cultura nazionale all'interculturalismo concorda perfettamente con la menzionata "vocazione" storica di Cracovia e, allo stesso tempo, si ricollega ai processi di integrazione e al contemporaneo mantenimento dell'identità culturale e linguistica dei singoli popoli. L'incontro di Cracovia ha riunito più di 250 partecipanti provenienti da oltre 30 paesi dell'Europa e di altri continenti e gli atti pubblicati raccolgono contributi dei maggiori italianisti italiani e stranieri e spaziano dalla letteratura alla linguistica cercando di rispondere al quesito: "Esiste o è mai esistita una cultura nazionale italiana?". Atti del XVI Congresso dell'A.I.P.I. Cracovia, 26-29/08/2004. 2 volumi.

L'Enfant, la famille et la Révolution française
Marie-Francoise Levy (ed.); Michel Vovelle, Dominique Godiineau, Dominique Julia, Jean Bart, Sélolène Le Men, Raymonde Monnier, Michelle Perrot, Francis Ronsin
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilBiblioteca de Babel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 38,88Se envía de Brasil a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. In French. Sous la direction de Marie-Françoise Lévy. Broché, 24x15cm, 491p. Soulignements et notes marginales à un seul texte de 10 pages.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 54,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Soavi Sapori della Cultura Italiana
Bossche, Bart Van Den - Bastiaensen, Michel - Salvadori Lonergan, Corinna (a Cura di)
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Numero monografico della rivista "Civiltà italiana", nuova serie 1 -2000, che raccoglie gli Atti del XIII Convegno dell'A.I.P.I., Verona / Soave, 27-29 agosto 1998. Con la collaborazione di Giovanna Domenichini. Brossura editoriale di 505 pagine. Libro in condizioni di nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA… CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Mediolani : Giuffrè, 1976. Paperback. 36 pp. (Ius romanum medii aevi ; pars V, 4 e). Condition : very good copy. Keywords : RECHT, roman law, römisches recht; *2006-100 roman law.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. Dalloz collection , 2021. 1 volume format In-8 comme neuf livre neuf, sous blister.

".e c'è di mezzo il mare": lingua, letteratura e civiltà marina Atti del XIV Congresso dell'A.I.P.I. Spalato (Croazia) 23-27 agosto 2000 Volume primo - Volume secondo
Van den Bossche Bart - Bastiaensen Michel - Salvadori Lonergan Corinna a cura di
Editorial: Franco Cesati editore, Firenze 2002
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism 2 voll. bross. edit. ill. Civiltà Italiana Nuova serie 2 - 2002 Volume primo-Volume secondo - fuori catalogo.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 76,52
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2023. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2023. Refurbished library book. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 76,52
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2023. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2023. Refurbished library book. Ammarea…l gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 81,52
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2025. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2025. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Code de la sécurité intérieure 2026 8ed - Annoté et commenté
Bart, Michel; Debove, Frédéric; GRANGER, MARC-ANTOINE; Guarrigue-Guyonnaud, Matthieu; Martin-Bidou, Pascale; Lazerus, Juliette; Petit, Jacques
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Limburg in kaart en prent. Historisch cartografisch overzicht van Belgisch en Nederlands Limburg.
ERMEN, EDUARD VAN, ERIK VAN MINGROOT, BART MINNEN, MICHEL VAN DER EYCKEN.
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. brown cloth, gilt. With dustjacket. 160 pp.: ill., maps, many in col.; 39x31 cm. (Folio). Text in Dutch. - Very good. 2800g.

Limburg in Kaart en Prent. Historisch Cartografisch overzicht van Belgisch en Nederlands Limburg.
Van Ermen Eduard - Van Mingroot Erik - Minnen Bart - Van deru Eycken Michel
- Tapa dura
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ril. in tela con sovr., cm 39x 30,5, pp 159, tavv. e ill. a col. e b/n. - ISBN: 9020912178.

Code de la sécurité intérieure 2025, Annoté et commenté. 7e éd.
Bart, Michel; Debove, Frédéric; Granger, Marc-Antoine; Guarrigue-Guyonnaud, Matthieu; Martin-Bidou, Pascale
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 65,59
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Code de la sécurité intérieure 2025, Annoté et commenté. 7e éd.
Bart, Michel; Debove, Frédéric; Granger, Marc-Antoine; Guarrigue-Guyonnaud, Matthieu; Martin-Bidou, Pascale
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 67,56
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Más imágenesT.A.K. 40 jaar Vlaams-nationale straatagitatie. Een terugblik.
Jan Neukermans, Jeroen Daem, Michel De Cock en Bart De Valck.
- Tapa blanda
Librería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgicaSomeThingz. Books etcetera.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Asse Taal Aktie Komitee 2013 Softcover, 215pp., 30x21cm., oblong, talrijke ills. in kleur en z/w., in zeer goede staat. Ter gelegenheid van het veertigjarig bestaan van het Taal Aktie Komitee geeft deze publicatie een terugblik op de straatacties en manifestaties van de Vlaamse-nationale beweging. Met foto's uit het archief, spa…ndoeken, actie-momenten en ludieke protesten schetst het boek de geschiedenis van het actiecomité in woord en beeld. Het is een hommage aan oud-actiestrijders, sympathisanten én aan de activistisch-politieke inzet van TAK door de jaren heen. De verzameling bevat chronologische secties van acties, manifestaties en campagnes van het Taal Aktie Komitee vanaf de oprichting tot het veertigjarig jubileum. Naast fotomateriaal vind je verslagen van demonstraties, analyses van spandoeken en slogans, biografieën van belangrijke TAK-figuren en reflecties over de impact van de straatagitatie op de Vlaamse beweging. Het boek onderzoekt hoe taal- en identiteitspolitiek zich manifesteerde via collectieve actie, en hoe actiecomité TAK evolueerde in strategie en symboliek.

Dit is content marketing: Hoe met straffe content je business doen groeien
Lombaerts, Bart; Temmerman, Wouter; Denolf, Koen; Libens, Michel
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,04
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 278 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,96
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Naamstempel Dutch.
Nijver Belgie. Het industriële landschap omstreeks 1850.
VAN der HERTEN (Bart) ORIS (Michel) ROEGIERS (Jan) onder redacie van -
Editorial: MIM, Gemeentekrediet 34, 375 pp., ill., rel. toile éd., jaquette. 1995
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgicaAu Vieux Quartier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ouvrage recherché, e.a pour les reproductions, en couleurs des vues lithographiées de quasi 200 entreprises. L'ovrage original est paru sous le titre "La Belgique industrielle".
Más imágenesLibrería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgicaSomeThingz. Books etcetera.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Deurne Uitgeverij MIM 1995 Gebonden, linnen met stofomslag, 375pp., 25x34cm., rijkelijk geïllustr. met ca. 200 lithografieën in z/w., in zeer goede staat (stofwikkel met lichte gebruikssporen). ISBN 9789034108708. In dit werk wordt een rijk geïllustreerd historisch beeld gegeven van België in de overgangsperiode naar industriali…satie. Het boek legt de nadruk op de jaren rond 1850 en richt zich op het landschap zoals dat veranderde door de opkomst van industrie, mijnbouw, transport en infrastructuur. Aan de basis ligt een facsimile-uitgave van de in 1852 verschenen 'Belgique Industrielle', en de auteurs hebben deze aangevuld met registers, overzichtslijsten en begeleidende teksten die de grafische beelden plaatsen in hun historische context. Het resultaat is een combinatie van 200 kunsthistorische lithografieën in z/w., technische beschrijvingen en sociaal-economische achtergrond: wie waren de ondernemingen, welke machines gingen draaien, welke infrastructuur kwam tot stand, en hoe veranderde het landschap en de samenleving.
Vlaamse Grafici tussen 1950 - 1990. (werk van Michel SEUPHOR - Roger RAVEEL - Raf COOREVITS - Albert DANIËLS - Roland DE WINTER - Rik DE KEYZER - Enk DE KRAMER - Ronald ERGO - Emiel HOORNE - Bart LAERENBERGH - Roel SLABBINCK - Geert VANALLEMEERSCH - Roger WITTEVRONGEL - Text Jan D'Haese .
ERGO Ronald (ed.) - Michel SEUPHOR - Roger RAVEEL - Raf COOREVITS - Albert DANIËLS - Roland DE WINTER - Rik DE KEYZER - Enk DE KRAMER - Ronald ERGO - Emiel HOORNE - Bart LAERENBERGH - Roel SLABBINCK - Geert VANALLEMEERSCH - Jan VANDEWEGHE a.o. :
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 986,00
Envío por EUR 34,80Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Gent) Ergo Pers, De Prentenier, 1991, in-folio, 38 cm, ca. 65 nn leaves, each artist is represented with an original engraving or graphic and an explanation leaf, signed by the artists in pencil at the end. Printed in 150 numbered copies. Plates printed on Arches paper, text printed on Kozu paper. Bound in publisher's blue clot…h , with double dustwrapper. Mint copy. Exceptionally fine produced album with an overview of graphic art in Flanders (Belgium). Each artist is represented by an original graphic, and a short introduction on his work. Text in Dutch. (werk van Michel SEUPHOR - Roger RAVEEL - Raf COOREVITS - Bart LAERENBERGH - Roel SLABBINCK - Geert VANALLEMEERSCH - Roger WITTEVRONGEL - e.a. Text Jan D'Haese .