Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508512116 ISBN 13: 9781508512110
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508512116 ISBN 13: 9781508512110
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508512116 ISBN 13: 9781508512110
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508512116 ISBN 13: 9781508512110
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Pembroke State University, (North Carolina, 1973
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Periodical. Stapled wrappers. 112pp. Fine. A collection of poems, letters, essays, and reviews by Simon J. Ortiz, Grey Cohoe, Duane Niatum, Ronald H. Bayes, Sam Ragan, Dan Jaffe, Millen Brand, Sonja Prins, Norman Macleod, Emily Mae Murphy, Carl Rakosi, Soni Martin, Beth Jackson, Eugene Toran, Pinkie Gordon Lane, Margaret M. Shepherd, Kregg Spivey, Ian McDonald, Samuel C. LaFleur, Kenneth Pauli, Kathleen S. Platt, Jay Barrington, James Schevill, Frederick Eckman, Hugh Miller, Van K. Brock, D.V. Smith, Joseph Epolito, Richard Vela, Elvoy Raines, D.M. Pettinella, Mervyn Morris, Don Sears, W.E. Ryan, Mary F. Hatchell, William Lane Hudson, Jr., Grace E. Gibson, R.W. Reising, Gavin Bantock, Jane Mayhall, Murray K. Morton, Dick Barnes, Phyllis Wood, Hugh Macdiarmid, Michael Paul Novak, William Page, Mike Doyle, James Hoggard, Johnnie Herring, Leondard Nathan, Grace Herman, Linda Lloyd, Peter Wild, Walter Griffin, Stephen G. Smith, Paula Rankin, Jean Baptiste, Donald R. Swanson, Vickie D. Green, Tim Tourtellotte, Thomas Michael Fisher, John Filiatreau, William Peden, Brom Weber, Guy Owen, Eric W. Gregory, Joseph Kalar, and Michael R. Brown.
EUR 22,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Pembroke State University, (North Carolina, 1973
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Periodical. Stapled wrappers. 100pp. Spine lightly age-toned, corners rubbed, near fine. Laid in is an Inscribed letter by contributor Norman MacLeod and addressed to poet and contributor Daniel Hoffman. Additionally, laid in is an invitation to the fourth Gregory Award being given to Norman Macleod. An interesting association copy. "Amerindian Poetry by Simon J. Ortiz, Ray Young Bear, West Indian Poetry by Ian McDonald, Faustin Charles, Basil McFarlane, Jean Baptiste, Lights from Galapagos by Kregg Spivey, An Introduction by Thad Stem, Jr. to a Poem by Robert McAlmon, R.J. Rundus on the Fiction of Guy Owen, Henry Berry Lowry: Lumbee Symbol by David K. Eliades, Poems by Arthur Gregor, Philip Levine, Endre Ady, Hugh Macdiarmid, Peter Wild, William Stafford, Daniel Hoffman, Nancy Vodvarka, Margaret M. Shepherd, Stanley Noyes, Kurt Johnson, Macleod: American Bunting by Ronald Vela, Grace Gibson, Art by Kris Hotvedt, Von Lehn, Seymour Tubis, Grey Cohoe, Wenceslaus Riley, and Courtney Moyah.".
Idioma: Inglés
Publicado por The Navy Records Society, London, UK, 1937
Librería: All Lost Books, Wollaston, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Barrington (1729-1800) was an able officer who fought in, amongst others, the Seven Years War and American Revolution; he rose through the ranks after joining at eleven to become an Admiral. Includes a b/w frontispiece. Complete in two volumes, I-x, 46pp, II-xxxii, 378pp. Half-bound in blue buckram with cream buckram to remainder. Society's emblem in gilt to upper board and gilt lettering to spine. Spine-strip sunned. Fore and lower page edges have been left untrimmed. Slight wear to extremities of boards. Surface imperfection across lower spine of Vol.I.
Idioma: Inglés
Publicado por The London Printing & Publishing Company, London
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. Engraved By Ryall Ilustrador. A fine original engraving with an ornate border. Mounted and ready to frame, this is a wonderful opportunity to purchase this splendid portrait. Presented to Greenwich Hospital by the Hon. Shute, Bishop of Durham.
Publicado por Navy Records Socieity, 1941
Librería: Anchor Books, CRANLEIGH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. First Edition. 374pp, index, fold-out map in perfect condition, original vellum boards with navy blue cloth spine with gilt emblem, clean, firm and bright and in excellent condition.