EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Bari, Laterza cm.14x21, pp.VI,303, legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori. Collana Storia e Società.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 6287724943 ISBN 13: 9786287724945
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Comune di Modena, Modena,, 1994
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Modena, Comune di Modena cm.17x24, pp.162, X tavv.bn.ft. brossura con soprac. Quaderni dell'Archivio Storico. A cura di R.Valentini. Intr.di A.Biondi.
Publicado por Cosenza, Cassa Risparmio di Calabria e Lucania, 1983, 1983
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4°, pp. 250-(3) con 48 tav. f.t. di cui molte a colori e a piena pagina oltre a numerose ill. n.t. Leg. in tela edit. con sovrac. figurata. Il libro in stato di nuovo è conservato in custodia in tela edit. con lievi tracce del tempo sui piatti.
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1940
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso 719 p. in-8.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDatura Leaves (S. A. Protoplasma 126) 1985. S. 233 - 235. gr8. m. zahlr. Abb. geklammert -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Edizioni Seat, 1997
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Edizioni Seat cm.29x31, pp.238, illustrazioni bn. legatura editoriale cartonata, sopraccoperta.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 20,16
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino Unido
EUR 40,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. text in Italian and English. Colour illustrated exhibition catalogue of the works of Russian artist Popkov. No inscriptions.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60151616: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 136 pages. Texte en italien. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Publicado por Vallardi, Milano, 1968
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocart.edit. Invio autografo dell\'Autore 45 con 18 tavv. a colori f.t. p. in-4.
Publicado por Marabout service
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Avec beaucoup de photo French.
Publicado por Banca Intesa, Verona, 2000
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 194, numerose ill. a colori n.t.; 32 cm. Legatura in tela edit. con sovraccoperta e custodia Molto buono.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Ca'Foscari, Venezia, 2012
ISBN 10: 8897735037 ISBN 13: 9788897735038
Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, Italia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. Estado de la sobrecubierta: nuovo. prima edizione. Il Prof.Rodcenko Fotografie dallo Vchutemas- Catalogo esposizione 29 agosto - 7 ottobre 2012 Magazzini del Sale Zattere - Venezia, a cura di Giuseppe Barbieri,Matteo Bertelé e Silvia Burrini.Venezia 2012 Language : Italian text Pagine Coll. Bibl.Maison B 45.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Antonio Vallardi, Milano, 1968
Librería: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-folio (38.5 x 29.5 cm), legatura editoriale tela rigida avorio protetta da velina con titoli in grigio sul piatto anteriore con grande ritratto a colori applicato. Pp 45, (1), XVI tavole a colori applicate. Minimi difetti alla velina, più che buon esemplare. Interessanti le note metartistiche del pittore in forma di didascalia a fronte di ogni opera riprodotta. Italiano.
Publicado por Adiax, Argentina, 1980
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 27,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito312pp Rustica antologia de cinecia ficcion y fantasia, Selección de Jorge A.Sanchez. Numero dedicado a Albert Einstein.
Publicado por SEAT, Bologna, 1996
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotelato con svc illustrata. Condición: in buono stato. 238 b/n e a colori. Lingua: italiano.
Publicado por Charta, Milano, 1997
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura illustrata. Condición: in ottimo stato. a cura di Paolo Costantini Pagine: 196 b/n e a colori. Lingua: ital./ingl.
Publicado por L'Archivolto, Milano, 1996
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoportfolio in custodia. Condición: in buono stato. testo di Attilio Colombo Pagine: 74 60 b/n. Lingua: italiano.