Barbara eason (35 resultados)

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Roland Barth; Rebecca DuFour; Robert Eaker; Barbara Eason-Watkins; Michael Fullan; Lawrence Lezotte; Douglas Reeves; Jonathon Saphier; Mike Schmoker; Dennis Sparks; Rick Stiggins
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Roland Barth; Rebecca DuFour; Robert Eaker; Barbara Eason-Watkins; Michael Fullan; Lawrence Lezotte; Douglas Reeves; Jonathon Saphier; Mike Schmoker; Dennis Sparks; Rick Stiggins
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,97
Envío por EUR 4,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: One Planet Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaOne Planet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
hardcover. Condición: Good. First Edition. Ships same day or next business day! UPS shipping available (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes). Used sticker and some writing and/or highlighting. Used books may not include working access code. Used books will not include dust jackets.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Richard DuFour [Editor]; Robert Eaker [Editor]; Rebecca DuFour [Editor]; Mike Schmoker [Foreword]; Richard DuFour [Contributor]; Robert Eaker [Contributor]; Rebecca DuFour [Contributor]; Roland Barth [Contributor]; Barbara Eason-Watkins [Contributor]; Michael Fullan [Contributor]; Lawrence W. Lezotte [Contributor]; Douglas Reeves [Contributor]; Jon Saphier [Contributor]; Mike Schmoker [Contributor]; Dennis Sparks [Contributor]; Rick Stiggins [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Richard DuFour [Editor]; Roland Barth [Contributor]; Mike Schmoker [Foreword]; Richard DuFour [Contributor]; Michael Fullan [Contributor]; Barbara Eason-Watkins [Contributor]; Lawrence W. Lezotte [Contributor]; Douglas Reeves [Contributor]; Mike Schmoker [Contributor]; Jon Saphier [Contributor]; Dennis Sparks [Contributor]; Rick Stiggins [Contributor]; Rebecca DuFour [Editor]; Rebecca DuFour [Contributor]; Robert Eaker [Editor]; Robert Eaker [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Roland Barth; Rebecca DuFour; Robert Eaker; Barbara Eason-Watkins; Michael Fullan; Lawrence Lezotte; Douglas Reeves; Jonathon Saphier; Mike Schmoker; Dennis Sparks; Rick Stiggins; Rebecca DuFour [Editor]; Robert Eaker [Editor]; Richard DuFour [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Unused! Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Slight shelf wear. Contents Unused. Like New.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Binding Tight Pages Clean Minor Edge Wear. Book.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Richard DuFour [Editor]; Robert Eaker [Editor]; Rebecca DuFour [Editor]; Mike Schmoker [Foreword]; Richard DuFour [Contributor]; Robert Eaker [Contributor]; Rebecca DuFour [Contributor]; Roland Barth [Contributor]; Barbara Eason-Watkins [Contributor]; Michael Fullan [Contributor]; Lawrence W. Lezotte [Contributor]; Douglas Reeves [Contributor]; Jon Saphier [Contributor]; Mike Schmoker [Contributor]; Dennis Sparks [Contributor]; Rick Stiggins [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Signed Copy . Very Good dust jacket. Inscribed by co-editor Richard DuFour on front endpage. Highlighting inside.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. I'm Saved, Now What?: A Must Have Manual for Every New Convert. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Binding Tight Pages Clean Minor Edge Wear. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,04
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
hardcover. Condición: Good. First Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Richard DuFour [Editor]; Robert Eaker [Editor]; Rebecca DuFour [Editor]; Mike Schmoker [Foreword]; Richard DuFour [Contributor]; Robert Eaker [Contributor]; Rebecca DuFour [Contributor]; Roland Barth [Contributor]; Barbara Eason-Watkins [Contributor]; Michael Fullan [Contributor]; Lawrence W. Lezotte [Contributor]; Douglas Reeves [Contributor]; Jon Saphier [Contributor]; Mike Schmoker [Contributor]; Dennis Sparks [Contributor]; Rick Stiggins [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. HARDCOVER, BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendl…y, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Richard DuFour [Editor]; Robert Eaker [Editor]; Rebecca DuFour [Editor]; Mike Schmoker [Foreword]; Richard DuFour [Contributor]; Robert Eaker [Contributor]; Rebecca DuFour [Contributor]; Roland Barth [Contributor]; Barbara Eason-Watkins [Contributor]; Michael Fullan [Contributor]; Lawrence W. Lezotte [Contributor]; Douglas Reeves [Contributor]; Jon Saphier [Contributor]; Mike Schmoker [Contributor]; Dennis Sparks [Contributor]; Rick Stiggins [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: Poverty Hill Books, Mt. Prospect, Estados Unidos de AmericaPoverty Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: New. HARDCOVER, BRAND NEW, Perfect Shape, No Remainder Mark,Fast Shipping With Online Tracking, International Orders shipped Global Priority Air Mail, All orders handled with care and shipped promptly in secure packaging, we ship Mon-Sat and send shipment confirmation emails. Our customer service is friendl…y, we answer emails fast, accept returns and work hard to deliver 100% Customer Satisfaction.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,43
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,59
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,42
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,55
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

On Common Ground: The Power of Professional Learning Communities
Richard DuFour [Editor]; Robert Eaker [Editor]; Rebecca DuFour [Editor]; Mike Schmoker [Foreword]; Richard DuFour [Contributor]; Robert Eaker [Contributor]; Rebecca DuFour [Contributor]; Roland Barth [Contributor]; Barbara Eason-Watkins [Contributor]; Michael Fullan [Contributor]; Lawrence W. Lezotte [Contributor]; Douglas Reeves [Contributor]; Jon Saphier [Contributor]; Mike Schmoker [Contributor]; Dennis Sparks [Contributor]; Rick Stiggins [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: Solution Tree 2005
Serie: Leading Edge, Libro 1 de 17. Libro 1 de 17 - Leading Edge
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,61
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,91
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,49
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 64 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,44
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 64.