Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,01
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780815105626.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780815105626.
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 299 S 18,8x10,8cm, Taschenbuch, Remittende, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 299 S Taschenbuch, gutes Exemplar.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito23 x 15,5 cm. Condición: Gut. 446 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Synthese Library. Studies in Epistemology, Logic, Methodology and Philosopohy of Science Volume 175 B03-02-02B|R62 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 836.
EUR 33,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrankfurt a.M., Suhrkamp 1. Aufl 1974. 299 S. OKart. Gutes Exemplar.
Publicado por Gütersloh, Bertelsmann (1982)., 1982
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126, (2) S., ziegelrot u. schwarz gedruckt, mit zahlr. Illustrationen, illustr. OPp. (Rücken minim. berieben). Sonst sehr gutes Exemplar. 1. Auflage.
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. - Dustwrapper a little rubbed and shelfworn with tanned spine - foxing to edges of wrapper, text block and to endpapers- previous owners bookplate to front pastedown endpaper- book otherwise solid clean and bright - Synthese Library, 175 - 453 pages.
Publicado por Braunschweig / Wiesbaden, Vieweg, ,, 1979
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, geringe Anstreichungen/Anmerkungen (a few underlinings/annotations), Sprache: deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por The Baker & Taylor Company, New York [1923], 1929
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Photographs Throughout In Color And B/W Ilustrador. 3rd Edition. 596 Pp. Green Cloth, Gilt. Stated Third Printing. Copyright 1923, With 1929 Date On Title Page. A Well Used But Clean And Solid Example, Hinges Tight.Beginning To Fray At Corners. Decorative Bookplate Of California Wine Expert Robert L Balzer, With Earlier Stamp Of His Family Store In Los Angeles, No Other Names Or Marks.
Idioma: Inglés
Publicado por Wine and Spirit Publications Ltd, London, 1970
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 33,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Wrappers. Condición: Very Good +. Folding Map, Color and B/W Plates Ilustrador. First English Edition. 224, Xvi. First English Language Edition. Wear At Corners, Covers Clean With No Creases. Inscribed By The Author To Wine Expert Robert L Balzer And Dated 5/31/1981. Inscribed by Author(s).
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 332 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Vallecchi, Firenze (Florence), 1981
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 37,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrown Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Dustjacket. B/ W Plates Ilustrador. First Edition. 113 pp + contents page at end. Pages aged, otherwise fine. DJ with rubbing and 1/8" tear at top of spine and trace of rubbing at corners, 1/4" closed tear at top of front panel. Inscribed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por D. Reidel Publishing Company, Dordrecht, 1984
ISBN 10: 9027718113 ISBN 13: 9789027718112
EUR 43,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. 446 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. Review copy with review slip laid in. One pen check mark top corner front end paper.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berlin ; New York : Springer-Verlag, 1982. viii, 306 p. : ill. ; 25 cm. Paperback. Library stamps. Ticket on front cover. Condition : very good copy. ISBN 9783540119272. Keywords : ,
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 56,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 58,46
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Reduction in Science: Structure, Examples, Philosophical Problems. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bueno. Kluwer Academic Publishers U.S.A, 1989, 276pp., tapa dura, pequeña firma del anterior propietario, excelente estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. MR5585-m-1.
Publicado por VEB Verlag der Kunst, 1965
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 26,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1950grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1974
ISBN 10: 3518006517 ISBN 13: 9783518006511
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. ISBN: 3518006517 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Taschenbuch mit 299 Seiten - Besitzersignatur - Index: 500.
Idioma: Italiano
Publicado por Festa Del Soave Classico, Verona, 1980
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 33,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated Wrappers. Condición: Near Fine. Color & B/W Plates and Illustrations Ilustrador. First Edition. 76 Pp.Softcover, French Wrappers. Fine. Inscribed At Length By Paronetto To Wine Expert Robert Lawrence Balzer. Inscribed by Author(s).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.