Balis a (32 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Journal of applied bacteriology 1977 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 2,00

      Envío por EUR 15,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Journal of applied bacteriology 1977, 43, plaquette de 17,50x24,50 cm, 8 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • Más imágenes

      Editorial: Mercatorfonds - Antwerpen 1989

      • Tapa dura

      Librería: Bookstore Brengelman, cincinnati, Estados Unidos de AmericaBookstore Brengelman

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 17,86

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: As New. Hardcover with DJ. Dutch Language.

    • Editorial: SVInternational, Zurich 1989

      • Tapa blanda

      Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,75

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      First Edition, First Printing. A very good copy - overall clean, bright and structurally sound. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

    • Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,12

      Envío por EUR 16,23 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. French language. Lovely full page colour plates. Contents incl. plates remain crisp, clean and bright. Covers and half title page tanned and spotted.

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Petit in-4 broché(grand format),catalogue de l'exposition de juin-septembre 1961 à la Bibliothèque Albert I de Bruxelles,une vingtaine d'illustrations(photos et dessins anciens) dont plusieurs planches hors-texte en couleurs,80 pages,bon état.

    • Editorial: Bruxelles, Bibliothèque Albert I 1962 1962

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,20

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Original publisher's sewn paperback, pictorial front- and backcover, small 4to: 88pp., 16 text-illustrations, 6 plates, description of 75 items, references, colophon. Text in French.

    • Editorial: Brussel, Koninklijke Bibliotheek. 1968 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,20

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Original publisher's sewn cream paperback, pictorial frontcover, large 8vo: viij, 166pp. 32 plates, 10 text-illustrations, 146 books mentioned, bibliography, list of illustrations, table of contents. Exhibition Catalogue.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Mercatorfonds 1997

      9061534046 / 9789061534044

      • Tapa blanda

      Librería: Neo Books, Sidcup, Reino UnidoNeo Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,82

      Envío por EUR 20,90 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in Dutch, some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, internally in good condition, pages crisp and clear.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: North Holland Publishing Company - Wiley Interscience Division, New York 1968

      • Tapa dura

      Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, EspañaLibrería Antonio Azorín

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,00

      Envío por EUR 57,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma inglés. Encuadernación de tapa dura, en símil piel de la editorial. Dimensiones: 24x17 - 293 pp. Sellos de biblioteca.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Harvey Miller Publishers 1986

      0199210411 / 9780199210411

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 65,17

      Envío por EUR 18,27 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Volume 18. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN:0199210411.

    • Editorial: Mercatorfonds, Anvers

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      cloth, dustjacket shows some signs of use / shelfware. 302 pp. many ills. -good.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Lola A. Balis, San Jose, CA 1892

      • Tapa blanda

      Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 89,30

      Envío por EUR 4,33 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paper Back. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. 62pp.; SC string-bound; white w/sepia photo&title-gilt trim; rubbed&stained w/wear on edges&coners; clean,tight pgs. "A Story Whose Scene is Laid in New Mex ico and San Jose, California." one illus.

    • Más imágenes

      Editorial: Slovenske Vydavatel'stvo Spodohospodarskej Literatury ,, Bratislave, 1967

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      in-8 (18x25cm), relié-jaquette éditeur, 310p. Accrocs sur la jaquette, bon état. 306 reproductions NB de massacres, 9 cartes et 37 tableaux. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Roaring Brook Press 2024

      1250246814 / 9781250246813

      • Tapa dura

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 26,30

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Witch Hunt | The Cold War, Joe McCarthy, and the Red Scare | Andrea Balis (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2024 | Roaring Brook Press | EAN 9781250246813 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu. Foley, Tim (ilustrador)

    • Condición: Nuevo

      EUR 111,62

      Envío por EUR 7,37 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. Antwerp: Fonds Mercator, 1992. NEW in DJ, Enclosed in Publishers Slipcase as called for. First Edition, First Printing. Cloth. New/New. Folio - over 12" - 15" tall. Oversized Safely, Securely Packed.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2021

      3030715922 / 9783030715922

      Serie: Lecture Notes in Computer Science, Libro 295 de 300. Libro 295 de 300 - Lecture Notes in Computer Science

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 50,35

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Euro-Par 2020: Parallel Processing Workshops | Euro-Par 2020 International Workshops, Warsaw, Poland, August 24-25, 2020, Revised Selected Papers | Bartosz Balis (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xv | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030715922 | Verantwortliche Person fü

    • Editorial: Koninklijke bibliotheek Albert I, Brussel 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 6,72

      Envío por EUR 72,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Fair. 1. Gebruikt exemplaat Dutch Overzicht van de aanwinsten tussen 1974 en 1978 van de Koninklijke Bibliotheek Albert I.

    • Editorial: Turnhout, Brepols, 2000 2000

      • Tapa blanda

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 50,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback, 296 p., ill., 210 x 297 mm. ISBN 9782503507316. This publication on Flemish painting deals with those elements of the social and intellectual context which played a role in the realisation of any work of art, the concrete steps taken within a workshop in preparing for the production of the work, and the production thr

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Zürich. Schweizer Verlagshaus. 1989

      3726365427 / 9783726365424

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 25,44

      Envío por EUR 49,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen Leinen. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 301 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder uns

    • Idioma: Holandés

      Editorial: 1989 Antwerpen Mercatorfonds, Antwerpen 1989

      • Tapa dura

      Librería: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, BelgicaA. Van Zaelen antiquariaat

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 37,00

      Envío por EUR 57,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: As New. 30,7 x 25,5 cm - 318 pgs - origineel linnen met stofwikkel, in foedraal - gedetailleerde bespreking van 94 schilderijen, MET bibliografie per werk, gevolgd door een selectieve catalogus met bijna 400 werken - zeer goed geillustreerd - zeer goed ex.

    • Editorial: Turnhout, Brepols, 1994 1994

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Relie, toile bleu, dore sur les plats, dos orne de piece de titre dore, sous jacquette d' editeur illustre en couleur, 24,5x32,5cm, 242pp, illustre en couleur et n/b. ISBN 02010176. Ce premier volume de la serie Etudes ? est essentiel pour la connaissance du vitrail au XVIIe siecle. En effet, peu de vitraux de cette epoque subsi

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 38,50

      Envío por EUR 28,27 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Antwerpen, 1989. 318 pp. 411b./w. ills. & 94 col. plates. Hardcover, d/j, slipcase.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Zürich : SV Internat., Schweizer Verl.-Haus 1989

      3726365427 / 9783726365424

      • Tapa dura

      Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 55,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover/Paperback. 301 S. Einband gering berieben u. bestaubt, geringe Lesespuren am Buchrücken, Buchschnitt bestaubt NG01 3726365427 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Antwerpen. Mercatorfonds. 1989

      9061531985 / 9789061531982

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 64,34

      Envío por EUR 49,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen Leinen. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 318 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit original Schuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwert

    • Editorial: , Anvers, Fonds Mercator, 1987., 1987

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Relie, plein-toile, titre dore sur le plat et dos, sous jacquette d' editeur illustre en couleur, avec emboitage d' editeur, 31x26cm., 302 pp., illustre en couleurs et n/b., bibliographie, index des peintres. Au Kunsthistorisches Museum de Vienne. Collection "Flandria extra muros". Dit boek biedt de gelegenheid te ontdekken met

    • Editorial: Antwerpen, Mercatorfonds 1989 1989

      Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 55,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      318pp., rijkelijk geïllustreerd in kleur + 411 zw/w illustraties in fine, in de reeks "Flandria extra muros", 31cm., linnen uitgeversband, geïll. stofwikkel, in foedraal, goede staat, S83755.

    • Editorial: , Mercatorfonds,Antwerpen,1992, 1992

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 34,50

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      linnen band met goudstempeling, geplastificeerde stofomslag, 310 x 260 mm., 322 pp., 500 illustraties waarvan 120 in kleur. foedraal ISBN 9789061532293. Flandria extra muros. Geeft een beeld van de verscheidenheid van het Vlaamse kunstbezit in de Amerikaanse musea. 100 Vlaamse schilderijen van de 15e tot de 17e eeuw werden afgeb

    • Editorial: Turnhout, Brepols, 1986 1986

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 115,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardback, 406 pages , 145 b/w ill., 180 x 265 mm. volume II *NEW ISBN 9780199210411. Dr. Balis explores examines in the greatest detail Ruben?s paintings and drawings of hunting scenes and thereby throws a fascinating light on the society in which the artist lived, bringing the hunting scenes together for the first time in a def

      • Tapa blanda

      Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 68,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Tentoonstellingscatalogus. Antwerpen, 's-Gravenhage & Brussel, Koninklijke Maatschappij der Dierkunde - Rijksmuseum Meermanno-Westreenianum & Koninklijke Bibliotheek, 1968. 25,5 x 18,5 cm. Orig. wrappers. Softcover. Illustr. in b/w. VIII, 165 pag. + lijst van bijgevoegde werken. [Bibliography Boeken over Boeken / Books on Books

    • Editorial: , Brepols - Harvey Miller, 2018 2018

      • Tapa dura

      Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 280,00

      Envío por EUR 39,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardback,Languages: English , 2 vol., 856 p., 211 b/w ill. + 97 colour ill., 180 x 265 mm. ISBN 9781912554119. Rubens had a profound impact on the visual culture of his age. He was admired not only as a painter but also for his learning, for the knowledge of classical literature and imagery which he exploited so brilliantly in a