Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Hardcover in jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2021
ISBN 10: 0520343638 ISBN 13: 9780520343634
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 24,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 3rd edition. 312 pages. 8.25x5.50x0.90 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 29,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 3rd edition. 312 pages. 8.25x5.50x0.90 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 3rd edition. 312 pages. 8.25x5.50x0.90 inches. In Stock.
Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1973
ISBN 10: 0520016211 ISBN 13: 9780520016217
Librería: Superbbooks, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 62,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st Edition. NEVER READ. EXCELLENT PAGES And red COVER And BINDING. Hardback. Not ex-library or facsimile reprint. Published/printed by Univ Of California, 1973. No dust Jacket, as issued. Approximately 6 X 9. 713 pages.
Publicado por University of California, Berkeley
Librería: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, Canada
EUR 25,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1980, 1st Thus. (Cloth) Near fine in very good plus dust jacket. 717pp. Frontispiece, illus. Spine of unclipped yellow wrapper faded, else near fine. Vol. 4 in the WORKS of MARK TWAIN published for the Iowa Center for Textual Studies.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2010
ISBN 10: 0520266129 ISBN 13: 9780520266124
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 67,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Williams, True W. Ilustrador. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por University of California, Berkeley
Librería: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, Canada
EUR 31,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito1972, 1st Thus. (Cloth) Near fine in very good dust jacket. 673pp. Frontispiece, endpaper maps. Unclipped chocolate-brown (in contrast to customary series yellow) wrapper shows some minor shelf wear. Former owner's name on endpaper. Vol. 2 in the WORKS of MARK TWAIN published for the Iowa Center for Textual Studies; intro and notes by Rogers; text established and textual notes by Baender.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1989
ISBN 10: 0520051106 ISBN 13: 9780520051102
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 95,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 90,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 730 pages. 9.50x6.50x2.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 2000
ISBN 10: 0520050908 ISBN 13: 9780520050907
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 117,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 131,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. book-of-the-month club edition edition. 736 pages. 9.25x6.50x1.75 inches. In Stock.