Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Europe Limited, London, 2014
ISBN 10: 1783051078 ISBN 13: 9781783051076
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. (Piano/Vocal/Guitar Artist Songbook). Called a "majestic and desolate masterpiece" by NME, Push the Sky Away is the fifteenth studio album by cult post-punk band, Nick Cave and the Bad Seeds. This matching songbook features all nine songs from the album, including the two singles, "We No Who U R" and "Jubilee Street." All the songs have been expertly arranged for piano, voice and guitar, with full lyrics and guitar chord symbols. 9 songs from Nick Cave & the Bad Seeds' 2013 album "Push the sky away." Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Mute Records
Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de America
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. CD is in Excellent condition, outer sleeve has slight wear.
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Europe Limited, 2014
ISBN 10: 1783051078 ISBN 13: 9781783051076
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 19,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2013. Paperback. Num Pages: 64 pages. BIC Classification: AVQS; AVRL1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 305 x 230 x 6. Weight in Grams: 282. . . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Europe Limited, 2014
ISBN 10: 1783051078 ISBN 13: 9781783051076
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2013. Paperback. Num Pages: 64 pages. BIC Classification: AVQS; AVRL1. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 305 x 230 x 6. Weight in Grams: 282. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 64 pages. 11.50x8.75x0.25 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Mute Records (EMI), 2005
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 14,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Sehr gut. Auflage: Lc5834. 3 CDs. Alle (3) Discs in neuwertigem Zustand. Ecopac/Case in sehr gutem Zustand, Cover leicht berieben. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Mute Records 1985/ 1988, ohne Ortsangabe, 1985
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 51 Min. Laufzeit CD. Zweites Album von Cave mit den Bad Seeds. INT 846.816 Gramm 200.
Publicado por Mute Records. (1993), London, 1993
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpBd. o.Pgn. ca. 60 S. Booklet ohne CD! Fotos auf Anfrage.
Idioma: Español
Publicado por Celeste Ediciones, 1994
Librería: Llibres Capra, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Restos adhesivos de la etiqueta del precio en cubierta anteriorl. 61 pg.
ISBN 10: 6316680627 ISBN 13: 9786316680624
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
ISBN 10: 6316680627 ISBN 13: 9786316680624
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Europe Limited, London, 2014
ISBN 10: 1783051078 ISBN 13: 9781783051076
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 30,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. (Piano/Vocal/Guitar Artist Songbook). Called a "majestic and desolate masterpiece" by NME, Push the Sky Away is the fifteenth studio album by cult post-punk band, Nick Cave and the Bad Seeds. This matching songbook features all nine songs from the album, including the two singles, "We No Who U R" and "Jubilee Street." All the songs have been expertly arranged for piano, voice and guitar, with full lyrics and guitar chord symbols. 9 songs from Nick Cave & the Bad Seeds' 2013 album "Push the sky away." Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
EUR 12,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Wie neu. CD - 12251 U8-4XZW-7YN2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Europe Limited Okt 2014, 2014
ISBN 10: 1783057661 ISBN 13: 9781783057665
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 20,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Inglés
Publicado por Mute (Intercord), 1987
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Gut. - CD mit minimalen Spuren, Hülle deutlich berieben (siehe auch meine Fotos) A Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 111.
Idioma: Inglés
Publicado por Hal Leonard Europe Limited, 2014
ISBN 10: 1783057661 ISBN 13: 9781783057665
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Little Black Songbook | 3 Chord Songs | Nick Cave & The Bad Seeds/The Temptations/Joy Division et al | Taschenbuch | 192 S. | Englisch | 2014 | Hal Leonard Europe Limited | EAN 9781783057665 | Verantwortliche Person für die EU: Music Sales Limited im Bosworth Musikverlag Gmbh, Dorotheenstr. 3, 10117 Berlin, bosworth[dot]berlin[at]musicsales[dot]co[dot]uk | Anbieter: preigu.
EUR 26,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Push The Sky Away | Nick Cave_Nick Cave Cave & the Bad Seeds | Buch | Songbuch (Gesang, Klavier und Gitarre) | Buch | Englisch | 2014 | Wise Publications | EAN 9781783051076 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Inglés
Publicado por Mute (Intercord), 1994
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Gut. - CD mit leichten Spuren, Hülle berieben O Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 81.
ISBN 10: 6316680627 ISBN 13: 9786316680624
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
ISBN 10: 6316680627 ISBN 13: 9786316680624
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCD-Hülle. Condición: Gut. Standard Version. Versand im Luftpolsterumschlag! CD/DVD-Hülle etwas berieben, Disc ist in einem guten Zustand; Case shows some wear, disc in good condition H260527cdm24 ISBN: 779411948255 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 95.
Publicado por Believe|Bad Seed Ltd, 2013
ISBN 13: 5060186920924
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Believe|Bad Seed Ltd., 2016
ISBN 13: 5060454943839
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Das aktuelle Album wird Diesem in keinem Fall nachstehen- passend zum Herbst: melancholische Klaenge, die man von Nick Cave gewohnt ist. Seine intensive Stimme, die besonderen Texte untermalt von grossartigen Kompositionen. Ein sehr bedeutendes Album!D.
Publicado por Believe|Bad Seed, 2013
ISBN 13: 5055667601744
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Push The Sky Away ist das vielleicht aussergewoehnlichste Album der Bad Seeds. Der Longplayer strahlt Natuerlichkeit und Waerme aus, ein Werk von subtiler Schoenheit.Die Songs haben ueber ein Jahr hinweg Gestalt angenommen in Nick Caves geliebtem Noti.
Publicado por Believe Digital GmbH, 2024
ISBN 13: 5400863157913
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 23,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Believe|Bad Seed Ltd, 2020
ISBN 13: 5056167126256
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 24,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCD. Condición: New. Nach der ueberwaeltigenden Resonanz auf das Streaming-Event im Juli kommt Idiot Prayer: Nick Cave Alone at Alexandra Palace am 05. November in die Kinos. Flankiert wird der internationale Kinostart vom gleichnamigen Live-Album.Aufgenommen wurde Idiot Praye.
Idioma: Alemán
Publicado por Mute (Edel) 0.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Gut. Seiten; HÃlle beschÃdigt, CD in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-10818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh Okt 2021, 2021
ISBN 13: 4050538626872
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 16,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoAudio-CD. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Membran Media Gmbh / Hamburg Dez 2013, 2013
ISBN 13: 5060186920924
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 18,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio-CD. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Universal Music Vertrieb - A Division Of Universal Music Gmbh Okt 2021, 2021
ISBN 13: 4050538626841
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 18,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoAudio-CD. Condición: Neu. Neuware.