Bachmann h ed (8 resultados)
Editorial: Suhrkamp 1998
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,92
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 87,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Noordwijk; 1978 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 15,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
; ESA Scientific & Technical Publications Branch; softcover; figures, tables, diagrams; V, 206 pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 95,28
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Computer-Konkordanz zum Novum Testamentum Graece. Von Nestle-Aland, 26 Auflage und zum greek New Testament, 3rd edition. Zweite Auflage / Computer Concordance to the Novum Testamentum Graece of Nestle Aland, 26th edition and to the greek New Testament, 3rd edition.
Institut für Neutestamentliche Textforschung (ed.) / Bachmann, H. (ed.) / Slaby, W.A. (ed.).
Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)
Editorial: Walter de Gruyter, Berlin, New York 1985
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30.5 x 23.5 cm, cloth hardcover, x, 982, 32, (2) pages, Text in Greek, spine discoloured, previous owner's stamp, although in very good condition, see picture. ISBN's 3110105284 & 0899250424, 3172g.

Limnologische Untersuchungen des Vierwaldstättersees. Physikalischer Teil. I. Abteilung: Optische und thermische Untersuchungen / II. Abteilung: Beobachtungen über die ?Seiches? des Vierwaldstättersees (Uebersetzt von Landschreiber [Alois] Truttmann, Küssnach [sic! i.e. Küssnacht].
Bachmann, H. [Hans], (Red.) / Amberg, B. [Bernhard] u. Sarasin, Ed. [Edouard], et. al.
Editorial: Luzern, Kommissionsverlag J. Eisenring, vormals Geschw. Doleschal / Druck von J. Schill 1904. 1904
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 115,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. pp. 1?142 (Abt. I; mit 1 Abb. u. zahlreichen Tabellen i. Text u. 13 teilw. mehrfach gefalt. statistischen Grafiken i. Anhang), bzw. pp. 143?163 (Abt. II; mit 3 vorgeschalteten, mehrfach gefalt. Grafiken). HLn. d.Zt. mit marmorierten Deckeln u. hs. Rückenschild. Fotogr. Portr.-Front. (O. Suidter-Langenstein) leicht gebräunt u…nd entlang der äusseren Stege etwas feuchtigkeitsrandig (Portr. nicht tangiert), Seiten schwach gebräunt und vereinzelt marginal stockfleckig, äusserste Bll. etwas gebräunt u. blass stockfleckig. Leichte Alters- u. Lagerungs-, kaum Gebrauchsspuren, grösseres Exlibris a. Vorsatz (Bräunungsabklatsch a. fl.Bl.). Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht gutes Exemplar. In: Mitteilungen der Naturforschenden Gesellschaft in Luzern. IV. [4.] Heft. [Dreifach-Jahrgang 1900/1901?1902/1903]. ? Gliederung des Beitrags von B. Amberg : I.1: Oberflächen-Temperaturen des Vierwaldstättersees, I.2: Die Transparenzverhältnisse (-), I. 3: Die Farbe (-), I.4: Die Tiefentemperatur (-). ? Ad. Teil II: Erstmals in ?Archives des sciences physiques et naturelles? Genève, 4e période, t. 11 (1901), pp. 161-171 (pl. I-III) unter dem Titel: ?Les oscillations du Lac des Quatre-Cantons? (Westschweizer BV réro für Genfer Bibliotheksverbund). ?Seiches [frz.; verdeutscht ev. Seiche, Seichen]: Schaukelwellen [.] in Form stehender Wellen. Sie treten in Seen oder Meeresbuchten auf [.]. Erstmals hat sie der Schweizer Arzt F.-A. [François-Alphonse] Forel 1869 für den Genfer See [Genfersee] erklärt.? (Brockh. 17, 1973). ?? Weitere Aufsätze und Studien : Apotheker Otto Suidter-Langenstein (Nachruf von H. Bachmann, pp. III?XVI, mit u.a. relevanten biographischen Detailangaben und chronolog. Verzeichnis der in der Gesellschaft gehaltenen Vorträge Suidters, ?zusammengestellt von Hrn. Stadtschreiber [Anton; vgl. Mitgliederverz. p. XXVII] Schürmann?); Übersicht der Witterung der Jahre 1900, 1901 und 1902. Nach den Beobachtungen der meteorologischen Station Luzern (X. [Xaver] Arnet, pp. 167?210, mit Tabn.); Naturhistorische Litteratur [Literatur] und Naturchronik der fünf Orte für die Jahre 1900 und 1901 (J. L. [Josef Leopold] Brandstetter, pp. 211?280, ?Naturchronik? als Sammlung von kurzen und prägnanten Naturbeobachtungen im ganzen Kanton vom 1. Januar 1900 bis 31. Dezember 1901). ? Ferner u.a.: Bericht über die Tätigkeit der limnologischen Kommission während den Jahren 1900/1901?1903 (Red.); Bericht über das Vereinsjahr 1900/1901, bzw. 1901/1902, bzw. 1902/1903, sowie Mitgliederverzeichnis auf Ende Dezember 1903. ?? Bernhard Amberg (nicht in HBLS und HLS) war gem. Bezeichnung i. Titel ?Finanzdirektor der Stadt Luzern? und Mitglied der Gesellschaft (?Stadtrat?). Vor 1900 war er Lehrer und Rektor an der Realschule: ?Wahl des Dr. Josef Hürbin und des Bernhard Amberg zu Rektoren. [.] Rücktritt des Rektors Amberg zufolge seiner Wahl in den Luzerner Stadtrat. Wahl des Prof. Vital Kopp an dessen Stelle zum Rektor der Realschule.? (Staatsarchiv Luzern : AKT 34/223 A Aufsichtsbehörden, Rektoren, 1848?1899: Archiveinheit). ? Edouard Sarasin (Genève/Genf 1843?1917 Le Grand-Saconnex), von Genf. 1861-62 Studium der Literatur und Naturwissenschaften an der Akademie Genf, dann an der Ecole polytechnique in Paris, 1865 in Berlin (Heinrich Gustav Magnus) und 1866 in Heidelberg (Robert Wilhelm Bunsen). Ab 1867 optische Experimente mit Auguste De la Rive, 1875 mit Jacques-Louis Soret. 1869 Redaktor, 1890?1915 Chefredaktor der ?Archives des sciences physiques et naturelles? 1911?1916 Zentralpräsident der Schweiz. Naturforschenden Gesellschaft. Dreimal im Genfer Gr. Rat, 1871?1916 Gemeindepräsident von Le Grand-Saconnex. Sarasin verfasste zahlreiche Abhandlungen über Elektrizität und Optik und wurde bekannt durch seine Experimente über die Hertz'schen Wellen. Dr. h.c. der Universität Basel (1885) und Genf (1909). (Ch. P. Enz, in: HLS). ? Otto Suidter-Langenstein (1833?1901), Apotheker, langjähriger Präsident der Naturforschenden Gesellschaft in Luzern, Grossrat 1877.