EUR 42,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, Mohr (Siebeck) 1992, 1992
ISBN 10: 3161458567 ISBN 13: 9783161458569
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. XVI, 289 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Guter Zustand! (NP 64,-- EUR). (Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 72).
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 16 cm. Condición: Gut. XVI, 289 Seiten Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel im guten Zustand. Innen mit Bibliotheksstempel, sehr sauberes Exemplar B06-04-02E|S56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556 Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen ; Band 72.
Idioma: Alemán
Publicado por Nymphenburger Verlagshandlung, München,, 1947
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Seiten 295-388 Nur Jahrgang I, Heft 4. Zustand: eine Eintragung im Vorsatz. Rücken beschädigt. Ecken, Kanten stark bestoßen und berieben. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. XVI, 289 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Prodiit in 'Camera Obscura' IRAENAPOLI In tempore Belli, 1943
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele halfperkamenten band met goudopdruk op rug, paginagrote illustraties van Albrecht Dürer, Nederlandse introductie, gevolgd door Duitse tekst "Die Matthaeus Passion", oplage 250 exemplaren waarvan 50 niet in de handel (dit is nummer 163), 4to.
Idioma: Alemán
Publicado por Tuttlingen, Druck: typodruck Verlag Gagstatter, 1993
ISBN 10: 3980348008 ISBN 13: 9783980348003
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 48 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat lediglich eine "deutliche" Altersspur": das Heft ist stellenweise durchs Sonnenlicht stark ausgeblichen. Aber nur der Einband. Sonst top Rik062140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Berlin (Nicolai) 2008., 2008
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., überarbeitete und aktualisierte Auflage, Gr.-8°. 159 (1) Seiten mit sehr zahlreichen farbigen Abbildungen. Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 403 S. : Ill., graph. Darst. ; + 1 CD-ROM Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, J. C. B. Mohr (Paul Siebeck) 1992, 1992
ISBN 10: 3161458567 ISBN 13: 9783161458569
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carrito8vo. XVI, 289 S. Originaler Verlagsleinen (mit OUmschlag). Neuwertiger Zustand! (NP 64,-- EUR). (Tübinger rechtswissenschaftliche Abhandlungen, 72).
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 289 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Alemán
Publicado por Ariola Express, 2001
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Sehr gut. 1 CD, Booklet, 15 Tracks. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 159 S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm; Sehr guter Zustand. /h 0071 ISBN: 9783875840896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 934 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 13,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 4. Aufl. 24,5 cm XXXII, 3029 S. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut; min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Schnitt unten etwas angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolai Publishing & Intelligence GmbH, 2001
ISBN 10: 3875840895 ISBN 13: 9783875840896
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 2001
ISBN 10: 3875840895 ISBN 13: 9783875840896
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1. Auflage. 159 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783875840896 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die Arbeit geht der Frage nach, inwieweit wettbewerbsbeschränkende staatliche Maßnahmen gegen Normen des europäischen Gemeinschaftsrechts verstoßen. Dabei werden Grundprobleme einer Wirtschaftsverfassung der EWG angesprochen. Welche wettbewerbsrechtlichen Schranken ergeben sich aus dem Recht der Europäischen Wirtschaftsgemeinschaft für Maßnahmen der Mitgliedstaaten, die nicht als unternehmerische Tätigkeit zu qualifizieren sind? Aus der Einleitung: "Nationale Vorschriften zum Schutz des Wettbewerbs befassen sich in der Regel ausschließlich mit Wettbewerbsbeschränkungen aufgrund des Verhaltens von Unternehmen. Dem EWG-Vertrag lag von Anfang an ein anderer Ansatz zugrunde. [.] Ohne zwischen privaten und staatlichen Wettbewerbsbeschränkungen zu differenzieren, formuliert Art. 3 lit. f EWGV als eines der grundlegenden Ziele des Vertrages »die Errichtung eines Systems, das den Wettbewerb innerhalb des Gemeinsamen Marktes vor Verfälschungen schützt«. Die Errichtung dieses Systems ist Auftrag an die Organe der Gemeinschaft, Grundentscheidung und Programm des Vertrages zugleich. [.] Der Schwerpunkt der Arbeit liegt auf wettbewerbsrechtlichen Schranken, die sich für die Mitgliedstaaten aus ihren allgemeinen Pflichten zur Sicherung der vertraglichen Integration ergeben. Leitlinie bleibt das in Art. 3 lit. f EWGV formulierte Ziel, ein System unverfälschten Wettbewerbs zu errichten. Wenn Wettbewerb seine grundlegende Funktion für die Gemeinschaft weiterhin erfüllen soll, muß der Schutz des Wettbewerbs mit dem Fortschreiten der Integration auf dem Weg zum Binnenmarkt Schritt halten. Die »innere Logik« des Binnenmarktes treibt dazu, auch das System unverfälschten Wettbewerbs weiterzuentwickeln". XVI,289 Seiten, Leinen (Tübinger Rechtswissenschaftliche Abhandlungen; Band 72/Mohr Siebeck 1992). Statt EUR 79,00. Gewicht: 590 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. XVI, 289 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C11025 3161458567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln, XVI,298 S, guter Zustand. 3161458567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Furche, Hamburg, 1967
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, 37, (2) Seiten,(= Furche-Bücherei, 165) 1967,Illustr. OPb. - Neuwertig Ti. gestempelt. , , 80 Gramm1908-2000. -.
Idioma: Inglés
Publicado por Kunsthaus Zurich / Hatje Cantz Verlag, 2000
ISBN 10: 3775708782 ISBN 13: 9783775708784
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hatje Cantz Pub, Germany, 2000
ISBN 10: 3775708790 ISBN 13: 9783775708791
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.765,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Luther, Bielefeld, 1985
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, 72 Seiten, 1985,Grüner OPb . , , 130 Gramm1908-2000. - Predigten, gehalten beim 35. Deutschen Bachfest in Stuttgart 1958, 1973 in Nürnberg sowie 1969 in Ansbach. - Neuwertig.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 50,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1992. Tome 72. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1992. Volume 72. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Standaard Boekhandel, Antwerpen-Brussel-Gent-Leuven, 1943
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 20,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1. Verkleuring. Dutch German Een liturgisch-theologische uitgave van de passie-onderwerpen gebaseerd op de Matthäus-Passion van Bach, voorzien van een Nederlandse inleiding door Prof. Dr. T. van Doorn, en met illustraties naar de gravures van Albrecht Dürer, gericht op een leesbaar en contemplatief publiek.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 48,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 5. Aufl. 24,5cm; XXXVII, 1610 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt, ca. 30 Seiten innen sind leicht gewellt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); Mit Nachtragsheft; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 48,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 5. Aufl. 24,5cm; XXXVII, 1854 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolai Publishing & Intelligence GmbH, 2001
ISBN 10: 3875840895 ISBN 13: 9783875840896
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 11,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren ---. nein.
EUR 49,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Die neue Sozialkunde der BRDDiese Sozialkunde der Bundesrepublik stellt dar, wie Gesellschaft, Wirtschaft und Politik sich in Deutschland historisch gewandelt haben, wo wir heute stehen und wohin die Entwicklung geht. Ausgewiesene Experten schreiben unt.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 106,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 5. Aufl. 24,5cm; XXXVII, 3085 S. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Deckelrand an wenigen Stellen etwas uneben, sehr kleine Kerben; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.