Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 227 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 380.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Strausberg, Akanthus - Verein für Regionalgeschichte und Denkmalpflege, 2012
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Akanthus, 26); 18 pages with many b/w-illustrations.
Publicado por Verlag des Vereins für die Geschichte Berlins, 1890., 1890
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. gr.8° (22 x 15 cm). Neuerer Halbleinenband. Bestoßen, mit kl. Fehlstellen an den Kapitalen und am Rücken. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entspr. Stempeln und Signaturen nur auf dem Einband. Die Innengelenke sind angeplatzt. 196 Seiten. Das Papier ist etwas gebräunt. Sonst innen sauber. Mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13692.
Idioma: Español
Publicado por LOS LIBROS DE LA FRONTERA, BARCELONA, 1974
ISBN 10: 8437700027 ISBN 13: 9788437700021
Librería: EL ACCIPIES, MADRID, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Los libros de la frontera, 1974, 160 pp, 20X12,5, encuadernación en cartoné ilustrado, en muy buen estado el interior y el exterior, es el nº 12. Urbanismo. 160 p. Libro.
Publicado por Berlin: Verlagsanzeigen. Carl Heymanns, 1910., 1910
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23,1 : 15,2 cm. Schwarzer Halbleinenband. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturen. Vollständig mit den Seiten 205 - 328 mit s/w Textabbildungen und 4 Bildtafeln. Gut erhalten. Beiträge von: Gg. Schmidt und Hildebrandt - Das Wappen der Provinz Brandenburg wie es ist und wie es sein sollte / Georg Schuster - Die Hohenzollern in der Kaiserlichen Armee / Stephan Kekule von Stradonitz - Literarische Hilfsmittel für die Aufstellung von Ahnentafeln / Hermann Hahn - Die Eheverträge im Breidenborner Kopialbuch / Curt von Scheven - Beiträge zum mittelalterlichen Burgmannswesen / R. Beringuier - Generalmajor Benjamin Kreidel / Franz Weinitz - Das Taufgerät des Waldeckischen Fürstenhauses im Residenzschlosse zu Arolsen / G. A. v. Mülverstedt - Redende Wappen in der Mark Brandenburg / Hans Jachmann - Die Stempelung alter Kunstwerke aus Edelmetall und ihre heraldische Bewertung / Moriz Wertner - Zur diplomatischen Geschichte der Hohenzollern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03098-227663.
EUR 18,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en el encanto de la campiña francesa con 'Les comtes de la garrigue: Histoires et legendes', una novela gráfica que te transportará a un mundo de historias y leyendas. Con ilustraciones cautivadoras de Jean-Jacques Derghazarian y la narrativa de Laurent Beringuier, este cómic es una joya para los amantes del género. Descubre los secretos de la garriga en esta edición ilustrada de 64 páginas, publicada por Prestance. EAN: 9782374830476 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Les comtes de la garrigue: Histoires et legendes Autor: Laurent Beringuier Editorial: Prestance Idioma: fr Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Publicado por Strausberg, Akanthus - Verein für Regionalgeschichte und Denkmalpflege, 2006
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Akanthus, 18); 91 pages with many b/w-illustrations.
EUR 19,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Sumérgete en el encanto de la campiña francesa con 'Les comtes de la garrigue: Histoires et legendes', una novela gráfica que te transportará a un mundo de historias y leyendas. Con ilustraciones cautivadoras de Jean-Jacques Derghazarian y la narrativa de Laurent Beringuier, este cómic es una joya para los amantes del género. Descubre los secretos de la garriga en esta edición ilustrada de 64 páginas, publicada por Prestance. EAN: 9782374830476 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Les comtes de la garrigue: Histoires et legendes Autor: Laurent Beringuier Editorial: Prestance Idioma: fr Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Publicado por Stock, 1972
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Inglés
Publicado por Presses Univ Mirail Toulouse, 2015
ISBN 10: 2810703620 ISBN 13: 9782810703623
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 25,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782810703623 9782810703623 1056F 1.
Publicado por Strausberg Akanthus, 2008
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 21/2008, Folio, 43 S., Ill., Broschur, Akanthus 24/2011 Mitteilungen, Verein für Regionalgeschichte u. Denkmalpflege, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben RW 3 R 1/A Sprache: Deutsch Akanthus 24/2011 Mitteilungen, Verein für Regionalgeschichte u. Denkmalpflege, 0,240 gr.
Publicado por Expediteur C.E.R.A.G., Martinique, 1964
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Fort de France, Martinique: Expediteur C.E.R.A.G., 1964. Cahier No. 3. 97 pages with maps, softbound. A VG copy in sound paper wrappers.
Publicado por Expediteur C.E.R.A.G., Martinique, 1964
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Fort de France, Martinique: Expediteur C.E.R.A.G., 1964. Cahier No. 3. Pages 98-192, softbound. A VG copy in crisp white paper wrappers.
Publicado por Paris Sirey 1929, 1929
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, br., non coupé, (tranches fanées), intérieur très frais, 334p.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Mittler, 1890
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 207 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln. Rückenschild entfernt. Neuer Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt. Fraktur/ altdt. Schrift. Letzte Seiten oben wellig. Text sauber, mit 56 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Presses Univ Mirail Toulouse, 2016
ISBN 10: 2810704589 ISBN 13: 9782810704583
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 22,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782810704583 9782810704583 1028A 1.
Publicado por Verlag des Vereins für die Geschichte Berlins / Ernst Mittler und Sohn. Berlin 1890., 1890
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23,2 x 15,5. Schwarzer Original-Halbleinenband mit montiertem Rückenschild. VIII, (4), 207 Seiten mit etlichen ganzseitigen, einfarbigen Abbildungen (Rolandssäulen, Medaillien). Der Band außen schwach berieben, der Innenteil fest und eintragungsfrei. Guter Gesamtzustand. Inhalt. Schröder: Die Stellung der Rolandssäulen in der Rechtsgeschichte / Abbildungen der noch vorhandenen Rolandssäulen nach photographischen Abbildungen u.a. Brakel, Bremen Wedel, Halberstadt, Quedlinburg, Stendal, Perleberg, Zerbst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Dtl.
Publicado por Toulouse, Francia., 1970
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R13092. Toulouse, Francia. Rústica ilustrada con solapas, 17,5 x 18 cm., 293 pág. Varios Autores. Lengua: francés. HS.
Año de publicación: 1900
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobéringuier Ilustrador. Toulouse Librairie Louis Sistac sans date vers 1900. In-8 broché couverture illustrée 356pp 1 feuillet non chiffré table des illustrations. Orné de 47 illustrations dont 8 planches (5 d'entre elles dessinées par A Béringuier). Dos brisé, angle supérieur des feuillets 73-74, et 75-76 détachés mais présent et sans perte de texte. Exemplaire complet. (4945).
Idioma: Español
Publicado por Los Libros de la Frontera, 1974
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1? Edición. Los Libros de la Frontera, 1974. Arquitectura. Urbanismo. 162 pp. 20 x 13. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 8437700027.
Publicado por Berlin: Verl. des Vereins für die Geschichte Berlins in Commission bei Mittler & Sohn. 1884-1886., 1886
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bände. 31x24 cm. 139,132,128 S. Original Broschur mit Deckeltitel, unbeschnitten. Hefte mit mittiger Knickspur und meist gerändert. Einige Einrisse ohne Textverlust, einige Blatt geknittert. Jahrgangsweise in einem Umleger (gleiches Papier wie Hefte), dieser mit Texttitel und Inhaltverzeichnis. Hier teils etwas angestaubt und mit stärkeren Einrissen und Randläsuren (ohne Textverlust). Der Jahrgang 1884 umfaßt 12 Hefte und 1 Beilage zum Heft 11. Jahrgang 1885 und 1886 umfassen je 12 Hefte.
Publicado por Stock, Paris, 1972
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Jaquette sale jaunie frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Presses Universitaires de France., Paris., 1969
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCol. Etudes. Tiers monde. 24x16. 227p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA MEXICO LIBRO EN FRANCÉS.
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBERINGUIER, C/ CASTELLS, M/ MINGASSON, C/REMY, J URBANISMO Y PRACTICA POLITICA. Introducción de Horacio Capel Los Libros de la Frontera 1974 2ª ed Rústica editorial ilustrada con solapas -2KG Buen Estado Colección Realidad Geográfica/ 1. Sello tampón biblioteca pública 159 pp V (Ref.-194) libroBarcelona.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Barcelona . 1974. Libros de la Frontera. 8º mayor. 160 PGS- 4 H. Con ilustraciones. Rústica editorial . Buen estado. . . ISBN 10: 8437700027. Ciencias Técnica / Urbanismo / Arquitectura.
Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Los Libros De La Frontera, 1974, 19,5x12,5 cm., 170 págs.+5 h.
Publicado por Verlag des Vereins für die Geschichte Berlins / Ernst Mittler und Sohn. Berlin 1890., 1890
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23,2 x 15,5. Brauner Halblederband der Zeit auf 4 Bünden mit goldgeprägtem Rückentitel. Die Einbandränder und Lederecken etwas berieben. (2), XX, 65 Seiten / VIII, (4), 207 Seiten mit etlichen ganzseitigen, einfarbigen Abbildungen (Rolandssäulen, Medaillien) / (4), 196 Seiten. Nur die ersten und letzten Blatt etwas randgebräunt, das Buch insgesamt sauber und fest. Gutes Exemplar. Inhalt (zu 2.): Schröder: Die Stellung der Rolandssäulen in der Rechtsgeschichte / Abbildungen der noch vorhandenen Rolandssäulen nach photographischen Abbildungen u.a. Brakel, Bremen Wedel, Halberstadt, Quedlinburg, Stendal, Perleberg, Zerbst. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln6.