Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing C, 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co., 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 9,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co., 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co., 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing C, 1991
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Science History Publications, 1974
ISBN 10: 0882020145 ISBN 13: 9780882020143
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Owner's name on title page.
Idioma: Inglés
Publicado por Science History Publications, 1974
ISBN 10: 0882020145 ISBN 13: 9780882020143
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Very Good. Science History Publications, New York, 1974. 50 pages. 8.5 x 5.5", paperback. Clean, tight, very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co., 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,53
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co., 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. SPINE & JACKET EDGES ARE LIGHTLY SUNFADED O/W VERY GOOD, INTERIOR PRETTY MUCH AS NEW. WHAT A COOL BOOK!
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Anson Street Press 3/28/2025, 2025
ISBN 10: 1023234009 ISBN 13: 9781023234009
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,38
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Bloodletting Instruments in the National Museum of History and Technology. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co, Missoula, MT, 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: Bagatelle Books, Asheville, NC, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Estado de la sobrecubierta: dj. First Edition, First Printing. Quarto. 9 x 11.5 in. viii, 194 pp. Occasionally illustrated with black & white reproductions of photographs. History of early American dentistry, with spectacular imagery portraying the profession's development. Fine in original paper-covered boards and fine pictorial dust jacket.
Publicado por Smithsonian, 1975
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Mild shelfwear.
Publicado por Natural History Society of Maryland, Baltimore, 1936
Librería: The Book Chaser (FABA), Gainesville, FL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: FABA
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good+ binding some pages. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Grn Pictorial cardstock cover with glued; owners name on half title page; coffee stain on bottom corner of; 103 pages.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 286 pages. 7.99x5.24x0.64 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Medical History Publishing Associates I, Arlington, MA, 1986
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. This copy is in good condition. The covers have minimal wear. The text is clean and tight in binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 35,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing Co., 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por VARIOUS, 1997
Librería: forest primeval, Cherry tree, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPPB GOOD. ART MYSTERIES.
Idioma: Inglés
Publicado por Pictorial Histories Publishing, Missoula, MT, 1990
ISBN 10: 0929521056 ISBN 13: 9780929521053
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. dust jacket with tiny nick at front and back fold. Dust jacket in clear protector. Illustrated in black and white. 194pp 2.46lb 11.3x8.7x0.7in.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.