Ashour amira (334 resultados)

Bio-inspired Algorithms in Pid Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,49
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bio-inspired Algorithms in Pid Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,25
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,70
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 90.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2017
Serie: Studies in Big Data, Libro 24 de 95. Libro 24 de 95 - Studies in Big Data
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 549 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Big Data ; 30. Sprache: Englisch.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,36
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 90.

Idioma: Inglés
Editorial: Cham, Springer. 2018
Serie: Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics, Libro 25 de 34. Libro 25 de 34 - Lecture Notes in Computational Vision and Biomechanics
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xiii, 447 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Bio-inspired Algorithms in Pid Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,58
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 90.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,03
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Bio-inspired Algorithms in Pid Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,07
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Bio-inspired Algorithms in Pid Controller Optimization
Kallannan, Jagatheesan/ Baskaran, Anand/ Dey, Nilanjan/ Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Pr I Llc 2020
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,03
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 90 pages. 8.50x5.51x0.20 inches. In Stock.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,94
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications (SpringerBriefs in Speech Technology)
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications (SpringerBriefs in Speech Technology)
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications (SpringerBriefs in Speech Technology)
Nilanjan Dey, Amira S. Ashour, Waleed S. Mohamed, Nhu Gia Nguyen
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018-08-07 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,43
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,90
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications (SpringerBriefs in Speech Technology)
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,60
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 55.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2018
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 80,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications
Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.; Mohamed, Waleed S.; Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,14
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Social Networks Science: Design, Implementation, Security, and Challenges
Nilanjan Dey; Rosalina Babo; Amira S. Ashour; Vishal Bhatnagar; Med Salim Bouhlel
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kuba Libri, Prague, Republica ChecaKuba Libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,55
Envío por EUR 12,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition.

Acoustic Sensors for Biomedical Applications
Dey, Nilanjan/ Ashour, Amira S./ Mohamed, Waleed S./ Nguyen, Nhu Gia
Idioma: Inglés
Editorial: Springer Verlag 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 33 de 39. Libro 33 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,50
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 76 pages. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2018
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2018
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 88,73
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018
Serie: SpringerBriefs in Speech Technology, Libro 31 de 39. Libro 31 de 39 - SpringerBriefs in Speech Technology
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,24
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 68 pages. 9.25x6.10x0.32 inches. In Stock.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization
Kaliannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2018
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 83,65
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bio-Inspired Algorithms in PID Controller Optimization (Intelligent Signal Processing and Data Analysis)
Kallannan, Jagatheesan; Baskaran, Anand; Dey, Nilanjan; Ashour, Amira S.
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2018
Serie: Intelligent Signal Processing and Data Analysis, Libro 1 de 12. Libro 1 de 12 - Intelligent Signal Processing and Data Analysis
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Social Network Analytics: Computational Research Methods and Techniques
Dey PhD, Nilanjan; Borah, Samarjeet; Babo, Rosalina; Ashour, Amira S.
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,51
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 267.

Social Network Analytics : Computational Research Methods and Techniques
Dey, Nilanjan; Borah, Samarjeet; Babo, Rosalina; Ashour, Amira S.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.