Arthur zipser (37 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 1990

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Georgia Press, Athens And London 1989

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr, Athens, Georgia, U.S.A. 1990

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: VG+. 1st. 348pp. Extremities book & Dj lightly rubbed. Notes; biblio.; index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Georgia Press, Athens 1989

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. xv, 348p., illus., as new in like dust jacket. "As a prominent member of the Socialist party in the early twentieth century, Stokes was highly revered for her fiery, passionate commitment to the rights of workers. A poet, playwright, actress, and pioneering feminist, she was at the center of left-wing intellectual lif

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, International Publishers. 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de AmericaBucks County Bookshop IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Includes index. Softcover, 219 pages. FAIR-only used condition (heavily underlined). -- We offer this lesser copy because the book is a little hard to find.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Publishers, New York 1981

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaSteven G. Jennings

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. As new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Publishers 2/15/2023 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Workingclass Giant. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,59

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Labor Research Association, New York 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Small tear and crease to the outer edge of the front cover. Rear cover has several pencilled notes and streaks of browning. Horizontally folded. ; 8 pages; Published March 1978.

  • Editorial: Labor Research Association, New York 1978

    • Tapa blanda
    • Manuscrito

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. 7p., wraps, 7.25x9.25 inches, very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr, Athens 1990

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaSteven G. Jennings

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,47

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Looks and feels like new with dj in mylar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Publishers 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,14

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 220 pages. 8.00x5.38x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,03

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,01

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 1990

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura

    Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,95

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Athens : University of Georgia Press,1989. Orig. cloth binding. Dustjacket. xvi,348 pp. Index. Condition : as new copy. ISBN 9780820311333. Keywords : HISTORY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1989

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,50

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. First edition 1989, first printing, numbers line starts with 1. Published by University of Georgia Press. Hardcover in full cloth with DJ. Condition new, square tight and crisp book, no edgewear, sharp corners, no markings of any kind, no names, no underlin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press, Athens 1989

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Harry E Bagley Books, Fredericton, NB, CanadaHarry E Bagley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. cloth, xv, 348 pages, 16 unnumbered pages of plates : illustrations, index. a very good copy. The life and work of Rose Pastor Stokes are described in this volume, from her arrival in America at the age of 11 to her death at the age of 54. The

  • Editorial: International Publishers New York 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, AustraliaBook Grocer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,54

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Arthur Zipser, International Publishers New York. Author: Arthur ZipserBinding: PaperbackPublished: International Publishers New York, 1981Condition:Book: FairJacket: N/APages: YellowedMarkings: No markingsCondition remarks: Bumped spine. Small ink mark on back cover.This compelling biography chronicles the life of Wi

  • Editorial: New York: International Publishers 1981

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Time Tested Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaTime Tested Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition, 1981" stated. Near fine plus, if not fine wraps/paperback. Only trivial signs of age/wear/previous use.

  • Editorial: E. P. DUTTON & CO,. INC. 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,49

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK WHITE. Condición: GOOD. JACKET: GOOD DJ. FIRST ED. GENERAL WEAR, RUBBED EXTREMITIES, SLIGHTLY TORN DUST JACKET, BOOKPLATE FRONT INNER COVER, BLACK & WHITE ILLUSTRATIONS, NO MARKINGS, TIGHT BINDING DATE PUBLISHED: 1932 EDITION: FIRST ED 95. RAINEY BENNETT (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: E.P. Dutton & Co, New York 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 95p., front., illus., first edition 7x5 inch clothbacked decorated boards, endpapers browned, minor foxing of lower fore-edge, the edgeworn dust jacket is heavily chipped and worn along the spine. Curious work of pop culture, important because it's the first book for both Novack and Zipser. Shortly after compiling thi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1990

    0820311332 / 9780820311333

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,38

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Intl Pub Co Inc 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 70,36

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: E.P. Dutton and Co., Inc, New York 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shadyside Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaShadyside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 71,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 1932 First Edition. Hardcover. Good. DJ. Rainey Bennett (ilustrador).

  • Editorial: E. P. Dutton, New York 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Banjo Booksellers, IOBA, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaBanjo Booksellers, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 70,30

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. First printing. Some foxing to the endpapers. Otherwise fine. The dust jacket is somewhat darkened and has very light edge wear. In Brodart archival dust jacket protector. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Rainey Bennett (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: International Publishers 2023

    0717805824 / 9780717805822

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: E.P. DUTTON, NY 1932

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 70,30

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. TINY CHIP TO DJ. SOME DARKENING TO PASTE-DOWNS. RAINEY BENNETT (ilustrador).