EUR 8,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Gettysburg the Cat. Book.
EUR 8,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por AWSNA Publications 2010-01-01, 2010
ISBN 10: 1888365641 ISBN 13: 9781888365641
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 8,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Arthur M. Pittis Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Waldorf Publications 2010-01-01, 2010
ISBN 10: 1888365641 ISBN 13: 9781888365641
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,04
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Arthur M. Pittis Ilustrador.
EUR 13,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Blue Ribbon Magazines, NY, 1940
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Good. Vol. 2, No. 2. Pulp magazine. Edited by Charles D. Hornig. Cover art by F. R. Paul. Includes "The Shadows from Hesplon" (novelet) by Lloyd Arthur Eshbach; "Rhythm Rides the Rocket" (novelet) by Bob Olsen; "The Brain of Many Bodies" (novelet) by E. A. Grosser; "The Man Who Sold the Earth" (novelet) by Thornton Ayre [John Russell Fearn]; "Death and the Dictator" by Raymond Z. Gallun; "Life Cycle" by Wilbur S. Peacock. Departments: "The Fantasy Fan"; "The Eternal Conflict"; "The Telepath"; "Science Fiction and War" (editorial). Illustrated by Paul, Novick, Lin Streeter, and Biro. Letters from Robert A. Madle and others. Old tape over spine; creasing; short tears; small losses; last page corner loss with minor loss of text; tanning; soiling. From the collection of Lynn A. Hickman of First Fandon who has written name and address on first page. Book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 11,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Arthur M. Pittis Ilustrador.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Arthur M. Pittis Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 13,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 34,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Pendulum Publications, London, 1945
Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 29,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Philip Mendoza Ilustrador. First Edition. Author was ex Editor of The Clarion and secretary of the National Trade Union Club. He layed a role in helping the Free German League of Culture and in setting up the Spanish Medical Aid Committee. Red cloth 126pp ex Bishopsgate library with two small stamps. Signed by Author(s).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Psychology Press 3/1/1992, 1992
ISBN 10: 0805810196 ISBN 13: 9780805810196
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 42,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Questions and Information Systems. Book.
Publicado por The Tom Mann 80th Birthday Celebration Committee
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1936. Pamphlet. Cover design of a caricature of Tom Mann done by J.F. Horrabin. Clean copy with minor shelf wear, some sunning to cover, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por The Tom Mann 80th Birthday Celebration Committee, 1936
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1936. Pamphlet. Cover design of a caricature of Tom Mann done by J.F. Horrabin. Clean copy with minor shelf wear, some sunning to cover, remains very good. . . . .
Publicado por Chicago: Double Action Magazines October 1940 First Edition Pulp Magazine, Chicago, 1940
Librería: N & A Smiles, Kellerberrin, WA, Australia
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 1st Edition. Fair copy, covers worn & foxed, with tape to spme edges, prelims foxed, contents page clipped & annotated in ink, else internally clean throughout.
EUR 39,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1992
ISBN 10: 0805810196 ISBN 13: 9780805810196
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 53,74
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 376.
Idioma: Inglés
Publicado por Psychology Press 1992-01-03, 1992
ISBN 10: 0805810196 ISBN 13: 9780805810196
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 38,81
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 45,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 41,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Pendulum Publications, London, 1945
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. 126pp With drawings by Philip Mendoza. Dustwrapper torn with slight loss. Peacock had been Editor of 'The Clarion' and Secretary of the National Trade Union Club. He played a role in helping the Free German League of Culture and in setting up the Spanish Medical Aid Committee.He was friend of Ben Tillett, Tom Mann, John Heartfield and Ernst Toller.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 1992
ISBN 10: 0805810196 ISBN 13: 9780805810196
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 48,03
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 376.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,88
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 58,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
EUR 45,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.