Arrizabalaga luis (97 resultados)

La Casa de Salud Valdecilla. La Introduccion de Hospital Contemporaneo en Espana. Origen y Antecedentes.
Arrizabalaga, Jon, Fernando Salmon und Luis Garcia Ballester:
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,72
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Series: Biblioteca Basica 314p coloured paperback red and green with laminated cover, pages clean with bibliography and index, Spanish language Language: Spanish.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,85
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Book Alley, Pasadena, Estados Unidos de AmericaBook Alley
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Gently used, if at all. Remainder mark on bottom, otherwise clean and tight.

PRACTICAL MEDICINE FROM SALERNO TO THE BLACK DEATH
GARCIA-BALLESTER Luis, FRENCH Roger, ARRIZABALAGA Jon, CUNNINGHAMAndrew
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press, 1994. 9780521431019 1994
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Reino UnidoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,88
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edn. 8vo. Original laminated printed boads (near Fine). Pp. xiii + 402, with b&w illus (no inscriptions).

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,31
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9780521431019.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,60
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Universidad de Cantabria 1990
- Tapa blanda
Librería: libros Roales, Santander, Españalibros Roales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda con solapas. Condición: Buen estado. Libro.

Medicine from the Black Death to the French Disease
French, Roger (EDT); Arrizabalaga, Jon (EDT); Cunningham, Andrew (EDT); Garcia-Ballester, Luis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Practical Medicine from Salerno to the Black Death
Garcia-Ballester, Luis; French, Roger; Arrizabalaga, Jon; Cunningham, Andrew
- Tapa dura
Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, IrlandaTemple Bar Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. A clean unmarked copy.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,87
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780521158671.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 39,62
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780521158671.

Practical Medicine from Salerno to the Black Death
Garcia-Ballester, Luis [Editor]; French, Roger [Editor]; Arrizabalaga, Jon [Editor]; Cunningham, Andrew [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,90
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. 2010 paperback re-issue. Spine is uncreased, binding tight and sturdy; text very good; minor wear to edges of wraps. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

Medicine from the Black Death to the French Disease
French, Roger (EDT); Arrizabalaga, Jon (EDT); Cunningham, Andrew (EDT); Garcia-Ballester, Luis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,07
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 52,72
Envío por EUR 4,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Practical Medicine from Salerno to the Black Death This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and loo…ked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.

Practical Medicine from Salerno to the Black Death
Garcia-Ballester, Luis [Editor]; French, Roger [Editor]; Arrizabalaga, Jon [Editor]; Cunningham, Andrew [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,26
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. tight, uncreased spine, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

Medicine from the Black Death to the French Disease (Routledge Revivals)
Roger French, Jon Arrizabalaga, Andrew Cunningham, Luis Garcia-Ballester
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,50
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,43
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,03
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Alejandro, un joven cientifico sin trabajo, no esta pasando por su mejor momento y se ve obligado a aceptar un trabajo en un experimento acerca de la privacion de sueno en humanos. El sospecha que tras ese experimento se esconde algo mucho mas oscuro, pero pagan bien por un mes de trabajo y…acaba aceptando.Pronto comenzaran a suceder cosas extranas y Alejandro advierte con horror que ha sido enganado y manipulado. Finalmente, cuando el experimento se sale de control, Alejandro tendra que luchar por su vida. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Medicine from the Black Death to the French Disease
French, Roger (EDT); Arrizabalaga, Jon (EDT); Cunningham, Andrew (EDT); Garcia-Ballester, Luis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,47
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

IMÁGENES DE LA PREHISTORIA. ESTUDIOS EN HOMENAJE AL PROFESOR ALFONSO MOURE
Arias Cabal, Pablo; Álvarez-Fernández, Esteban; Teira Mayolini, Luis César; Alcolea González, J. Javier; Aparicio Alonso, Maria Teresa; Armendariz Gutiérrez, Ángel; Arrizabalaga Valbuena, Álvaro; Baena Preysler, Javier; Balbín Behrmann, Rodrigo De; Barreda Argüeso, José Antonio; Basconcillos Arce, Javier; Bayarri Cayón, Vicente; Bea, Manuel; Bernaldo De Quirós-Guidotti, Federico; Cabrelles, Miriam; Calvo, Aitor; Camarós, Edgard; Cantó Núñez, Ana; Castillo López, Elena; Cueto Rapado, Marian; Delibes De Castro, Germán; Díaz Rodríguez, Mikel; Domingo Martínez, Rafael; Fábregas Valcarce, Ramón; Ferrero Ros, Susana; Fraile Vicente, Alberto; Fuertes-Prieto, Natividad; García Díez, Marcos; García-Ibaibarriaga, Naroa; García-Soto Mateos, Ernesto; González Gómez, Jesús; González Morales, Manuel Ramón; Herrera, Jesús; Herrero-Alonso, Diego; Iriarte-Chiapusso, María José; Mazo, Carlos; Méndez Quintas, Eduardo; Montero Ruiz, Ignacio; Montes Barquín, Ramón; Moreno Gallo, Miguel Ángel; Morlote Expósito, José Manuel; Muñ...
- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,99
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta.

Practical Medicine from Salerno to the Black Death
Garcia-Ballester, Luis; French, Roger; Arrizabalaga, Jon; Cunningham, Andrew
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: James Hulme Books, Stourbridge, Reino UnidoJames Hulme Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 47,76
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Well bound in clean laminated boards - without a dustjacket as issued. There is a previous owner bookplate on front paste down, thereafter text pages, illustrations and eps are all fine with no markings or inscriptions. Very slight hint of sunning to spine. Despatched same or next wo…rking day in protective packaging.

Medicine from the Black Death to the French Disease
French, Roger (EDT); Arrizabalaga, Jon (EDT); Cunningham, Andrew (EDT); Garcia-Ballester, Luis (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,12
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,29
Envío por EUR 17,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,89
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. 4ª ed. Rustica con solapas. Duodécima Selección. Voltaire: El perro y el caballo; A. Dumas: El duelo, El hombre del alfange; H. W. Longfellow: El notario de Perigueux; E. A. Poe: La carta robada; O Henry: El toque de clarín, Jimmy Valentine; Mark Twain: El robo del elefante blanco; J. London: El maestro del mis…terio; Cornell Woolrich: Las esposas del jugador de póquer; Inglis Carter: Doble enigma; Luis Arrizabalaga Bonifacio el tímido, El último testigo; Pedro Sangro Gsell: Víctima seis; León-Ignacio: El rapto de la niña Gálvez. 4ª edición. 412.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Jon, un joven ingeniero que trabaja como investigador en una fabrica de cinta adhesiva, presenta ante la directiva un proyecto revolucionario que es rechazado por la falta de miras de los directivos. El sabe que es un buen proyecto, y decide continuar con el en secreto en el garaje de su cas…a.Para su estupor, se genera ante el una especie de campo energetico, y lanza a traves de el una llave inglesa. La llave desaparece, pero cae al suelo quince minutos despues. Habra construido una maquina del tiempo por accidente?La trama se complica cuando Leire, su mujer, muere atropellada a la salida de un hotel cuando deberia estar en clase de yoga. A partir de ese momento, Jon, con la ayuda de Ikatz, una joven que ha conocido en el supermercado, intentaran encontrar la verdad.Sin embargo, no tardaran en surgir sentimientos entre ellos. This item is printed on demand. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.