EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. French text. Good+ condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges - under a removable plastic protective cover. Book has clean but lightly toned.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9782951699502.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 38,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. Der farbige Katalog, 24,5 x 29,5 cm, stammt aus der Neuen Nationalgalerie Berlin. Nach 4 Grußworten folgen Essays:Zur französischen Malerei des 19. Jahrhunderts,die Welt des Sammelns um 1900, und: Alte Säle-Neue Säle.Es folgen auf Seite 47 bis 261 die teils ganzseitigen Drucke der Künstler. Den Anhang bilden: Biografien,Glossar, ausgewählte Literatur, Abbildungsnachweis, Dank und Impressum.
Idioma: Francés
Publicado por Paris : Tardy, 1971
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustr. Original-Broschur. Condición: Befriedigend. 2e Edition. XVIII,1647-2438; m. zahlr Abb. Einbanddeckel fehlt, mit Folie verstärkt, Seiten gering begriffen, akzeptables Arbeitsexemplar. P-06-43 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 418.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, La nouvelle France, 1945. In-8 (195x140mm) broché, 241 p. Ill. en couleurs de J.-A. CARLOTTI. Très bon état - non coupé. Un des 2700 ex. sur Velin, n°557.
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Emile-Paul frères. 1926. In-8° broché. Couverture illustrée et rempliée sous papier cristal d'origine. Gravure à l'eau-forte en frontispice. E.O. 1/1.500 sur vélin Lafuma. Très bon état.
Publicado por Editions Alpina. 1954., 1954
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPhotos hors texte. Cartonné. 198 pages. 22x29 cm. Jaquette illustrée.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoARNOUX (A.).La thébéenne.Illustré de lithographies de G. Cochet.S.l., coll. «Les maîtres conteurs», in-12, br., couv. rempliée, emboît. cart., 69p., ex. num. sur vélin d'Arches. 200 gr.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat. in8. 1946. broché. 251 pages. Un vol. couv. imp. à rabats int. frais. Illustrations de Guy Arnoux gravées sur bois par Poilliot. Tir. lim. à 3450 expl. ici n° 253. Very Good.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Editions Bordas, La Revue théâtrale, n° 32, 1956. In-12, format oblong, broché, couverture illustrée, planches hors-texte en noir. CONTENU DE CE NUMERO : Antonin ARTAUD : Trois lettes inédites. - Georges ARNOUX : Rythme vital et rythme scénique. Roger REGENT : René Clair ou le paradoxe théâtral. - Jacques POLIERI : Partition pour un théâtre non-figuratif. (et Partitions techniques). - André BOLL : La mise en scène et l'unité de son ordonnance. - Jacques MOREAU : Le metteur en ondes. Ce méconnu. Pièce de Arthur SCHNITZLER (traduit de l'allemand) : Au Perroquet Vert, pièce burlesque en un acte. Textes sur l'actualité théâtrale. Livres.
Publicado por Paris, Fayard (« Le Livre de Demain, 4 (IV) »), 1932, 1932
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. In prima staat. Paperback. Vergeeld. Shelfwear.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Albin Michel, 1918, in-16, br. edit., pp. 320. Mancanze al dorso e strappetti alle coperte.
Publicado por LES OEUVRES REPRESENTATIVES / COLLECTION LA ROYALE, 1932
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20252922: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 245 PAGES - frontispice en noir/blanc/marron + bandeau noir/blanc - petite usure en page de titre - etiquette en page de faux titre - quelques rousseurs sur la couverture et en tranche de tête. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por - ed.1953, 1953
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 4, 1 vol, 198 p, br.
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2022
ISBN 10: 2869585799 ISBN 13: 9782869585799
Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
Original o primera edición
EUR 41,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Neuf. 1ère Édition.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 68,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Substitution and Tiling Dynamics: Introduction to Self-inducing Structures | CIRM Jean-Morlet Chair, Fall 2017 | Shigeki Akiyama (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | xix | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030576653 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Flammarion, 1949, in-16, br. edit., pp. 248, [2].
Publicado por LES EDITIONS DE LA NOUVELLE FRANCE, 1946
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. COLLECTION LA VIE EXALTANTE-274 PAGES-14 CM X 19,2 CM-ILLUSTRATIONS DE GUY ARNOUX-JAQUETTE ILLUSTREE-(12C).
Publicado por Paris,, 1922
Librería: Librairie Jeanne Laffitte, Marseille, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[11430].
Publicado por Editions de la Nouvelle France, 1946
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Guy Arnoux. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de Guy Arnoux. La vie exaltante. Cartonnage de l'éditeur. 271 pages. Couverture légèrement défraîchie. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Imp. Moderne, Dreux, 1959
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-8 de 31 pp.; broché avec agrafes de l'éditeur (première de couverture illustrée par André Masson). Léger pli en long.
Publicado por Editions de la Nouvelle France, 1945
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations en couleurs de J. A. Carlotti. Ilustrador. Livre en français. Illustrations en couleurs de J. A. Carlotti. Broché. 241 pages. Quelques rousseurs. Littérature : 20e siècle. Livre.
Publicado por Lyon, 1944
Librería: Librairie Jeanne Laffitte, Marseille, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2010. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 76,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2010. 1st Edition. paperback. . . . . .
Idioma: Francés
Publicado por Ecole Francaise d'Athenes, 2021
ISBN 10: 2869585543 ISBN 13: 9782869585546
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 78,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2021. 1st Edition. paperback. . . . . .
Publicado por Comité de libération du 1er arrondissement Sd
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoen feuillets. in-8 211 pages illustré par Daragnès, Galanis, Bérard Christian, Falké et Touchagues, 1 des exemplaires sur pur chiffon de Lana, menus défauts d'usage, boîtier défraîchi. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.