EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Herald Ed. cm.15x21, pp.94, brossura con cop.fig.col.
Publicado por Roma, Laurus Robuffo, Roma, 1984
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura leg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 220 Buono (Good) Buon es., segni d'uso e del tempo. Book.
Publicado por Edizioni Europolis Editing, 2002
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Eversione Sovversione e Neofascismo Historical and Political studies Politics and Economics Subversion and Neofascism bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por , Europolis, 2002
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. 0. Pagine testo: ingiallite lievemente. Copertina: in brossura, sporca lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Laurus Robuffo, 1984
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina in buone condizioni, dorso in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte 220 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Laurus Robuffo, 1985
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina flessibile ombrata appena rovinata con pagine ingiallite. Presente dedica dell'AUTORE. 337 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Laurus Robuffo, 1985
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina: in brossura, sporca. Sguardi: con dedica dell'autore. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Publicado por S.E. S.D.
ISBN 13: 2568912688917
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Numero 7 nel frontespizio ,non collegato a nessuna collana.Il libro si compone di 2 parti: I parte -Le battaglie decisive (1923-25)-Le basi autoritarie dello "Stato Nuovo"e gli ultimi fuochi contro le opposizioni e l'anarco-fascismo squadrista (1926-29) ,II parte -La guerra d' Abissinia -L'Arma dei Carabinieri del Re.All'interno molte illustrazioni con foto,grafici e cartine geografiche in bianco e nero,allegati di copie di giornali e fogli scritti a mano dell'epoca.La copertina in cartone è in ottimo stato,con una leggerissima piega da lettura sul bordo.Le pagine in ottime condizioni.Numero pagine 288.
Publicado por Nuove Grafiche Cesari, ASCOLI PICENO, 2006
ISBN 13: 2560223432081
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura amatoriale oversize, memorie e racconti di un fratello scomparso, piccola raccolta fotografica in appendice, esemplare n. 001 di tiratura limitata a 100 copie numerate, copertina illustrata segnata da compressione alle estremità, pigmento alterato da velature di polvere e sporadiche striature ruggine, interno in ottimo stato, ombre di pulviscolo ai tagli. N. pag. 319.
Publicado por Edizioni Laurus Robuffo, ROMA, 1984
ISBN 13: 2562587108053
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Introduzione a cura dello stesso Autore, pagine leggermente dorate ai bordi, con numerosi grafici e tabelle in nero nei testi, brossura editoriale flessibile, con alone giallo e piccole macchie al dorso, segno di piega al posteriore, ai bordi sup.e inf.sempre del piatto post.due segni come per legatura. Numero pagine 220.
Publicado por Grilli, Arnaldo, 1999
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 4', br. ed., pp. 254, in buono stato.Editore Grilli, ArnaldoAnno pubblicazione 1999 ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Larus Robuffo, Roma, 1985
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 220 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. Lievi tracce d'uso sulla copertina e ai margini.Pagine lievemente imbrunite dal tempo. Dedica dell'autore in prima pagina. Book.
Publicado por Laurus Robuffo, Roma, 1984
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.220 - Brossura editoriale - Grafici e tabelle fuori testo in bianco nero. - Esemplare in buone condizioni. - Brossura leggermente sporca. - Libro usato.
Publicado por Nuive Grafiche Cesari, n.d., 2006
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. Tiratura: 100 copie (Copia n. 27). La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 320.
Publicado por S.E. S.D.
ISBN 13: 2568912688900
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Numero 9 nel frontespizio,non collegabile a nessuna collana.All'interno illustrazioni , foto , cartine geografiche in bianco e nero .La copertina è in ottimo stato di conservazione,con piccole pieghe di lettura sul lato.Il dorso è leggermente scolorito ai bordi.Le pagine interne sono come nuove.Sulla grafica della copertina copie di foto dell'epoca.Numero pagine 223.
Publicado por Nuove Grafiche Cesari, ASCOLI PICENO, 2006
ISBN 13: 2560223320258
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semirigido, dalla copertina illustrata, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di tavole illustrate e fotografiche, in bianco e nero e a colori, nel testo. Numero pagine 319.
Idioma: Italiano
Publicado por HE - Herald Editore, ROMA, 2007
ISBN 10: 8889672587 ISBN 13: 9788889672587
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. Per non dimenticare ITALIANO Monografia generosamente illustrata da minimo corredo iconografico. Brossura filo refe con bandelle, vol. XII della collana, copertina illustrata, segnata da comuni imperfezioni da manipolazione, fogli e tagli puliti e molto ben preservati. N. pag. 316.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Come Nuovo. Rimanenza di magazzino, libro nuovo che presenta difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB57735ISBN: 9788864280158Titolo: Il Cuore Del CarabiniereAutore: Arnaldo GrilliEditore: H.E.-Herald EditoreAnno: 2009Pagine: 104Formato: Rilegato.
Publicado por S.D.
ISBN 13: 2568912688894
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Relazione del T.Col. T. SG. Arnaldo Grilli presentata alla Conferenza agli Ufficiali della Legione di Padova. Legatura in similpelle rossa, con titoli in oro al piatto ed al dorso, con alcune piccole abrasioni. Pagine in buono stato, salde e con ampio margine. Numero pagine 31 (numerate da 672 a 703).
Año de publicación: 1985
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, Robuffo, 1985, 8vo brossura, pp. 337 con alcune i grafici nel testo. Dedica autografa dell'A. al risguardo. Copia molto buona.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 335 p. ; 22 cm. 9788887977035 Ottimo (Fine) . Book.