Armstrong maria (94 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Equity in the Classroom
Armstrong, Maria; Bell, Edwin; Brown, Fay; Bryant, Celeste; Green, Robert; Hsieh, Rachel; Jones, Taiwan; Knight, Paula; McLurkin, Kandice; Westbrook, Alonzo
- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Tapa blanda
Librería: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaEvergreen Goodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,48
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Equity in the Classroom : What It Looks Like and How to Achieve It
Armstrong, Maria, Green, Robert, Bell, Edwin, Brown, Fay, Bryant, Celeste
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Equity in the Classroom : What It Looks Like and How to Achieve It
Armstrong, Maria; Bell, Edwin; Brown, Fay; Bryant, Celeste; Green, Robert
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

Pygmy Hippo : A First Field Guide to Moo Deng and Friends
Sach, Fiona; Maria, Lisa (ILT); Neon Squid (COR); Armstrong, Vicky (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Neon Squid 2025
Serie: Young Zoologist, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - Young Zoologist
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Maria, Lisa (ilustrador).

Pygmy Hippo : A First Field Guide to Moo Deng and Friends
Sach, Fiona; Maria, Lisa (ILT); Neon Squid (COR); Armstrong, Vicky (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Neon Squid 2025
Serie: Young Zoologist, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - Young Zoologist
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Maria, Lisa (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: MacMillan Publishers 2025
Serie: Young Zoologist, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - Young Zoologist
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition. Maria, Lisa (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: MacMillan Publishers 2025
Serie: Young Zoologist, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - Young Zoologist
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New. Maria, Lisa (ilustrador).

Chaos As Usual : Conversations About Rainer Werner Fassbinder
Schmid, Marion (EDT); Gher, Herbert (EDT); Armstrong, Christa (TRN); Polikan, Maria (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Equity is a term we hear a lot these days, but what does it really mean? How can teachers ensure that every student gets what he or she needs to learn and succeed? Education leaders from around the country share their thoughts through essays that explore topics such as: how to achieve equity… for all students; creating equity awareness in teachers; working with families and communities to close the opportunity gap; setting high expectations to raise academic achievement; and more. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Chaos As Usual : Conversations About Rainer Werner Fassbinder
Schmid, Marion (EDT); Gher, Herbert (EDT); Armstrong, Christa (TRN); Polikan, Maria (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Chaos As Usual : Conversations About Rainer Werner Fassbinder
Lorenz, Juliane (EDT); Schmid, Marion (EDT); Gher, Herbert (EDT); Armstrong, Christa (TRN); Polikan, Maria (TRN)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Thousands of Roads: A Memoir of a Young Woman's Life in the Ukrainian Underground During and After World War II
Pyskir, Maria Savchyn; Savage, Ania [Translator]; Armstrong, John A [Foreword];
- Tapa blanda
Librería: Royal Oak Bookshop, Front Royal, VA, Estados Unidos de AmericaRoyal Oak Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,64
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Cover has very minor wear, text is bright and unmarked, binding is tight. Brick and mortar bookshop since 1975! Read but in very good condition.

Pygmy Hippo: A First Field Guide to Moo Deng and Friends
Neon Squid (Corporate Author)/ Sach, Fiona/ Maria, Lisa (Illustrator)/ Armstrong, Vicky (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Neon Squid Us 2025
Serie: Young Zoologist, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - Young Zoologist
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,24
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 32 pages. 8.66x7.36x1.00 inches. In Stock. Maria, Lisa (ilustrador).

Pygmy Hippo: A First Field Guide to Moo Deng and Friends
Neon Squid (Corporate Author)/ Sach, Fiona/ Maria, Lisa (Illustrator)/ Armstrong, Vicky (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Neon Squid Us 2025
Serie: Young Zoologist, Libro 12 de 12. Libro 12 de 12 - Young Zoologist
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,24
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 32 pages. 8.66x7.36x1.00 inches. In Stock. Maria, Lisa (ilustrador).

Chaos As Usual : Conversations About Rainer Werner Fassbinder
Lorenz, Juliane (EDT); Schmid, Marion (EDT); Gher, Herbert (EDT); Armstrong, Christa (TRN); Polikan, Maria (TRN)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Eternal Kiss: Vampire Tales of Blood and Desire
Kelley Armstrong; Debbie Viguié; Karen Mahoney; Maria V. Snyder; Holly Black; Libba Bray; Sarah Rees Brennan; Rachel Caine; Cecil Castellucci; Cassandra Clare; Melissa De La Cruz; Nancy Holder; Dina James
- Tapa blanda
Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, AustraliaBook Grocer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,24
Envío por EUR 26,01Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Secondhand, Paperback. [Author], [Publisher]. NB: This is a secondhand book in very good condition. See our FAQs for more information. Please note that the jacket image is indicative only. A description of our secondhand books is not always available. Please contact us if you have a question about this title.Author: Trisha Telep…Format: Paperback Number of Pages: 418The allure and mystique of vampire tales have seduced readers for all time. For those fresh-blooded fans of paranormal romance or those whose hunt and hunger never dies, these delicious morsels - including bites from bestselling authors Cassandra Clare and Holly Black - will make everyone a sucker for eternal kisses. Secondhand, Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,96
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor.

Chaos As Usual : Conversations About Rainer Werner Fassbinder
Schmid, Marion (EDT); Gher, Herbert (EDT); Armstrong, Christa (TRN); Polikan, Maria (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Chaos As Usual : Conversations About Rainer Werner Fassbinder
Schmid, Marion (EDT); Gher, Herbert (EDT); Armstrong, Christa (TRN); Polikan, Maria (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, EspañaLibrería La Palabrería
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 17,55Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
En esta obra Karen Armstrong abandona los debates sobre las doctrinas y la historia y nos ofrece un libro práctico y apasionado cuyo objetivo es ayudarnos a hacer del mundo un lugar más compasivo, explicándonos el benéfico papel de la compasión en la sociedad actual. La autora cree firmemente que la compasión es una característi…ca de todos los seres humanos y que es preciso que nos esforcemos en cultivar y poner en práctica nuestra capacidad de compadecernos en las situaciones difíciles que experimentan quienes nos rodean. En este libro Armstrong nos hace reflexionar sobre todo ello y nos propone un programa que nos conduce a una vida más compasiva. Los doce pasos que Armstrong sugiere empiezan con ?Aprendamos sobre la compasión? y se cierran con ?Ama a tus enemigos? Entre ambos capítulos, nos habla de la compasión hacia nosotros mismos; de la práctica del mindfulness; del sufrimiento; de las alegrías compartidas y también de los límites de nuestro conocimiento de los demás. A lo largo del texto, propone formas concretas de poner en práctica la compasión en nuestras vidas cotidianas, y nos insta a que aprendamos a ponernos en el lugar de los demás. El libro recoge también la Carta de la Compasión que ha sido firmada por destacadas personalidades de diversas religiones.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,25
Envío por EUR 21,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oversize 4to. Spiral bound. Purple card covers lettered in silver foil. Silver page edge. Illustrated throughout in colour and black and white. Published on the occasion of the prize. ISBN: 9780892073733 Very good condition.