Idioma: Inglés
Publicado por E. P. Dutton & Co., Inc., New York, 1967
Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. Edward Ardizzone Ilustrador. This is a cute childrens fiction story about a dragon called The Dragon written by Archibald Marshall, with illustrations by Edward Ardizzone. The book is in poor condition with bumped corners, edge wear, library reinforced spine, cute illustations. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Dodd, Mead and Company, New York, 1925
Librería: The Curiosity Book Shop, Hardwick, MA, Estados Unidos de America
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good/No Jacket. Second printing. Cover extremities moderately-to-heavily rubbed; cover cloth moderately worn and stained; lower front cover corner bumped; spine label irregularly rubbed and darkened, but readable. Prior owner name in pencil inside front cover; interior otherwise clean and tight.
Idioma: Inglés
Publicado por Dodd, Mead, NY, 1921
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. First American Edition.
Publicado por Dodd, Mead, New York, 1923
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Gray cloth, paste-on title, fron cover rubbed. Novel; 16820.
EUR 5,66
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 6,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Dodd, Mead, New York, 1921
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dark gray cloth, paste-on title on spine, no dj, rubbed, ex-lib. Novel; 18462.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. LATEST EDITION NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 11,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Dodd, Mead, New York, 1919
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Blue gray cloth, paste-on title, edges rubbed, no dj. Novel; 24925.
Publicado por Dodd, Mead, New York, 1923
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dark gray cloth, paste on title on spine, no dj, well rubbed, ex-lib, flap pasted inside. Novel; 16820.
Publicado por Dodd, Mead, New York, 1920
Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Blue gray cloth, paste-on title on spine, no dj, edges rubbed, text vg, owner's name on cover page. FER; 12553.
EUR 7,73
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. LATEST EDITION NO-PA16APR2015-KAP.
EUR 8,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Dodd Mead & Co
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Frederick A. Stokes Company
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Dodd, Mead, 1921
Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Dodd Mead & Co 1921 first edition hardcover, rubbed blue cloth, rubbed/stained paper label title on spine, cracked interior hinges, tight text block, front free endpaper removed, clean unmarked text Prompt, reliable service from tax free NH Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.
EUR 6,07
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,17
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.