Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: USED GOOD. 2025 JAN.
Publicado por Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, 1986
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover with dustjacket, 124 pages; very good condition; light rubbing and edgewear to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, 1986
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Paperback in dust wrapper. Catalogue published on the occasion of the exhibit May 9 - Aug 7, 1986. Foxing to page edges & wear to edges of dust jacket, otherwise very good.
Idioma: Italiano
Publicado por Artdigiland 12/14/2013, 2013
ISBN 10: 1909088080 ISBN 13: 9781909088085
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Le ombre cantano e parlano. Vol. II Apparati: Il passaggio dal muto al sonoro nel cinema italiano attraverso i periodici d'epoca (1927-1932). Book.
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 256pp. DJ: Very Good+ w/ minute rubbing. The Book: Near Fine. Preface by Tag Gallagher. Trans. by Annapaola Cancogni.
Idioma: Italiano
Publicado por Marsilio, (Venezia, 2006), 2006
ISBN 10: 8831790560 ISBN 13: 9788831790567
Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. 3rd Edition. Very Good, internally clean, solid paperback. 507 pages. Text in Italain.
Publicado por Electra International Pub. Group., 1979
Librería: Rare&Beautiful Books, Verdun, QC, Canada
EUR 18,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Milan: Electra International Pub Group, 1979 Softcover, square royal 8vo, illustrated, 113 pages Small corner bump on front bottom corner, o/w fine and unmarked Very Fine/.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2001 / 190 pages. Broché. Editions Cahiers du Cinéma. Français Très bon état.
Idioma: Italiano
Publicado por Marsilio - Venezia, 1989
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Antologia di testi e dichiarazioni di teoria e di poetica d'autore che vuole ricordare il dibattito che accomunò il cinema in una internazionale non ufficiale. Con scritti di autori vari. In brossura. Pp. 305. Buone condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.
Publicado por Incontri cinematografici Monticelli Terme, 1977
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 51 pp., brossura. Book.
Publicado por Fondazione Pesaro Nuovo Cinema onlus, 2005
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: discreto. 28x24 pp. 190.
Publicado por Fabbri Editori, 1993
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 33,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Book shows minor shelf and handling wear. Pages are slightly worn & tanning, text and pictures are intact and unmarred.
Idioma: Italiano
Publicado por Artdigiland.Com, Ltd. 11/18/2012, 2012
ISBN 10: 1909088048 ISBN 13: 9781909088047
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 33,16
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Le ombre cantano e parlano: Il passaggio dal muto al sonoro nel cinema italiano attraverso i periodici d?epoca (1927-1932). Book.
Publicado por ARCANA EDITRICE S.D ANNI 70
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 115 - BROSSURA ILL. - MODESTI SEGNI DI USURA.
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America
EUR 60,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Cloth covers have two tiny smudges but book is otherwise as new, very clean and sharp all around. Dust jacket has some faint cornerwear but is also looking as new, clean and sharp as well, now protected in a clear cover.
Publicado por Comune di Roma, Assessorato alla cultura - Agenzia Roma Città di Cinema, 1994
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in 8° quadrato, bross. edit. ill., alcuni segni a matita rossa, firma d'appartenenza - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Di Giacomo Editore, 1985
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism CNC Collana di testi e studi sul cinema 4 in 8° quadrato, bross. edit. ill. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). IN OTTIME CONDIZIONI ,ED 1979 EDIZIONE IN INGLESEENGLISH paperback 9788820802639 Molto buono (Very Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Ente Autonomo la Biennale di Venezia, Venezia, 1980
ISBN 10: 8820802686 ISBN 13: 9788820802684
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Catalogo della mostra. Testi in italiano, francese, inglese. Immagini in bianco e nero nel testo. Numero di tavole: pp.230 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lieve ingiallimento di pagine e tagli. Fioriture lungo i tagli. Lievi macchie di polvere e leggero scolorimento in copertina. Timbro di biblioteca in alcune pagine del volume.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Fabbri Editori, 1993
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Published on the occasion of the exhibition Napoletana: Images of a City The Museum of Modern Art, New York November 12, 1993 - January 1994 - in testa al front.: The Museum of Modern Art, Department of Film; Incontri Internazionali d'Arte - in 4°, bross. edit. ill., piccola rottura in cop. - volume in lingua inglese - translated by Jennifer Franchina - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.
Publicado por Fondazione Pesaro Cinema Onlus, 2005
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8° quadrato;190 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco. Con fotografie in nero. Edizione fuori commercio. Volume dedicato al regista Marco Bellocchio in occasione dell'omonima restrospettiva a Pesaro nel 2005.
Idioma: Italiano
Publicado por Cue Press (25 luglio 2019), 2019
ISBN 10: 8855100165 ISBN 13: 9788855100168
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Fondazione Pesaro Nuovo Cinema Onlus - Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia, 2005
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in 4°, bross. edit. ill. con bandelle - prima edizione - illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 220 pages. Italian language. 8.25x6.00x0.50 inches. In Stock.
EUR 62,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780941419659.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Fondazione Pesaro Nuovo Cinema Onlus - Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia, 2005
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism in 4°, bross. edit. ill. co bandelle, residuo di etichetta in quarta di cop. - prima edizione - numerose illustrazioni in b.n. e a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.