Appollinaire (25 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hart-Davis, MacGibbon, Limited 1968

    0246985674 / 9780246985675

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Carcanet Press Ltd 1985

    0856355488 / 9780856355486

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Gallimard, Paris 1948

    2070202054 / 9782070202058

    • Tapa blanda

    Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,09

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. 155 p., 19 cm. Couverture défraîchie. Tranche et pages jaunies. Certaines page n'ont pas été coupées. Autrement un exemplaire satisfaisant. (voir photos) Ce petit roman peint, dans un charmant désordre, des scènes de la vie de Montparnasse. Écrit pendant la guerre de 14-18, il ressembl

  • Idioma: Francés

    Editorial: Carcanet Press Ltd 1985

    0856355488 / 9780856355486

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition.

  • Editorial: La Bibliotheque Des Curieux, Paris 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Beasley Books, ABAA, ILAB, MWABA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBeasley Books, ABAA, ILAB, MWABA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Wraps, near fine copy, with a 3-page introduction by Apollinaire, discussing the history of this 18th century work.; La Bibliotheque Des Curieux; 16mo 6" - 7" tall; 139 pp.

  • Editorial: Rupert Hart-Davis, London 1968

    • Tapa dura

    Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaBrowsing Is Arousing

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,92

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Hardcover, 128 pages. Black and white cloth cover, slight wear to edges and corners. Dust jacket has minor edgewear. Previous owner's stamp on top edge. Illustrated by Jim Dine. Translated by Ron Padgett. Many b&w photographs and illustrations throughout. A bright, clean copy. Record # 853090. Jim Dine (ilu

    • Primera edición

    Librería: My Book Heaven, Alameda, CA, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,58

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Assumed first printing. No publication info. Very Good to Near Fine condition. Circa 1965.

  • Editorial: Holt Rinehart Winston, 1968 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Very Good Plus in a Near Fine jacket. 1st Printing. Light foxing to the top edge of the text block.

  • Editorial: Leipzig, Kiepenheuer 1993

    3378005300 / 9783378005303

    • Tapa blanda

    Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, AlemaniaGoethe & Companie

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    147 Seiten, Oktav, TB sehr gut.

  • Editorial: NRF Gallimard 1980-1980 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BE. Paris, broché; in-12, 139 pp. Dos insolé tache 1er plat.

  • Editorial: Parkstone International Non datà 2010

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 55,18

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: John Spencer, Reigate 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, , Reino UnidoThe Bookshop at Beech Cottage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 39,37

    Envío por EUR 22,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Unpaginated 12 page booklet of poem about the grasshopper - with a colourful illustration of this insect on centre pages. Two other b/w plates. Maroon and pink illustration of the insect on thin card covers. Untrimmed page edges. SIGNED by the publisher/illustrator. A limited

  • Más imágenes

    Editorial: Bibliotheque Des Curieux, Paris 1910

    • Tapa blanda

    Librería: Baggins Book Bazaar Ltd, Rochester, KENT, Reino UnidoBaggins Book Bazaar Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,90

    Envío por EUR 46,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. 287pp; frontispiece; page edges tanned slightly; grey card covers tanned also spine, label to front cover with title, label tanned as well, one stain to front, edgewear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

    • Tapa dura

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. L69303 Seval. 1981. 333 pág. Libros río nuevo. A.

  • Editorial: Paris: Gallimard, [1960]. 1960

    • Tapa blanda

    Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 59,27

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. pp. 524. French text. partially unopened in original wrappers (wear to extremities, including two tears to front fore-edge).

  • Editorial: Zürich: Kunsthaus, 1953 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,24

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 16° - 15pp -B/w Photo reproductions (G. Braque portrait by Kurt Blum). Georges Braque (Argenteuil 1882 - Paris 1963) Frecnh artist. Exhibition Catalog. Original wrappers. In Very good condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Parkstone International Non daté 2010

    1844847500 / 9781844847501

    Serie: Art History, Libro 7 de 40. Libro 7 de 40 - Art History

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20213172: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs dans et hors texte. Frontispice en couleurs. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Carcanet Press Ltd 1985

    0856355488 / 9780856355486

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 95,45

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Editorial: Frankfurt am Main und Berlin, Ullstein 1971

    Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,50

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    140 S. Weißer Orig.-Büttenkarton. - Außen leichte Lagerspuren, Rücken mit leichten Lesespuren, Innen sehr sauber und frisch. * Erotischer Roman ("Les exploits d'un jeune Don Juan"). Bibliophiler zweifarbiger Druck von Walter Bartos in Berlin auf unbeschnittenes offenes Büttenpapier. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Volks

  • Idioma: Francés

    Editorial: Galerie Louis Carré, Paris, France 1947

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1838,42

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover with Attached Dust. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 29 + pp. Text in French. A rare, hard-to-find, out-of-print, scarce, true collectible gem! A wonderful copy! Solidly bound copy and attached dust jacket with minimal external wear, crisp pages and clean text. // Texte en français. Un joya

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 178,00

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Good copy. Stapled, mimeographed pages. Back cover is detached. Light foxing to edges.

  • Idioma: Español

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2015

    1516824318 / 9781516824311

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,69

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Hombres con mujeres, mujeres con hombres, hombres con hombres, mujeres con mujeres, trios, orgias, masturbacion, sexo anal, sadomasoquismo, sangre, muerte. Escrita en 1908, fue tachada como obra inmoral, indecorosa, pornografica e incluso surreal, Las 11.000 vergas, esta protagonizada por el

  • Idioma: Español

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2014

    149953177X / 9781499531770

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,86

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Hombres con mujeres, mujeres con hombres, hombres con hombres, mujeres con mujeres, trios, orgias, masturbacion, sexo anal, sadomasoquismo, sangre, muerte. Escrita en 1908, fue tachada como obra inmoral, indecorosa, pornografica e incluso surreal, Las 11.000 vergas, esta protagonizada por el

  • Idioma: Español

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2014

    1499608853 / 9781499608854

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,83

    Envío por EUR 42,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Hombres con mujeres, mujeres con hombres, hombres con hombres, mujeres con mujeres, trios, orgias, masturbacion, sexo anal, sadomasoquismo, sangre, muerte. Escrita en 1908, fue tachada como obra inmoral, indecorosa, pornografica e incluso surreal, Las 11.000 vergas, esta protagonizada por el

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 64,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: Grec. Language: Grec. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, whi