Anwar hossain (428 resultados)
Más imágenesEditorial: Hasina Begum 2002
- Tapa dura
Librería: Bookstore Brengelman, cincinnati, Estados Unidos de AmericaBookstore Brengelman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 9843200610.
Editorial: North-Holland, Amsterdam / John Wiley & Sons, NY 1967
- Tapa dura
Librería: Tiber Books, Cockeysville, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,97
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. . . . . Based on Lectures given at the International Seminar on Low-Energy Nuclear Physics held at Dacca, 16 - 25 January 1967. 8vo, hardcover, red cloth. Op. Ex-Lib. of Congress stamp on ffep; review copy label pasted on to fep. Otherwise near fine condition (no dj). 342 pp.
Idioma: Inglés
Editorial: Classic Books 1990
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover with DJ. SIGNED BY AUTHOR. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day. Signed by Author.
Nuclear Structure: Based on Lectures given at the International Seminar on Low-Energy Nuclear Physics held a Dacca, 16-25 January 1967
Hossain, Anwar (ed.); Harun-ar-Rashid (ed.); Islam, Mizanul (ed.)
Idioma: Inglés
Editorial: John Wiley & Sons, Inc. 1967
- Tapa dura
Librería: Grey Matter Books, Hadley, Estados Unidos de AmericaGrey Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are age toned. Binding is tight and square. Dust jacket shows some edgewear, with small chips missing from the corners and from the head and base of the spine. The spine of the dust jacket is a little… faded. 342pp.

Water Culture in South Asia: Bangladesh Perspectives
Hanchett, Suzanne; Monju, Tofazzel Hossain; Akhter, Kazi Rozana; Akhter, Shireen; Islam, Anwar
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,91
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Osmoprotectant-Mediated Abiotic Stress Tolerance in Plants. Recent Advances and Future Perspectives.
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 342 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens
Mahmud, Mohammad Showkat; Hossain, Mohammad Tofazzol; Hossain, Md. Anwar
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,05
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens
Mahmud Mohammad Showkat, Hossain Mohammad Tofazzol, Hossain MD Anwar
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,83
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens
Mahmud, Mohammad Showkat; Hossain, Mohammad Tofazzol; Hossain, Md. Anwar
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
xii, 421 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens: Comparative Efficacy of Avinew (VG/GA Strain) And BCRDV(F Strain) Vaccines Against Newcastle Disease in Broiler Chickens
Mahmud, Mohammad Showkat; Hossain, Mohammad Tofazzol; Hossain, Md. Anwar
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,41
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Syed Rafiquer Rahim 1988
- Tapa dura
Librería: CMG Books and Art, Toronto, CanadaCMG Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,72
Envío por EUR 5,20Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Decorative custom slipcase lightly rubbed. Book and it's dust jacket in Fine (Like New) condition. 1st Edition. 275 pages. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

Editorial: AB Publishers, (Dhaka 1992
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: JNBookseller, Palm Harbor, Estados Unidos de AmericaJNBookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimited first edition. Hardcover book complete in its original printed dust jacket and slipcase. 22 cm. 144 pages. Contains color and black-and-white photographic illustrations throughout. The book is in near fine condition. No ownership marks/writing present within. Hinges tight, interior pages bright. Light edge wear/bumping t…o the dust jacket. Moderate edge wear, rubbing, soiling to the slipcase.
Bangladesh Year Book - 1983
Kabir Shahriar Mamoon Muntassir Hossain Syed Anwar Choudhury Serajul Islam
Editorial: Progoti Prokashani
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. viii + 234.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens
Mahmud, Mohammad Showkat; Hossain, Mohammad Tofazzol; Hossain, Md. Anwar
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,40
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: AB Publishers, Dhaka, Bangladesh 1992
- Tapa dura
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino UnidoSAVERY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,73
Envío por EUR 40,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. HARDBACK IN JACKET. 28.5x22.5cm. 123 photos in black & white, and colour. Clean & tight. No inscriptions. Flat pages. Jacket is not torn. Dispatched ROYAL MAIL FIRST CLASS with TRACKING next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref J12.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, FranciaAu bon livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dec 18, 2006. Condición: D'occasion - Bon état. Coins et bords un peu frottés, quelques marques sur la couverture, livre en bon état général. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Editorial: Classic Books
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Very Good dust jacket. Book in slipcase. Slipcase Good. (asia, history, pictorial) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens
Mahmud, Mohammad Showkat; Hossain, Mohammad Tofazzol; Hossain, Md. Anwar
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,71
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Amsterdam : North-Holland Publ. 1967
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. XIII, 342 S., Abb., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Based on lectures given at the internat. seminar on low-energy nuclear physics held at Dacca, 16-25 Jan. 1967. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,36
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,98
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 448.
Editorial: Association of Management Development Institutions of Bangladesh
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,02
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. iv + 180.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,05
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. Condición: bon état. photographiesréflexions sur la vieillesse, in-4 104.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,46
Envío por EUR 14,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,40
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 448.

Efficacy of Newcastle Disease Virus Vaccines in Broiler Chickens
Mahmud, Mohammad Showkat; Hossain, Mohammad Tofazzol; Hossain, Md. Anwar
Idioma: Inglés
Editorial: VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG 2013
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 84.