Publicado por Edizioni Ecogesis, 1981
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 21 x 15,5), pp. 86, brossura editoriale. Collana Studi e ricerche. OTTIMO.
Publicado por CITTA' NUOVA EDITRICE, 1977
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.321 - BROSSURA, SOTTOLIINEATURE A MATITA FINO A PAG.91 - LIBRO COMUNQUE IN OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Città Nuova, 1976
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale illustrata, pagine 393. Buone condizioni.
Publicado por OMMPRESS, Madrid, 2021
ISBN 10: 8417387684 ISBN 13: 9788417387686
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 14,95
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 21x14,2), pp. 276, brossura edit. con alette. Collana Studi agostiniani 9. Lievi macchioline al piatto posteriore, strappino al margine alto del piatto anteriore. Molto buono.
Publicado por Città Nuova, 1974
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. BUONO STATO GENERALE, LEGGERMENTE LOGORATO ALL'ESTERNO CON UN SEGNO DI PIEGA SUPERFICIALE SU PARTE ALTA DI COPERTINA, INTERNO BUONO CON SIGLA SU FRONTESPIZIO E LIEVI BRUNITURE.
Publicado por Città Nuova Editrice, 1976
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato. Buone Condizioni. Classico Ingiallimento Dato Dal Tempo, Lieve Fioritura Ai Tagli. Timbro In Antiporta. Fogli In Buono Stato Per Una Lettura Scorrevole.
Publicado por Marzorati Editore, 1968
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto Buono. In-8 (21,5 x 15), pp. 236, br. ed. Leggera macchiolina al dorso. OTTIMO.
Publicado por CITTA' NUOVA 26 MARZO 1976, 1976
ISBN 13: 7846025818021
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. MURA GASPARE Ilustrador.
Publicado por Tipografia Guerra, PERUGIA, 1986
ISBN 13: 2563387317300
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia volume XXI nuova serie VII anno 1983/1984 "studi filosofici". Brossura ad alette presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini con abrasioni agli stessi, tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti macchioline marroni e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli ma pienamente godibili. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 199.
Publicado por Grafica Salvi, PERUGIA, 1968
ISBN 13: 2563387317331
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia due volumi raccolti in un unico tomo volume XVI nuova serie II anno 1978/1979 e volume XVII nuova serie III 1979/1980 "studi filosofici". Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Brossura ad alette presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini con abrasioni agli stessi, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Numero pagine 326.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1997
ISBN 13: 2563387359898
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata incompleta composta dal secondo tomo degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia Volume XXXI-XXXII nuova serie XVII-XVIII, 1993/1994-1994/1995 "Studi storico-antropologici". Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti, abrasioni al piatto posteriore e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 523.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1993
ISBN 13: 2563387359744
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa Volume XXVII nuova serie XIII, 1989/1990 "Studi linguistico-letterari" degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia. Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 234.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1995
ISBN 13: 2563387359799
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia Volume XXX nuova serie XVI, 1992/1993 "Studi linguistico-letterari". Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Numero pagine 306.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1997
ISBN 13: 2563387359874
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa Volume XXXI nuova serie XVII, 1993/1994 "Studi linguistico-letterari" degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli; piccola macchiolina marrone al margine esterno dei primi fogli. Numero pagine 436.
Publicado por Tipografia Porziuncola, PERUGIA, 1985
ISBN 13: 2563387359751
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annali volume XX nuova serie VI anno 1982/1983 della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia "studi linguistico letterari". Pagine leggermente ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Da segnalare ondulazione delle pagine ed aloni di umidità precedente non recanti impedimenti alla fruibilità; occasionali fogli incollati tra loro a causa di umidità precedente facilmente staccabili senza recare danni alla leggibilità. Brossura ad alette presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti, piccolo segno a penna al piatto anteriore e tracce di umidità precedente al piatto posteriore. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 237.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1996
ISBN 13: 2563387359867
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Due annate degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia Volume XXIX-XXX nuova serie XV-XVI, 1991/1992-1992/1993 "Studi storico-antropologici". Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 418.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1993
ISBN 13: 2563387359720
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia Volume XXVIII nuova serie XIV, 1990/1991 "Studi linguistico-letterari". Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria.Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Numero pagine 200.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1995
ISBN 13: 2563387359836
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia Volume XXIX nuova serie XV, 1991/1992 "Studi linguistico-letterari". Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Numero pagine 346.
Publicado por Università degli studi di Perugia, PERUGIA, 1995
ISBN 13: 2563387359775
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Annata completa degli annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia Volume XXVIII nuova serie XIV, 1990/1991 "Studi storico-antropologici". Brossura lievemente ingiallita dal tempo presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti, e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Occasionali illustrazioni in b/n nel testo. Numero pagine 280.
Publicado por Maggioli Editore La Nuova Stampa, PERUGIA, 1983
ISBN 13: 2563387359713
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia volume XVIII nuova serie anno 1980/1981 "studi linguistico letterari". Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine leggermente ingiallite dal tempo, in particolare ai tagli. Brossura ad alette presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Numero pagine 197.
Publicado por , Marzorati, 1976
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. STORIA DEL PENSIERO OCCIDENTALE VOL. 6. Copertina flessibile appena ombrata e rovinata. Pagine leggermente ingiallite con nome di appartenenza nell'occhietto e nel fro 590 Buono (Good) . Book.
Publicado por Banca Popolare di Spoleto, 1995
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Banca Popolare di Spoleto cm.21,5x30,5, pp.230 illustrato a colori. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publicado por Cassa Di Risparmio Di Foligno, Foligno, 1993
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Brossura originale con copertina illustrata a colori, 135 pagine con 24 tavole fotografiche a colori di Nino Tittarelli non comprese nel testo. Introduzione, note e commento a cura di Antonio Pieretti. Libro in perfette condizioni (mai letto), spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Città Nuova, Roma, 1976
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Good. 397 p., f.to cm 18x11,5, copertina flessibile. Buone condizioni, qualche sottolineatura a matita. Book.
Publicado por Città Nuova, 1976
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). in ottavo Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Book.
Publicado por Petruzzi, Città Di Castello, 1986
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Banca popolare di Gauldo Tadino nel primo centenario della fondazione 1885-1985. Volume cartonato di 207 pagine, immagini a colori e in bianco e nero interne al testo. Fioriture ai tagli, per altro in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Guerra Guru, PERUGIA, 1989
ISBN 10: 8877150610 ISBN 13: 9788877150615
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia volume XXIV nuova serie X anno 1986/1987 "studi filosofici". Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli ma pienamente godibili. Brossura ad alette presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini con abrasioni agli stessi, tracce di usura da sfregamento ai piatti ove presenti macchioline marroni e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Numero pagine 229.
Idioma: Italiano
Publicado por Guerra Guru, PERUGIA, 1990
ISBN 10: 8877150521 ISBN 13: 9788877150523
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Annali della facoltà di lettere e filosofia Università degli studi di Perugia volume XXV nuova serie XI anno 1987/1988 "studi storico-antropologici". Il volume potrebbe contenere timbri ed etichette dell'Istituto Veneto, regolarmente acquisito dalla nostra libreria. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli. Brossura ad alette presentante lievi segni di usura da scaffale ai margini con minime abrasioni agli stessi, tracce di usura da sfregamento ai piatti e piccolo segno a penna al piatto anteriore. Numero pagine 210.