Idioma: Italiano
ISBN 10: 8857790665 ISBN 13: 9788857790664
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8857790673 ISBN 13: 9788857790671
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8857790665 ISBN 13: 9788857790664
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8857791939 ISBN 13: 9788857791937
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 885779041X ISBN 13: 9788857790411
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8857790401 ISBN 13: 9788857790404
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 885779041X ISBN 13: 9788857790411
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne; Hat Beilage; Deutlicher Riss.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Publicado por D'Anna, Firenze, 1980
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Problemi di metodo. In 8° (cm 20,5 x 13,5), pp. 209. Bross. Tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Strappetto al piede. Tracce di polvere. Buone condizioni.
Publicado por G. D'Anna
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por La Nuova Italia, 1964
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. BUONO STATO GENERALE, LEGGERMENTE LOGORATO ALL'ESTERNO, INTERNO BUONO CON SOTTOLINEATURE SU UNA DECINA DI PAGINE.
Publicado por D'Anna, 2022
ISBN 10: 8857793230 ISBN 13: 9788857793238
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 30,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro bruniture.
Publicado por , G. D'Anna, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina flessibile ombrata lievemente rovinata. Pagine ingiallite con numerose annotazioni e nome di appartenza in matita. 209 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , G.D'Anna, 1969
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni: copertina flessibile leggermente ingiallita, dorso con lievi segni di usura, tagli leggermente usurati, pagine ingiallite 578 Buono (Good) . Book.
Publicado por , G. D'Anna, 1980
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflexi bound. Condición: Good. Condizioni esterno: copertina ombrata e sporca. Condizioni interno: pagine ingiallite con sottolineature e segni a matita e nome in penna nello sguardo. 209 Buono (Good) . Book.
Publicado por , G.D'Anna, 1969
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Prima edizione. Buone condizioni: copertina flessibile, tagli con segni di usura, pagine pari a nuovo 368 Buono (Good) . Book.
Publicado por , G.D'Anna, 1969
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Buone condizioni: copertina flessibile, dorso con lievi segni di usura, tagli leggermente usurati, retro del libro sporco, pagine ingiallite 215 Buono (Good) . Book.
Publicado por Casa Editrice G.d'anna, 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.