EUR 6,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 15,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Ruta, Angelo Ilustrador. Wie neu/Like new.
EUR 12,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Fondazione Congresso Nazionale Italo-Canadesi,, 1983
Librería: Heroes Bookshop, Paris, ON, Canada
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. this copy has a tight square binding and clean unmarked pages.light edge wear to the dust covers.
Publicado por Delta Editrice, Parma,, 1998
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Parma, Delta Editrice cm.21x28, pp.80, num.figg.a col.nt. brossura con cop.fig.a col. Disegni a colori di Michele Marsan e Giovanni Paulli.
Publicado por Casa Editrice, 1965
Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1106 pages. light tanning edge of pages, light shelf wear.
Publicado por Famee Furlane Club, Toronto, 1982
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Limited Numbered. 251p. llus.
Publicado por La Nuova Italia, 1967
Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 454.
Idioma: Italiano
Publicado por La Spiga Edizioni (1 gennaio 2020), 2020
ISBN 10: 8846839048 ISBN 13: 9788846839046
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por La Nuova Italia Editrice, Firenze,, 1967
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Dorso ingiallito e con piccola menda alla sommità; firma di appartenenza e data all'occhietto. Copia comunque non letta e in ottimo stato. / Firenze, La Nuova Italia Editrice cm.13x19,5, pp.(10),454,(8), brossura Collana Critica, 82. Prima edizione.
Publicado por La Nuova Italia, 1964
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. BUONO STATO GENERALE, LEGGERMENTE LOGORATO ALL'ESTERNO, INTERNO BUONO CON SOTTOLINEATURE SU UNA DECINA DI PAGINE.
Publicado por La nuova Italia
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,05
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Ruta, Angelo Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Pro Loco di San Giovanni Ilarione, 2013
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. Autografato da Mario Gecchele.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 35,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por EBS Print; 2° edizione (18 gennaio 2024), 2024
ISBN 13: 9791255853268
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por EBS Print; 2° edizione (18 gennaio 2024), 2024
ISBN 13: 9791255853268
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Casa Editrice G. D' Anna, 1971
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°; 385 pagine. Legatura editoriale in tela con piatto anteriore figurato, Agenda pubblicitaria della casa editrice G. D' Anna illustrata con 34 incisioni tratte dall'edizione veneziana licenziata il 3 marzo 1491 da Bernardino Benali e Matthio da Parma. Commento a cura di Angelo Gianni.
Publicado por La Nuova Italia editrice, Firenze, 1967
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Collana critica 82 Numero di tavole: 0 pp.454 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine brunite ai bordi.Numerose striature al dorso.Testo in Lingua Italiana.
Publicado por G. D´Anna, Firenze, 1973
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1973. Firma del propietario. Sin anotaciones ni subrayado. PARTE PRIMA: Il Cinquecento e il Seicento. 1023 pp. Idioma: Italiano. PARTE SECONDA: Il Settecento. 686 pp. Idioma: Italiano. LIB 3F.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.