Antonin dufek (124 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (124)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,42

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,88

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215463X / 9788072154630

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,69

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst, Czech Republic 2003

    8072152114 / 9788072152117

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: CL Peachee Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaCL Peachee Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. As New, tight clean unmarred copy. Funke was a pioneer of Modern Photography. In 1922 he set out on the road to abstraction, ultimately developing his own school "Photogenism". He also made works in the style of New Objectivity and Constructivism. In the Twenties he became one of the f

  • Idioma: Francés

    Editorial: Marval 1988

    2862340227 / 9782862340227

    • Tapa blanda

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 75 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215463X / 9788072154630

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,27

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Odeon, Prague 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 27,59

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Fine, soft cover with illustrated dust jacket, 172 pps. Numerous photos. Czech text. Minimal shelf wear, no writing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fototorst 2003

    8072152114 / 9788072152117

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 152 pages, in English and Czech; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Checo

    Editorial: Ex Pose, Berlin 1996

    3925935290 / 9783925935299

    • Tapa blanda

    Librería: Metakomet Books, Concord, Estados Unidos de AmericaMetakomet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,29

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Mild scuffing and cornerwear to cover otherwise clean and sound. Exhibition Catalogue. SIGNED AND INSCRIBED by Eva Fuka. Text in Czech and English. 118 pgs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kant Praha 2015

    8074371530 / 9788074371530

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,79

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Spine is cracked, but binding is tight. Inside is clean and unmarked. Book is otherwise in excellent condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press, Cambridge, MA and London 2002

    0262025167 / 9780262025164

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,79

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcover. 311 pages. Features texts by Vladimir Birgus, Pierre Bonhomme, Antonin Dufek, Iva Janakova, Jan Mlcoch, and Karel Srp. Includes numerous black and white images. A near fine copy in black cloth boards and in a very good plus dust jacket with some small tears and othe

  • Idioma: Checo

    Editorial: Atelier Fuka, Berlin 1996

    3925935290 / 9783925935299

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. 118 pages. Text in Czech and English by Zdenek Primus, Ernest Sturm, and Antonin Dufek. Includes numerous black and white and some color illustrations. A close to near fine copy in French style wrappers with some minor wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2015

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,45

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 147 pages. 7.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praha: Torst 2013 2014

    807215463X / 9788072154630

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: neu. 1. Auflage, Monographie über den mährischen (tschechischen) Fotografen Vojta Dukat (geb. 1947) mit zahlr. SW-Reproduktionen seiner Werke, OBrosch., 144 Seiten, 16 x 18 cm, Buch ist neu, originalverpackt in Schutzfolie, Text parallel tschechisch und englisch. Book Language/s: Czech, English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praha: Torst 2010 2014

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: neu. 1. Auflage, Monographie über einen der bedeutendsten Vetreter der künstlerischen Fotografie in Österreich-Ungarn, Vladimir Jindrich Bufka (1887-1916), mit Reproduktionen seiner Werke, OBrosch., 148 Seiten, 16 x 18 cm, Buch ist neu, originalverpackt in Schutzfolie, Text parallel tschechisch und englisch. Book Lang

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2015

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,41

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. bilingual edition. 147 pages. 7.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,72

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215463X / 9788072154630

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,70

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 143 pages. 6.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Marie M. Sechtlova 2009

    8090432301 / 9788090432307

    • Tapa dura

    Librería: Avol's Books LLC, Madison, Estados Unidos de AmericaAvol's Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Slight bow in the book, otherwise Fine. Text in English and Czech.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prague: Kant 2015 2016

    8074371530 / 9788074371530

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: neu. Fotobuch, 1. Auflage, OKart. mit OUmschlag, 120 Seiten mit SW-Fotos, 24 x 22 cm, Buch ist neu, in Schutzfolie verpackt, Text parallel tschechisch und englisch. Book Language/s: Czech, English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praha: Kant 2013 2014

    8074371050 / 9788074371059

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: neu. Fotobuch, OKart. mit OUmschlag, 110 Seiten, 21 x 23 cm, neu, originalverpackt in Schutzfolie. Book Language/s: Czech, English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215463X / 9788072154630

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,57

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Torst 2014

    807215401X / 9788072154012

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,65

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Foto Mida 1994

    8090030130 / 9788090030138

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Boards & Wraps, Baltimore, Estados Unidos de AmericaBoards & Wraps

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Czech language. Light rubbing, toning, faint scuffs overall. Booklet present. Uncommon. Photos upon request. ; Oblong 8vo 8" to 9" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fundacio la Caixa 1998

    8476646240 / 9788476646243

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,18

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 134 pages; in Spanish with English at rear; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Praha: Karel Karlicky - Kant 2017 2018

    8074372375 / 9788074372377

    • Tapa blanda

    Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: neu. OKart. (laminiert), [12]+72 Seiten mit Fotos+[8] Seiten, quer 24 x 21,5 cm, neu, originalverpackt. Zweisprachig tschechisch und englisch. Book Language/s: Czech, English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Moravska Galerie, Brno 1996

    8070270616 / 9788070270615

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Gallery 2002

    8086010627 / 9788086010625

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,22

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kniha, jejiz smyslem je usnadnit orientaci ve slozitem procesu vyvoje moderniho umeni. V souladu s dejinnou realitou tohoto obdobi pojima uzemi Cecha Moravy jako mnohonarodnostni celek a vedle ceskych umelcu s

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Gallery 2002

    8086010627 / 9788086010625

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,21

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha, jejiz smyslem je usnadnit orientaci ve slozitem procesu vyvoje moderniho umeni. V souladu s dejinnou realitou tohoto obdobi pojima uzemi Cecha Moravy jako mnohonarodnostni celek a vedle ceskych umelcu sleduje i tv

  • Editorial: Torst 2003

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bendowa Books, Holyoke, Estados Unidos de AmericaBendowa Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Edition, 2003. 152 pages. Book measures 6.25 x 7 inches. Essay by Antonin Dufek. Text in English and Czech. Includes 82 B&W plates of Jasomir Funke's incredible work. Very Good+ condition in solid binding.