Publicado por Hölder - Pichler - Tempsky AG, Wien / Leipzig 1924, 1924
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 136 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Hölder;, 1919
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 48 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Wien Krystall-Verlag, 1931
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, priv. Hln., handgeschriebene Widmung v. W. Sohm (Missonmuseum) auf Vorsatz, schönes Exemplar, 1931.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft, 1964
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. 316 Seiten Original Leineneinband; Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-11-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485 Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1939.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 345 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 345 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Unverä. reprografischer Nachdruck der Ausgabe von 1931.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 339 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Unveränd. reprograf. Nachdr. d. Ausg. Leipzig 1936.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Deutsch-Wagram Verlag d Kriegedenkmal-Ausschusses o J, 1909
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Hln. d. Zt. m. aufkaschiertem Originaltitel, 1 Frontispiz, mehrfach gestempelt, gebraucht, selten, o. J. 1909.
Publicado por Wien - Leipzig Hölder-Pichler-Tempsky A G 24 30 38, 1919
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. gebunden, mehrfach gestempelt, schönes Exemplar, komplett selten, 1919, 24, 30, 38.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Osterreichischer Bundesverlag, 1951
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Brown cloth spine and ends. Corners show light wear and bumping to corners, spine label torn a bit. otherwise book is very nice, clean and attractive, with a solid binding and clean pages.
Publicado por Mainz : Hanns Krach, 1970
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 272 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Publicado por Hölder Wien,, 1919
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. Akademie der Wissenschaften in Wien Sitzungsberichte, 191. Band, 1. Abhdlg. - Forschungen zu den deutschen Rechtsbüchern. 48 Seiten. Fachmännisch eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hölder - Pichler - Tempsky AG, Wien / Leipzig 1924, 1924
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Alfred HÃ lder - 1. Auf. 1924 : Hans Voltelini - gb - LeihbÃcherei Ãbliche stempel - 9-42-5-L3-01 7H-Z9QI-25DK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Franzosen in Wien im Jahre 1805. Nach den besten Quellen bearbeitet. Deutsch-Wagram, Verlag des "Kriegerdenkmalfonds", 1905. 2.Aufl. 29 S., unbeschnitten, OBrosch., kl.Stempel u.Nummer auf Titel; gutes Expl. (= Sammlung historischer Schriften, 3).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Krystall-Verlag, 1931
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 350 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Publicado por Hölder-Pichler-Tempsky, 1918
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Suffigierung der Personalpronomina im Donaubairischen. 2. Reihenschritte im Vokalismus. Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften in Wien. Wien, Hölder-Pichler-Tempsky 1918. 42 S., OKart. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft, 1964
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 14,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Gut. 345 S. : 1 Titelbild ; 8 Zust.: Gutes Exemplar. Kleiner Namenseintrag auf Vorsatz, Einband vorne leicht fleckig, innen sehr guter Zustand Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por München, R. Oldenbourg., 1926
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 26,5 x 19 cm. 2 Blätter, VI Seiten, 321 (5) Seiten, mit 16 Tafeln, 220 Abbildungen im Text und einer Karte. Grauer Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Die Kunstdenkmäler von Bayern. Regierungsbezirk Pfalz I. Schnitt stockfleckig. Schönes Exemplar.
Publicado por Wien: Krystall, 1931
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. (oranger Rücken mit dunkelblauer Schrift) Kl.-8°, 350 S., Einband leicht unsauber. Mit Exlibris auf Vorsatz. Ansonsten guter Zustand.
Publicado por München, R. Oldenbourg., 1942
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 25,5 x 18,5 cm. 3 Blätter, 519 Seiten, 5 Blätter, mit Faltkarte und 394 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Grauer Original-Halbleinenband. (= Die Kunstdenkmäler von Bayern. Regierungsbezirk Pfalz IX). Einband berieben und leicht fleckig, Ecken bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. Österreichischer Bundesverlag, 1925
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 24 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Hölder,, 1918
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. OKart. (lädiert). 42 S. (= Kais. Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse. Sitzungsberichte. Bd. 190, 2. Abh.). - Papierbedingt gebräunt, Buchblock gelöst, unaufgeschnitten. Titel mehrfach gestempelt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Heft 1: 1. Suffigierung der Personalpronomina im Donaubairischen. 2. Reihenschritte im Vokalismus.
Idioma: Alemán
Publicado por Kubasta & Voigt Wien, 1914
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Schlecht. -8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 148 SS, OBr. (Umschlag stark beschädigt), innen unbeschnitten, durchgehend etw. gebräunt, stellenw. gering fl. Mangelhaft.
Publicado por Deutsch-Wagram, Verlag des Kriegedenkmal-Ausschusses, o. J. (1909)., 1909
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Erstausgabe. - Ehem. Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. mehrf. gestempelt). Ränder leicht bestoßen. Etw. gebräunt bzw. stockfleckig. ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. Mit zahlr. tlw. ganzs. Abbildungen. 96 S., OKart.
Publicado por Hölder, 1919
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Krystall-Verlag, 1931
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 350 Seiten Einband etwas berieben, Kapitale mit kl.Einrissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsch-Wagram, Verlag des Kriegedenkmal-Ausschusses, 1909
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 96 S. Einband bestaubt, etw. berieben u. etw. rissig, Seiten vergilbt // RECHTS- UND STAATSWISSENSCHAFTEN, MILITARIA, NIEDERÖSTERREICH G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.