Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 18,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 14,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good.
Publicado por California Historical Society, 1992
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 21,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine.
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 30,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 34,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,61
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 38,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,56
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 42,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2020
ISBN 10: 1138364282 ISBN 13: 9781138364288
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 48,15
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 278.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 50,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 288.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 45,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2020
ISBN 10: 1138364282 ISBN 13: 9781138364288
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,30
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 278.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 288.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 45,66
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,91
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 50,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 50,73
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 55,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 58,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 62,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Manyhills Books, Traralgon, VIC, Australia
EUR 31,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Softcover. 340 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Symposium Books, UK, 2016. *** CONDITION: This book is in near fine condition. More specifically: Covers have no creasing. Corners of covers are lightly bumped. Spine is uncreased. . Pages are clean and unmarked and in excellent condition. *** ABOUT THIS BOOK: In international higher education, the number of students who now engage in mobility and exchange has expanded globally, along with the administrative cadre that manages all facets of internationalization, and the quickly growing scholarly attention to understanding the phenomenon. In this process, two distinct professional categories have emerged: those who 'study it' and those who 'do it' - the scholars and the practitioners. It is this rapidly growing population of bridge builders that are profiled and discussed in this book through critical essays on the notion of the scholar-practitioner and its implication for the further development of international higher education. This book launches a much-needed dialogue about the perception and reality, potential and promise of the scholar-practitioner in higher education today. It will be of relevance to a wide variety of readers, from those within universities and organizations to those who are outside observers of higher education. *** Quantity Available: 1. Category: Education; ISBN/EAN: 9781873927779. Inventory No: 24030105.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 67,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 248 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 71,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.